• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Мда уж. Ещё и начальную математику не знает. И всё пытается что то доказать.
(хотя, чтобы в 1-й главе обокрасть 150 человек, нужно быть *** :))
**** ? Нормально диалог строим. Аргументировано. Типично.
Не кипятись, но я с тобой согласен
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Что-то не пойму:
42 - это ловкости с эликов в первой главе. :) 18 гоблинок (это по максимуму, а то и 17) + 3 готовых элика (Сундук Фингерса, Фальк за шкуру и Кассия за 2 статуэтки; два "ванильных" элика вырезаны). В Ярике гоблинок нет, там только с Гайдэ трофей.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
42 - это ловкости с эликов в первой главе. :) 18 гоблинок (это по максимуму, а то и 17) + 3 готовых элика (Сундук Фингерса, Фальк за шкуру и Кассия за 2 статуэтки; два "ванильных" элика вырезаны). В Ярике гоблинок нет, там только с Гайдэ трофей.
а почему вы ловкость за ЛП не считаете ?или ловкач по вашему бегает с 10 ловки и только бонусами её разгоняет ,без ЛП ?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
42 - это ловкости с эликов в первой главе.
Если это проф стат, а для ловкача он по любому, значит умножай на 2!
А если не ловкач (как я маг), то зачем так упирать? разгонять не обязательно. но к 4ой главы можно накачть до 200 без лп.
Вы определитесь о ком мы говорим: о ловкаче или силаче или о маге? kirandius - так и говорил: за бойца можно поднять, за ловкача можно поднять, но не за любую гильдию, а за свою!
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Если это проф стат, а для ловкача он по любому, значит умножай на 2!
А если не ловкач (как я маг), то зачем так упирать? разгонять не обязательно. но к 4ой главы можно накачть до 200 без лп.
Вы определитесь о ком мы говорим: о ловкаче или силаче или о маге? kirandius - так и говорил: за бойца можно поднять, за ловкача можно поднять, но не за любую гильдию, а за свою!

(18+3)*2 сколько будет, а?
Я веду речь о ловкаче. Который в начале 2 главы сможет набрать ловкости не за очки примерно 115 (при том, что она у него будет профильным статом, в противном случае - менее 100). И это по максимуму, "упираясь рогом". Т.е., например, придется ради ягоды гоблина на тропинке к Ахирону (или как его) пройти парочку мощных скелетов. Или по несколько раз делать сейв-лоад, дабы своровать у перса с шансом 5%. А чтобы ловкачу поднять ДО Ярика ловкость до 250-280 надо быть...ну вы поняли, да? :D
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Или по несколько раз делать сейв-лоад, дабы своровать у перса с шансом 5%.
Ну сейчас ты очень ошибаешься! Имея на кармане 100 ловки (у меня их нет, но сейчас рядом), не напрягаясь грабишь всех крестьян, рабочих, послушников, немного горожан, в общем на первую главу более чем достаточно.
Во второй главе имея 250 ловки (а мы выяснили, что не проблема) вообще не напрягаясь обкрадываются бандиты и наймы. В общем, особо тоже не проблема.
А если говорить не за очки, то я видимо просто так ваял в теме - F.A.Q. - Воровство - я Магом забираю последний квест на гильдию воров без вложения очков обучения.
И это по максимуму, "упираясь рогом".
По максимум упираться рогом:
на 430 свободных LP можно не то что 80... все 150 ловки накачать.
ну или особо не упираясь рогом (я не могу как он сносить мракорисов и варгов), но тем не менее: https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-43#post-947993 Тоже 195, это более чем достаточно опухнуть на ловку
Тут я думаю больше вопрос в другом, что может твой персонаж, и что можешь ты!
Вот kirandius - говорит, я умею, пускай ГГ лох, но я умею!
Я говорю: я умею, но далеко не всё, всё таки мне нужны умения ГГ.
 

