• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Началось...
Во первый, не в 1й готике атмосфера другая, а во 2й и моде. Нет, ни так совсем, возвращение на даёт придельного фокуса на сюжете, а размывает его, всякими масиафами, платом, городом орков и ещё парой тройкой локаций и квестов. Эту проблему можно было бы решить, упорядочив весь контент по главам, а не вываливая его почти что в полном объёме сразу на игрока.
Если ты не можешь увидеть элементарную разницу, о чём вообще с тобой можно говорить?
Ааа ну как я и ожидал, готяра на раз, драга на раз, масс шутан, а ведьмачье дерьмо ты будешь месить и дальше даже после 200 часов. И почему я не удивлён совсем?

Ну обмазывайся тогда дальше, выполняй и радуйся, называя это контентом. По этой же самой логике, квесты в инквизиции тоже отличный контент, который нужен игре и он разумеется формирует атмосферу игры. Да пример с мобами шедевральный просто. Я говорю про игрока и выбор оружия который ему предоставляет игра, ты слизаешь с этой темы и начинаешь втирать мне левую дичь уже. При чём тут мобы вообще? За 100 часов я ни разу на это не посмотрел, да и мне как то абсолютно ровно было до этого. У орков грубо говоря около 10 видов оружия, тебе мало это? Ааа ну да, для атмосферы в игру нужно ещё 10 видов хлама в виде оружия орков. И ещё + 10 мусорных клинков для нежити, разумеется, чисто для атмосферы. Браво, отличное решение.

Ааа ну то есть когда я общаюсь тут с другими людьми, мы что то обсуждаем, предполагаем, предлагаем и т.д..и в общем общение идёт. Но тут появилась очередная закуска для меня, которая ни черта не может в смысл слов и мыслей, начинает меня упрекать в том в том что я не умею высказывать свои мысли. Ты серьёзно думаешь сейчас, что я восприму это на свой счёт? Моя первая мысль была что за д......... и это, как ни странно очевидно, ни только для меня сейчас, но и для тех кто будет это читать. А то что ты не научился врубаться в содержание, моей проблемой быть не может ну ни как просто.

Убогие контр аргументы, вот просто ущербные. Может быть потому, что с одной стороны у нас еда, а с другой стороны человеческий разум и его мозг или неее, не находишь разницу между этими вещами? Очередной лысый чипаллино нарисовался по всей видимости, походу он тут свои споры оставил.(
Ооо вот уже и диагнозы пошли, ты видимо этому долго учился, прошёл обширную практику, получил опыт и стаж, общался с больными у которых разные стадии псих.расстройств и болезней, но постой же, ты ни чего не проходил, ведь еда и разум человека для тебя едины, по этому, пережевав тебя сейчас, а после выкинув как мусор, я заканчиваю этот разговор. Сейчас, мне не нужна ни какая мания величия или что то подобное, в своей попытке занизить меня сейчас, якобы острым умом, ты лишь сам себе выкопал могилу(Это образно не бойся) еду замени что у тебя в голове, после пообщаемся, а то тухлятиной отдавать начинает.

Racoon Забей. Это спора лысыго.
Привет Gannibal
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Я не говорил что Готика на 1ин раз, Готика на один раз после выполнения побочек, после того как мир пустеет и остается только концовка. А это происходит очень быстро из-за отсутствия контента. Про все остальное примерно тоже самое) Инквизиция плоха тем же чем и скайрим ммо болезнями, в В2 это выражается в огромном количестве мобов. А касательно размытия сюжета, и разноса по главам, зачем? Ты самостоятельно не можешь это сделать? Тебя никто не гонит в 2 главе выполнять все доп ветки.
Зачем вводить 10 видов хлама ? Есть большой арсенал оружия, его мобам и добавить.
Ты общаешься с несколькими людьми и обсуждения и предложений от тебя минимум, личных хотелок полно, да) А вот интересных-дельных предложений нет.
Уже сказали и не раз, удалять не будут, хочется замены напиши ее и так сказать обменяйся, может возьмут если будет интересно. В других случаях повторение одного и того же лишено смысла.

