• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Да. Я не люблю общаться с шумными людьми, этого счастья мне и в реале хватает.
ну ок, пусть тебе другие объяснят тоже самое, что я (добрейшая и терпеливейшая душа) стараюсь до тебя донести.
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
30
Баллы
190
Простите, но на минуточку...
Какое этот поток сознания имеет отношение к готике? Какие дети? Какое ВАДА? Что ты несешь?
П. С.
По теме - обкрадывал силовиком в 1 главе 150 людей и ещё следил, чтобы оверкапа краж на главу не было чтобы ловкость не пропустить. В том числе всех (да, абсолютно ВСЕХ кроме тех 2 в пещере с кавалорном) бандитов. Проблем не вижу, разве что на легенде без сейвов. И киньте в меня кирпич тот, кто считает сейв/лоад в игре с сейвами абузом.
Ниче не абуз)) Абузил и буду абузить:D:D Я ж внатуре поиграть пришел в игру, а не попецию рвать! Ее рвать на работе приходится*dance2*

ну ок, пусть тебе другие объяснят тоже самое, что я (добрейшая и терпеливейшая душа) стараюсь до тебя донести.
легче наверное стулу объяснить,чем ему*around the head*
Пиши 1 постом
 
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Это ему не мешает сдавать сдачи очень больно, ну или стрел может не хватить.

Практически всегда... ну или надоест, забил на сегодня и 8 хватит.

Если мне (магу) нужна ловка, а он не отдаёт что с ним делать?
Да и потом. Если нормально со старта развиваться вкидывая лп в то или иное, то kirandius - нафиг не надо было абузить, если тратить лп. но ведь он эти лп оставил тратить для всех, а это кому что приятнее - мана, ловка, сила... и т.д.

Как он сдачи-то даст? Рефлектом? Ну так для этого хилки/Нум5 есть. Стрелы - да, приходится заранее рассчитывать их количество. И количество хп приходится рссчитывать. Это механика. А вот то, что он завяз в текстурах, хотя по движку должен идти/бежать к тебе, это абуз.

Значит, мы играем в разные игры. У меня, если не использовать при рыбалке сейв/лоад при достаточной статистике выйдет 5-6 рыб за раз. Не больше.

Ну, разработчики предполагали, что в этом случае вы подойдете к этому персу позже. А пока обойдетесь без ловкости. И положили на это дело - "не лезьте раньше времени туда, куда пока не стоит" кучу времени и труда.

Вот смотрите. Сейчас у меня 27-й уровень. Ворон изгнан их храма. Если я зачищу "Ярик в ноль" (включая Шалию, охрану кладов Грега, големов, огров) будет 29-й. Если я зачищу в ноль Хоринис (там осталась пещера с големами - добычу сердец пока учить не хочу, призраки, сильная нежить+Ахирон, все тролли, большинство мракорисов), то возьму 31-й, может, 32-й уровень. При этом будут выполнены ВСЕ доступные для ополченца квесты (кроме "Бандитского логова", его уже не взять). А теперь вопрос - каким образом можно взять 31-й уровень ДО Яркендара?
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
(кроме "Бандитского логова", его уже не взять)
а, понятно, ты и этого не знаешь :D можешь дальше возбухать тогда.

Хотя вместо того что бы наезжать.
Мог бы спасибо сказать, что если б ты прочитал мой гайд, не забыл бы про этот квест.
И другие не забудут.
Но нет, легче "ХАЙПАНУТЬ" :D
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
А теперь вопрос - каким образом можно взять 31-й уровень ДО Яркендара?
Зависит от сборки, сложности и доли упоротости. Если звезды сойдутся, то на харде вполне, хоть и потненько. На легенде не знаю.
Например, за забором входа в миненталь, охраняемым паладинами, живёт очень много опыта начиная с орков и кончая шахтой. А так как шельмует только при входе в ДР - тот ещё вопрос, считать ли это абузом. При этом не обязательно багоюзать, достаточно просто хорошо лазать по горам. И таких примеров довольно много.
Ещё есть много нпц, которых можно побить ради опыта, безнаказанно (наёмники, охотники) и не очень (остальные). Тоже опыт, и, например, товарищ kirandius им не брезгует. Ещё есть форт, который так же можно посетить в 1 главе. Про кражу вплоть до 62 сборки я вообще молчу. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот смотрите. Сейчас у меня 27-й уровень. Ворон изгнан их храма. Если я зачищу "Ярик в ноль" (включая Шалию, охрану кладов Грега, големов, огров) будет 29-й.
Шалия только осталась в Ярике
Если я зачищу в ноль Хоринис (там осталась пещера с големами - добычу сердец пока учить не хочу, призраки, сильная нежить+Ахирон, все тролли, большинство мракорисов), то возьму 31-й, может, 32-й уровень.
Очень ошибаетесь.
У меня уже 33, до ДР, у некра, но зачищать ещё и зачищать: в Хоринисе очищены только прямы дороги, чтобы бегать.
Сейчас схожу в ДР., возьму себе 7 рун Нетбека, возьму компотики, где-то 500-600 маны, пойду к Ворону.
Стараюсь дичь за зря не бить, нужны будут души на ману (ну силачу/ловкачу на силу/ловку).
Легко набивается уровень... мы же сейчас не говорим про 75-80 уровне, которого реально может не быть из-за не убиты, потому и нет респауна, или забил на данж, ну опять про уровень сложности.
Вот тебе реальный пример харда:
 