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Мб - 10 тысяч за фазу с учетом регена ?) вы написали10 тысяч за выстрел ))) странная какая-то формула.Не вижу в ней урон вершителя 1500 .

У нас речь шла именно про убийство с вершителя ( + у человека еще стрелы остались ) .В общем гайде ни слова про вершитель не написано.
хаха спасибки ,просто задроты тута ,(яж такой)я детю сказал что слово это нужно заменить на осознаное действие ,просто жаль что он еще не может эту фразу понять.Хотя не не может ,не хочет.уже большой очень ,хотя все равно думает американской психологией папа плохой,сука тебя папа радил ,ты на папином хребте спинагрыз(Какая от тебя польза окрамя вреда!!! нету еще )и кстате такой тупостью,детя,окружают эти сука психологи,шизойды маразма (кто господь бог _это создатель,а кто ,тебя создал ,Мама ,сука и Папа,и лутше научитесь это понимать с уважением,а то ,какой бы психолог на нас не играл нам не правду втыкают ,да и играть они не умеют ,мы огорчимя ,и будем беспакойны,будем ,нервничать,а уж что ,что,то вот нам незя нервничать,ведь вас радили ,чтоб вы были наше счастье ,чтоб радовали ,нас а,почему тока сука печаль,ну большой же балбес)ладно я все высказал ,а теперь по моим комментариям ,что не понятно,? прошу любые коментарии,?(да к стате в аст действии когда было написано Это в управлении игрой ,я нашел что на нум 8 включается ловля рыбы и также на нум 8 и сшифт включается тоже фонарик ,(1 в игрея )смотрю на клавиатуру читаю текст что то делаю не так потом дошло,у меня был нажат нум лоск кнопочка гарела когда я ее отключил действие клавиатуры вернулось в соответственный режим,) я к чему у меня бывают длинные тексты но всякое бывает ,тут в готике не любители тупого шутера ,тут интересно,Вот я какоето время был подсобником человека считавшим себя настройщиком компьютера ,ходил по квартирам,предприятиям,уже со мной и настраивал компьютер,и постоянный спор очень прост я ему (ну не пиши на папке и ярлычке ,mp3 или сука mp 4 напиши по Русски музыка ,и обясни туда музыку вкладывать Туда кино ,а туда проги важные не обьяснить сразу ,а человек он не глуп он базис поймет и потом подтянется.не у всех же гиганский опыт есть и новички.

Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.

By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
вроде ты и в сайте мал для ветерана ,Пара дист,или тебя попросили,(проще будь и люди подтянутся.)Осознай данный факт
 
Последнее редактирование модератором:

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Тема флудилка она не только для ветеранов,тема флудилка,она для всех. я надеюсь сейчас четко пояснил потому как и флудилка для всех,а не избранных еслиб было не так ,тобиш для избранных ,яб тут ничего не написал бы,Надеюсь я тебя не обидил ,и не затронул то что не надо трогать.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Тема флудилка она не только для ветеранов,тема флудилка,она для всех. я надеюсь сейчас четко пояснил потому как и флудилка для всех,а не избранных еслиб было не так ,тобиш для избранных ,яб тут ничего не написал бы,Надеюсь я тебя не обидил ,и не затронул то что не надо рогать.
Ошибки в письме меня больше обижают.

А строчку о ветеранах добавил Ku6oPr (однозначно ветеран форума, если не В2).
Наверняка под ветеранами он подразумевал людей, действительно разбирающихся в В2, точнее ответит только он сам.
 

