• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
А ты не в курсе где Гробница Баал Хандшара?)))
Там где Ашдод нужно пройти на противоположную от той через которую мы приходим в него часть долины. там подъем наверх. там переход в долину где нужно выключатели провернуть. выстоится мост и там будет вход в гробницу. там еще 3 черных демона. твари жуткие
руками не взять. Можно уменьшением монстра гасить
 

LastDragon

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
155
Кто-нибудь находил Пабло на Адармосе по квесту "Печать горца" ?
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210
Кто-нибудь находил Пабло на Адармосе по квесту "Печать горца" ?
Он прячется за ящиками. Становишься перед входом в дом Роша(главы наемников) и смотришь налево, под карнизом за ящиками.
 

LastDragon

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
155

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Переигрываю варант. Повис квест по убийству Бердохи=( что делать не знаю... висит в журнале и все... причем отметка была что банду убил=(
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А никто не в курсе - где ключ от сундука в башне Ксардаса в Западном Варанте? Того, что в секретной нише. А то все облазил, разбойников убил, секретную библиотеку у магов открыл, а ключ найти не могу.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
А никто не в курсе - где ключ от сундука в башне Ксардаса в Западном Варанте? Того, что в секретной нише. А то все облазил, разбойников убил, секретную библиотеку у магов открыл, а ключ найти не могу.
в подвале(сразу у спуска) есть подвешенная клетка, ключ под ней лежит
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
нашла рудный доспех и шлем магии, а уплыть с острова не могу за мечем в Долину Рудников. ни где диалоги не появляются . Что я сделала не так?
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Переигрываю варант. Повис квест по убийству Бердохи=( что делать не знаю... висит в журнале и все... причем отметка была что банду убил=(
надо голову Бердохи получить, надо выйти из города в сторону крепости там встретишь группу разбойников и у правой руки Бердохи получишь ключ пойдешь в сторону крепости по правой стороне попадешь в маленький каньон и там за кустами будет пещера , откроешь ее и найдешь Бердоху и вход в катакомбы города)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А как квест "Крепость" завершить (у Альбатроса в начале второго посещения Венгарда)? Никого с собой не брал, зачистил гавань, маяк, крепость на островке (появилась запись что "убил орка, надеюсь не слишком поздно"). Поспал, прикончил одного недобитка. Больше орков нигде в округе нет, у Гернота диалога тоже нет.
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
нашла рудный доспех и шлем магии, а уплыть с острова не могу за мечем в Долину Рудников. ни где диалоги не появляются . Что я сделала не так?
Баг русской версии, перекинь сейв в немецкую/ отплыви в Хоринис/ сохранись и перекинь сейв в русскую версию.
А как квест "Крепость" завершить (у Альбатроса в начале второго посещения Венгарда)? Никого с собой не брал, зачистил гавань, маяк, крепость на островке (появилась запись что "убил орка, надеюсь не слишком поздно"). Поспал, прикончил одного недобитка. Больше орков нигде в округе нет, у Гернота диалога тоже нет.
Главаря орков убил? Где-то упустил оркоту. Может свалился в море кто? У меня такое же было, два часа искал недобитого орка.
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Баг русской версии, перекинь сейв в немецкую/ отплыви в Хоринис/ сохранись и перекинь сейв в русскую версию.

Главаря орков убил? Где-то упустил оркоту. Может свалился в море кто? У меня такое же было, два часа искал недобитого орка.


Не работает сохранение на немецкой версии повисает и все даже до конца не загружает игру.

Начала новую игру, сохранила , перенесла ее грузит.Предыдущие сохранения не грузит, странно.
 