Ну так примерно настолько же глупое сравнение мода с едой, как и с разумом. Просто что удивительно ты не хочешь понять что каждый хочет неких вещей в В2 например, но если вводить личные хотелки для каждого, игра лучше для всех не будет. А лучше только для тех ради кого они вводятся. Понятно что ты хочешь чтобы тебе было интереснее и естественно что ты считаешь что твои желания важнее остальных, так как ты центр мира как и каждый другой человек.

Ну а к твоим попыткам оскорбить - что за нелепость? Видимо у тебя аргументов совсем нет, раз так поступаешь.
И не жалуйся что тебя не понимают если не умеешь высказывать мысли, зачем мне твои оправдания? А попытка воззвать к тому что те кто тебя не понимают скудоумны это дешевый и ничего не стоящий ход, так может сделать каждый, ну к примеру ты скудоумен только потому что ты не понимаешь что тебе пишут и "это, как ни странно очевидно, ни только для меня сейчас, но и для тех кто будет это читать. А то что ты не научился врубаться в содержание, моей проблемой быть не может ну ни как просто."

Вот и ты примерно тоже пишешь, только пишешь подобные утверждения изо дня в день.

Ну и приглашаю в личку, дабы не нарушать еще больше правила форума.
 
Последнее редактирование:

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Lofert, MaGoth's fan, Витя Иголкин(он же Gannibal)
зачем вы соритесь на ровном месте? про вас есть старинная русская пословица. на вкус и цвет...
если бы каждый на земле спорил что ему нравится тогда у нас на планете была-бы одна никогда не прекращающаяся война.

зачем опускаться до оскорблений, медицинских диагнозов.
давайте будем по существу обсуждать чего стоит добавить в мод а что можно было бы и убрать(но не так агрресивно)

ведь мы тут собрались чтоб улучить нашу любимую игру. не понимаю почему выше как пример были написаны игры которые никого отношения не имеют к готике.

насчёт квестов(мало интересных) мне кажется что если даже в не интересный квест добавить 1-2 альтернативных прохождения то он станет в разы интересней.

как пример: кто-то в лагере пиратов просит ГГ найти золотой компас который он потерял у Грега в карманах) если сделать альтернативу. якобы в Лагере бандитов есть любитель всего золотого и он за этот компас даст нам больше денег но меньше опыта. здесь перед ГГ встаёт вопрос отдать его владельцу тем самым поступить честно или же пойти на подлость и продать его за более высокую цену.
что скажите?
P.S я не призываю менять этот квест а привожу пример что можно было бы сделать с мало интересными квестами,

p.p.S мне одному кажется что надо в игре уменьшить стоимость выучки Сакта Номен? 50к это както ну очень жирно. я за всю игру до 4 главы скопил тыщ 10-15 притом что я учил дело кузнеца и продаю каждую заготовку как шикарный меч.
вообще это сколько 50.000 золотых монет это надо парочку белазов к Башне Ксардаса пригнать чтоб это всё передать(фигурально выражаясь)
 
Последнее редактирование:

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Lofert, MaGoth's fan, Витя Иголкин(он же Gannibal)
зачем вы соритесь на ровном месте? про вас есть старинная русская пословица. на вкус и цвет...
если бы каждый на земле спорил что ему нравится тогда у нас на планете была-бы одна никогда не прекращающаяся война.

зачем опускаться до оскорблений, медицинских диагнозов.
давайте будем по существу обсуждать чего стоит добавил в мод а что можно было бы и убрать(но не так агрресивно)

ведь мы тут собрались чтоб улучить нашу любимую игру. не понимаю почему выше как пример были написаны игры которые никого отношения не имеют к готике.

насчёт квестов(мало интересных) мне кажется что если даже в не интересный квест добавить 1-2 альтернативных прохождения то он станет в разы интересней.

как пример: кто-то в лагере пиратов просит ГГ найти золотой компас который он потерял у Грега в карманах) если сделать альтернативу. якобы в Лагере бандитов есть любитель всего золотого и он за этот компас даст нам больше денег но меньше опыта. здесь перед ГГ встаёт вопрос отдать его владельцу тем самым поступить чесно или же пойти на подлость и продать его за более высокую цену.
что скажите?
P.S я не призываю менять этот квест а привожу пример что можно было бы сделать с мало интересными квестами,

Полностью согласен.
А подобные( конечно более проработанные решения) хорошо бы смотрелись в В2. Вспоминается мод последствия на готику 3, что-то подобное прикрутить к игре, в том числе и решения по существующим квестам, и расширение для создание более разнообразного и интересного контента.