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Тема флудилка она не только для ветеранов,тема флудилка,она для всех. я надеюсь сейчас четко пояснил потому как и флудилка для всех,а не избранных еслиб было не так ,тобиш для избранных ,яб тут ничего не написал бы,Надеюсь я тебя не обидил ,и не затронул то что не надо трогать.
А чтоб реально тебе было понятно,я не тот человек который боится в этом мире чего то (ребята девчата да просите какими угодно действиями я реально готоман и играл даже в первую готика,да Ребята девчата ,не дите понимаю фильтрате,сами ,фильтрую,на сайте соц сети не впервой,но на вашем сайте,был под другим ником и действиями но это было давно был другой компьютер,(потому пойми ,я не обижаюсь я чувствую преграды,и шагаю по воде.)Даже не знаю как подступится,Анекдот,вот студент пришел и перед профессором хочет показать знание чтоб поступить в техникум после школы,(подселились родители ) И профессор по химии задает студенту вопрос-? Напишите пожалуйста формулу воды .Тот пишет ВАДА и отдает бумажку профессору,профессор в секунду дает ответ ,молодой человек ,я вам А на О исправлю но впредь,запомните пишется,вода.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
А чтоб реально тебе было понятно,я не тот человек который боится в этом мире чего то (ребята девчата да просите какими угодно действиями я реально готоман и играл даже в первую готика,да Ребята девчата ,не дите понимаю фильтрате,сами ,фильтрую,на сайте соц сети не впервой,но на вашем сайте,был под другим ником и действиями но это было давно был другой компьютер,(потому пойми ,я не обижаюсь я чувствую преграды,и шагаю по воде.)Даже не знаю как подступится,Анекдот,вот студент пришел и перед профессором хочет показать знание чтоб поступить в техникум после школы,(подселились родители ) И профессор по химии задает студенту вопрос-? Напишите пожалуйста формулу воды .Тот пишет ВАДА и отдает бумажку профессору,профессор в секунду дает ответ ,молодой человек ,я вам А на О исправлю но впредь,запомните пишется,вода.
Простите, но на минуточку...
Какое этот поток сознания имеет отношение к готике? Какие дети? Какое ВАДА? Что ты несешь?
П. С.
По теме - обкрадывал силовиком в 1 главе 150 людей и ещё следил, чтобы оверкапа краж на главу не было чтобы ловкость не пропустить. В том числе всех (да, абсолютно ВСЕХ кроме тех 2 в пещере с кавалорном) бандитов. Проблем не вижу, разве что на легенде без сейвов. И киньте в меня кирпич тот, кто считает сейв/лоад в игре с сейвами абузом.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
И киньте в меня кирпич тот, кто считает сейв/лоад в игре с сейвами абузом.
Как бы всегда можно было сделать формулу так, чтобы ты или крадешь, или не крадешь.. а раз ввели шанс - то тут простор для маньяков.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Ну сейчас ты очень ошибаешься! Имея на кармане 100 ловки (у меня их нет, но сейчас рядом), не напрягаясь грабишь всех крестьян, рабочих, послушников, немного горожан, в общем на первую главу более чем достаточно.
Во второй главе имея 250 ловки (а мы выяснили, что не проблема) вообще не напрягаясь обкрадываются бандиты и наймы. В общем, особо тоже не проблема.
...
По максимум упираться рогом:

на 430 свободных LP можно не то что 80... все 150 ловки накачать.
...
Не-а, на первую главу недостаточно. У меня получилось 105 краж, все остальные - "шанс 5%". А это 7 ловкости. 2-3 глава - действительно не проблема (там, наоборот, приходиться останавливаться, набрав "свои 10"). В четвертой и дальше уже хз - НПС "кончатся".

А вы сходите в тему "Сохранения" на ресурсе, который нельзя назвать, и посмотрите, как получен этот 31 уровень/430 лп в первой главе. Если [абузное] использование всех недостатков движка игры - это НОРМАЛЬНЫЙ путь прокачки, ну тогда да, дальше говорить не о чем. Каждому - свое.