Последнее редактирование:

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
А кто нибудь Венгард прошел или уплыл от туда? Если да скиньте в ЛС ссылку на сохранение или с Варрантом хотяб)))
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Пара вопросов по Венгарду:
1) Когда (после каких квестов) в Готу движок пустит?
2) Какие квесты в замке надо выполнить, чтобы движок пустил город изнутри дочистить? У меня висит платье (еще не рылся в ее шмотках) и поручение управляющего (три ящика руды не хватает). Еще висит про магов огня, двух нашел, а третий, видать, в недоступной для меня части города.
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Пара вопросов по Венгарду:
1) Когда (после каких квестов) в Готу движок пустит?
2) Какие квесты в замке надо выполнить, чтобы движок пустил город изнутри дочистить? У меня висит платье (еще не рылся в ее шмотках) и поручение управляющего (три ящика руды не хватает). Еще висит про магов огня, двух нашел, а третий, видать, в недоступной для меня части города.
Про магов, третий маг находится в здании на втором этаже тамже и полковник орков, здание по левой стороне полощади если спускаться в низ города. Туда тоже не пустит Движок.
Платья в шкафчиках в комнате королевы где она сидит с горничной и придворной дамой, чтоб открыть нужно ключи у них украсть.
Гота, я в Готу попала с другой стороны там есть дорога. Кстати возле ворот Готы находится Сумашедший Джо которого ищут наемники из таверны так что судя по всему в Готу можно попасть с ними приведя их к этому кабану)))Джо это кабан
Руда есть в пещере где Куда ты телепортируешься по руне которую дали в замке
А чуть не забыла, за рудой надо сходить в Рудный клан и по квесту освободить рудную шахту)))
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В Уджаре Тартарон не пускает на испытания - говорит, что магического знания мало. А сколько его надо-то? И вообще какое это знание?
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
В Уджаре Тартарон не пускает на испытания - говорит, что магического знания мало. А сколько его надо-то? И вообще какое это знание?
Ну судя по всему древнее знание... хотя у меня такой проблемы не было.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Наверное, это конец.
После аудиенции у Тартарона появляется квест "Школа тёмной магии", но Тартарон кругам не учит. До Варанта никаким кругам ещё не обучался. Сплавал до Альбатроса, Вульфиас обучил трём кругам, но я не сохранившись загрузился до этого и он больше не обучает, нет строчки. Возможно ли, что нужно было изучить круги магии у Тартарона? Но так как строчки об обучении у него нет, то наверное это баг и game over? Может посмотрит кто кому не сложно? После разговора об испытаниях с Тартароном кстати идёт запись в квест "Доступ к храму", но самого квеста в дневнике нигде нет.
 

Вложения

  • savegame3.rar
    9 MB · Просмотры: 66

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Наверное, это конец.
После аудиенции у Тартарона появляется квест "Школа тёмной магии", но Тартарон кругам не учит. До Варанта никаким кругам ещё не обучался. Сплавал до Альбатроса, Вульфиас обучил трём кругам, но я не сохранившись загрузился до этого и он больше не обучает, нет строчки. Возможно ли, что нужно было изучить круги магии у Тартарона? Но так как строчки об обучении у него нет, то наверное это баг и game over? Может посмотрит кто кому не сложно? После разговора об испытаниях с Тартароном кстати идёт запись в квест "Доступ к храму", но самого квеста в дневнике нигде нет.
Не, все норм... только нужно подойти к книжному комоду и нажать проверить знание древней магии... Только тогда игра поймет, что ты сечешь в магии...И качай древнюю магию - для 6 круга 300 надо=))) и после 3 испытаний сначала к тартарону иди, не забудь=)


П.С. Кто нибудь проходил квест заброшенная башня ксардаса в минентале? нашел записку с ключом, подоплыл к старой башне... там 2 сундука и ничего нет -квст не закрывается=(Вопрос снят
сундук возле обычной башни ксардаса ,возле прудика где статуя белиара... а не возле затопленной=))
 
Последнее редактирование:

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
...
П.С. Кто нибудь проходил квест заброшенная башня ксардаса в минентале? нашел записку с ключом, подоплыл к старой башне... там 2 сундука и ничего нет -квст не закрывается=(

Там ошибка в описании. Сундук на самом деле
под большой башней, возле озерца
 
Сверху Снизу