*around the head*При чем тут личные хотелки??!!Я говорю что присутсвие мирового зла не ощущается.Там конец света для людей в опу стучится. А он хотелки какие-то.Король просрал войну, орки уже прохаживаются за стенами Хориниса.
В Хоринисе этого еще нет, орков даже не видели еще большинство населения, зла раньше 3 главе толком ощущаться и не должно. Так поговаривать могут и тд. А потом по накатанной начинается и так. Да может не насколько мрачно как и могло быть, но у жителей Хориниса свои проблемы, а именно упадок города, бандиты и неизвестность, но до конца людей еще очень далеко.
Ну и да, ты про локации, Хоринис такой какой должен быть, Миненталь тоже, там война и это уже ощущается, Яркендар отдельная локация по сути где этой войны ощущаться никак и не должно. У остальных локаций своя история.
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Начало игры, фраза Ксардаса спящий прокричал слово силы и они все встали и пошли даже драконы.В средневековье смерность была очень высока голод,болезни,дикие звери, банальный гоп стоп со смертельным исходом.За 300-500 лет сколько приходится убиенных,загрызенных,удавленных,отравленных на 5 квадратных метров?(300-500 это я поскромничал)Кстати человеческий скелет разлагается оочень долго.И вообще хотите спорить пожалуйте в обсуждение.А то diego1987 еще и меня в чулан посадит.ps фану магота это необязательно было афишировать.Я кстати догадываюсь что мне скажут крик спящего был слабый он только в долине смог наорать себе армию.*lol*
 
Последнее редактирование:

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
по мне так стоить добавить в игре 1-2 учителей таких навыков как "Карманное воровство и Взлом Замков"
ибо у меня получилась такая делема:
в городе я заплатил 100 золотых за Гритту(племяницу Торбена) думал может такой жест заставит Торбена быть мне благодарным, на деле же оказалось что нет. помню что в оригинальной готике был еще один путь, через гроссбух Лемара. однако воровать я не умею(учиться не у кого) а когда его избиваешь то Гроссбуха нет в инвентаре. к слову про навык воровства, один аспект в Возвращении заставил меня чутка пригореть. ибо если выбрать гильдию (Паладин, наёмник, некромант, маг воды и т.д) то ты не сможешь присоединится к Гильдии Бандитов а значит Кассия не станет тебя обучать воровству.
в оригинальной Ночи Ворона было удобней да и правдивей. что ГГ выбирает основную Гильдию а затем если захочет может присоединится к Бандитам или же вырезать их всех.
больше никого за 3 главы я не нашёл кто обучал бы эти навыкам.

итог: нужно сделать альтернативу по которой Торбен будет обучать нас взламывать замки.( про то что если Взять у Гритты 100 монет и не отдавать их Маттео а отдать Торбену я знаю)
нужно сделать еще один вариант типо какой-нибудь непростой квест или же банально деньги. типо заплати мне 1к монет и я тебя научу
а еще лучше в идеале добавить людей которые могут обучать этому, как я писал выше хотя-бы 1-2 человек

Racoon
я один не понял твой первый абзац? к чему тут Смертность в настоящем средневековье?
 
Последнее редактирование:

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
по мне так стоить добавить в игре 1-2 учителей таких навыков как "Карманное воровство и Взлом Замков"
Всегда удивляло что каторжников полная колония и никто не умеет взламывать замки, те же наемники не умеют взламывать и воровать, пираты только Билл воровать учит, бандиты тоже не учат.
Да тот же Фингерс не учит, хоят в 1 части учил, неужели возненавидел героя?
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Lofert
согласен, видимо во всём Хоринисе вскрывать замки умеют только несколько человек)
что надо сделать чтобы Бил учил воровать? у меня нет такого Диалога вообще.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Lofert
согласен, видимо по всему миру вскрывать замки умеют только несколько человек)
что надо сделать чтобы Бил учил воровать? у меня нет такого Диалога вообще.
40+ ловкости
А Торбен если ты маг учит за 10 кармы Инноса
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
я один не понял твой первый абзац? к чему тут Смертность в настоящем средневековье?
Речь шла об армии тьмы и ее размере.Об атмосферности игры в целом.В игре как раз такой мир описывается.Исторические хроники кто нибудь читал? И в игре описанные события есть Кантар выйдя из тюрьмы, убивает тоговку Сару, Игнаца травят маги огня, друга Бартока или орки убили или варги загрызли.
 