... а раз ввели шанс - то тут простор для маньяков.
Об чем и спич. :)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если [абузное] использование всех недостатков движка игры - это НОРМАЛЬНЫЙ путь прокачки, ну тогда да, дальше говорить не о чем. Каждому - свое.
Ок, а кто такой некромант? Залез на дерево вызвал скелетов и сидит попивает ману - это тоже абуз?
Ну а боец подзывает крайта, да вообще любой призыв.
Ну хорошо, без "абуза", хотя не знаю, залез на стену расстрелял некоторых бандитов с лука (наверника абуз), 195 лп - более чем достаточно раскачать ловкача на старте
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Каждому - свое.
Так может ты наконец это примешь? И перестанешь свою "честность" проповедовать?
А то из тебя сейчас получается просто какой то тролль. Который уже не по теме общается, а просто... ну он же тролль *trollface*

хотя мои абузы использовались по необходимости потому что других средств не было. Если игрок уже будет более силен и уже будет вступивший в гильдию, необходимость таких абузов уже отпадет, возможно кроме 1-2 случаев. Но это не повлияет на результат. Будет такой же уровень, да ок, пусть даже 30 а не 31, и 415 лп... но суть. Всё такое же будет герой раскачанный как тебе пишут об этом половина форума.
Некоторым просто нравится всё зачищать уже на доступных для этого моментах.
И почему твоя "честная" голова этого не хочет признать.
 
Последнее редактирование:

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Ок, а кто такой некромант? Залез на дерево вызвал скелетов и сидит попивает ману - это тоже абуз?
Ну а боец подзывает крайта, да вообще любой призыв.
Ну хорошо, без "абуза", хотя не знаю, залез на стену расстрелял некоторых бандитов с лука (наверника абуз), 195 лп - более чем достаточно раскачать ловкача на старте

Ну, если говорить о дефинициях, то стоит, наверное, различать игровую механику и абузы движка. Расстрел с возвышенности - это механика. Ибо слабо защищенный ГГ (ловкач/маг) просто не может победить сильного противника, находясь с ним в прямом контакте (и в жизни не может). Поэтому у него два варианта - либо бегать, либо бить с недоступных до противника мест (до них, кстати, добежать надо). Либо тратиться на те же свитки массового поражения.

А вот чистый абуз, например, был у меня с Дрейком. Когда он тупо завис, и я его расстрелял (он, правда, тоже хорош - какого черта он отхилился во время боя :)). И вот тут "возможны варианты".
Вариант 1: стать святее Папы Римского и переиграть (если не получается, то придти позже)
Вариант 2: воспринять данную ситуацию как "подарок судьбы" и играть дальше.
И между этими вариантами "50 оттенков серого". Из которых "самый темный", это использовать сейв/лоад постоянно (дожидаясь, когда монстр увязнет в текстурах, когда у тебя 10 рыб с рыбалки, когда ты, наконец, сможешь обокрасть этого чела или успешно отговориться от него).
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Ну, если говорить о дефинициях, то стоит, наверное, различать игровую механику и абузы движка. Расстрел с возвышенности - это механика. Ибо слабо защищенный ГГ (ловкач/маг) просто не может победить сильного противника...
Вариант 1: стать святее Папы Римского и переиграть (если не получается, то придти позже)...

Ты меня игнорируешь?

Если ловкач/маг слабо защищенный, так какого ты не придешь к цели позже, как ты пишешь ниже!?
Ты сам себе уже противоречишь.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
дожидаясь, когда монстр увязнет в текстурах
Это ему не мешает сдавать сдачи очень больно, ну или стрел может не хватить.
когда у тебя 10 рыб с рыбалки
Практически всегда... ну или надоест, забил на сегодня и 8 хватит.
когда ты, наконец, сможешь обокрасть этого чела или успешно отговориться от него
Если мне (магу) нужна ловка, а он не отдаёт что с ним делать?
Да и потом. Если нормально со старта развиваться вкидывая лп в то или иное, то kirandius - нафиг не надо было абузить, если тратить лп. но ведь он эти лп оставил тратить для всех, а это кому что приятнее - мана, ловка, сила... и т.д.
 
Сверху Снизу