Вложения

  • savegame1.7z
    3,7 MB · Просмотры: 22

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Зависит от сборки, сложности и доли упоротости. Если звезды сойдутся, то на харде вполне, хоть и потненько. На легенде не знаю.
Ну на 65 сборке у меня получался 34 выбить. Помню когда делал последнюю болванку недоумевал, с того, как много изменилось, хоть оно в глаза не бросается, и сейчас я уже не вспомню что именно.................. но всё же разница на конец по уровню - заметная.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
а, понятно, ты и этого не знаешь :D можешь дальше возбухать тогда.

Хотя вместо того что бы наезжать.
Мог бы спасибо сказать, что если б ты прочитал мой гайд, не забыл бы про этот квест.
И другие не забудут.
Но нет, легче "ХАЙПАНУТЬ" :D

Скромнее, Фэри (с)
На двух основных ресурсах по В2 достаточно информации, чтобы еще была необходимость вникать в ваш...поток сознания. :)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну на 65 сборке у меня получался 34 выбить. Помню когда делал последнюю болванку недоумевал, с того, как много изменилось, хоть оно в глаза не бросается, и сейчас я уже не вспомню что именно.................. но всё же разница на конец по уровню - заметная.
Я когда болванку на 65 делал, денег было не мерено, сметал всё с прилавков, сейчас дошёл до 17 уровня вообще не понял куда всё бабло подевалось, реально не хватает.
Скромнее, Фэри (с)
А вот это как-раз и писалось для тех кто не знает, не умеет, ну и т.д.
Вернёмся к абузу: во опять с/л для игры в кости - это что?
Я понимаю на легенде деньги не нужны, там ограничения по лп, на харде всё сбалансировано, не много, но не хватает (ну мы же сейчас не говорим что Кости надо слить всё до последней травки)
И вы так и ничем не парировали на 33 уровень.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Скромнее, Фэри (с)
На двух основных ресурсах по В2 достаточно информации, чтобы еще была необходимость вникать в ваш...поток сознания. :)
Так может ты и шел бы... туда? :{
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Ну на 65 сборке у меня получался 34 выбить.
Опыт с воровства был пофикшен. На древних лохматых сборках класическая зачистка карты + квесты на болванку давали 23.5-24 уровень(зачищался и подгорный проход и все все). (На сложности Хард)(Зачистка Хориниса - ФОрт Азган не учитывается в силу того что бесполезно туда идти в 1ой главе)
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Простите, но на минуточку...
Какое этот поток сознания имеет отношение к готике? Какие дети? Какое ВАДА? Что ты несешь?
П. С.
По теме - обкрадывал силовиком в 1 главе 150 людей и ещё следил, чтобы оверкапа краж на главу не было чтобы ловкость не пропустить. В том числе всех (да, абсолютно ВСЕХ кроме тех 2 в пещере с кавалорном) бандитов. Проблем не вижу, разве что на легенде без сейвов. И киньте в меня кирпич тот, кто считает сейв/лоад в игре с сейвами абузом.
мне сказали что играть на легенде с сейвами это абуз и зашквар Весь смысл легенеды в этом типо ( а то что лп в 1.5 раза меньше ,чем на харде это фигня ) :D А то что игра критует при обычных телепортах или может легко зависнуть в любой момент,то что босс может забагацо ( например демониконы на плато,убегают боком через всю карту или демон на болоте ) и без сейва придется заного бежать к нему фиг знает откуда и вообще игра очень нестабильна , потерять 3-4 часа времени из-за крита это нормально ) играйте на легенде без сейвов,если у вас много нервов лишних )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я потому и не стал играть на леге когда было запрещено сохраняться.
Да кайф наверно идти без остановки... да я так целый день хожу, только сохраняюсь поабузить игру в кости, свиток из шкафа ксардаса... ну не бежать же через всю карту к Раулю... поиграть.
ходить - не проблема, а если вылет при телепорте... частая тема или я знаю, что у меня забагованя стрела в мишени на ферме Онара, пытаюсь выдернуть из мишени получаю Access Volation - и что переигрывать 2-3 часа? естественно сэйф-лоад... или ещё веселе пару раз было: завалил Азгалора, разговариваю с орком и получаю memory is off - вот счастье-то... чуть клаву не сломал.
мне сказали что играть на легенде с сейвами это абуз и зашквар
А вообще без сэйвов слабо?
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
А вообще без сэйвов слабо?
А вот мне, слабо.
Ну точнее, смысла большого не вижу. Испытать свои навыки/себя? Нуу наверное я уже не в том возрасте, что бы такими способами испытывать себя :)
Как писали выше, в играх нужно расслабляться. Тем более в одиночных. Это не Дота или WoW, где ещё может бомбануть, в Готике нужно просто наслаждаться сюжетом и атмосферой.
Но однажду услышав фразу, что на нормальной сложности не доступно часть контента, пусть и не существенная, увы, именно это заставило меня пойти на хард. Испытания, испытаниями а вот упускать какие то детали сюжета, это для меня критично. Потому я выбрал для себя хард.