Последнее редактирование:

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Речь шла об армии тьмы и ее размере.Об атмосферности игры в целом.В игре как раз такой мир описывается.Исторические хроники кто нибудь читал?
я думаю что это лишнее)

40+ ловкости
А Торбен если ты маг учит за 10 кармы Инноса
прям сейчас не поленюсь и проверю

40+ ловкости
А Торбен если ты маг учит за 10 кармы Инноса
в итоге
1. диалога у Билла нет. На вопрос ГГ что ты делаешь. он говорит я Отдыхаю а пилить теперь будет Френсис
2. с репутацией в 33 в карму Инноса у Торбена также нет диалога на обучение(может потому-что я некромант?)
 
Последнее редактирование:

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
в итоге
1. диалога у Билла нет. На вопрос ГГ что ты делаешь. он говорит я Отдыхаю а пилить теперь будет Френсис
2. с репутацией в 33 в карму Инноса у Торбена также нет диалога на обучение(может потому-что я некромант?)

Прошу прощения за ДаблПост товарищи Модераторы. не умею удалять сообщения. научите если тут такое можно и удалите это
Хм, надо будет поставить потестить) Я сам всегда через воров обучался, Однако тут пишут от 12 июля что именно так дела обстоят. Может версия старая?
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Городской маг учит маг.взлому замков
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Хм, надо будет поставить потестить) Я сам всегда через воров обучался, Однако тут пишут от 12 июля что именно так дела обстоят. Может версия старая?
у меня R 2.0(0066.2)

Городской маг учит маг.взлому замков
ты про Галахада. да я в курсе. но это затратно на каждый сундук ману расходовать
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
ты про Галахада. да я в курсе. но это затратно на каждый сундук ману расходовать
изучаешь во второй главе регенерацию маны и забываешь про отмычки во веки вечные.
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Городской маг учит маг.взлому замков
изучаешь во второй главе регенерацию маны и забываешь про отмычки во веки вечные.
хочешь сказать заклинание открывает все сундуки? типо того что за закрытой дверь в гильдии бандитов. с очень длинной комбинацией или те два сундука что перед плато древних(на локации с Аштаром)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
хочешь сказать заклинание открывает все сундуки? типо того что за закрытой дверь в гильдии бандитов. с очень длинной комбинацией или те два сундука что перед плато древних(на локации с Аштаром)
Да. Единственное - не открывает двери (коих я припомню 2 штуки за игру).
Кастанул, полутал, забыл. никаких подборов комбинаций, никаких отмычек.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Добавить блуждающие огни привязать их к водоемам,болотам,кладбищам.Возьмем Яркендар жили там зодчие каста воинов сошла с ума начала убивать всех Аданос взял и утопил всех.Смерть утопленника во всех фольклерах мира считается нечистой.Так что там еще непаханное поле для добавлений.Есть множество геймплейных фишек(основанных на психологии) держащих игрока в напряжении но их почему то упорно не используют.(катаются на старых санках)Сам бы сделал но не умею*sorry* да, она была бы мрачной потому как сюжет обязывает.
 
Последнее редактирование:

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
Мне не нужно быть шеф.поваром, что бы разбираться в еде
Как же надоели эти ресторанные критики. Но в общем тенденция ясна. Любитель шашлыка доказывает поклоннику сасими... При этом мнение есть моё и неправильное. Очень прошу администрацию перекинуть все обсуждения в тему... обсуждения *trollface*Реально зас...ли ветку .:mad:
 

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
Нужно что-то делать с драконьими ящерами, это жесть 6к хп, бешенный урон, и оч сильная броня, и всего 525 опыта за них, при этом куда более слабые мобы типо драконьих снепперов да даже старейшины орков слабее гораздо, а экспы за них больше дают,слишком жирные ящеры, либо апать экспу за них, либо порезать их хотябы на хп...
 
Сверху Снизу