Ku6oPr, к стати, не видел нигде темы, насчет отличия сложностей. Конкретно, что где. Народ часто спрашивает, иногда им отвечают, но в основном игнорят. Я сам сейчас до конца не знаю в чем отличия (ну кроме самых основных моментов).
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А вот это как-раз и писалось для тех кто не знает, не умеет, ну и т.д.
Вернёмся к абузу: во опять с/л для игры в кости - это что?
Я понимаю на легенде деньги не нужны, там ограничения по лп, на харде всё сбалансировано, не много, но не хватает (ну мы же сейчас не говорим что Кости надо слить всё до последней травки)
И вы так и ничем не парировали на 33 уровень.

А с чего вы решили, что я не знаю или не умею? :) Просто в этот раз я начинал с болванки от fredi, а она была подготовлена под переход (по желанию) во 2-ю главу. И там ГГ еще безгильдейный, а Ворон уже труп (бандиты вокруг него целы). Соответственно, Бандитское логово уже не берется.

Любой сейв/лоад - это абуз (кроме того, как тебя убили). Вы в жизни карточный проигрыш можете переиграть? Поэтому я в кости в В2 и не играю. "Проблема" не в абузе, как в таковом. Тут каждый...хм...играет, как он хочет. А в том, что маньячество (будем политкорректны) выдается за норму. И с пеной у рта доказывается, как это круто и развлекательно. Ну, дело личное.

А что мне его парировать, ваш 33-й уровень? Закончу Ярик, скажу, сколько у меня получится. Клады Грега чистить пока не буду, ну так там легко посчитать очки (100+225*2+300)*n. Болотных големов - тоже (375*n). По логике, цифры должны получиться выше, чем у вас (Хоринис интенсивнее зачищен). Зная, сколько опыта мне в Ярике еще осталось (десяток каменных стражей,именной страж, именной демон, огненные мракорисы, десяток болотожоров, 4 огра, пара троллей, черный тролль) пока "не срастается".
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
забавно читать кул стори про легенду от тех кто на ней даже не играл, какие пробежки через пол карты к Раулю, если у тебя на ферме Онара точка сейва либо активированный телепорт (к слову травы как грязи, ее хватает даже на постоянные телепорты между локами)
какие то мифические вылеты которые фиксятся простым перезапуском игры через N-ое кол-во времени
как интересно можно потерять 2-4 часа игры если сохраниться можно в любой момент портанувшись к Ксардасу (лучше запишу в причины не играть на нормальной легенде)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ku6oPr, к стати, не видел нигде темы, насчет отличия сложностей
https://worldofplayers.ru/threads/39103/ - в первом посте
Тоже не знаю, скажет кто добавлю в шапку
А с чего вы решили, что я не знаю или не умею? :) Просто в этот раз я начинал с болванки от fredi, а она была подготовлена под переход (по желанию) во 2-ю главу.
Ну вот и ответ: Вы взяли чью-то болванку, а я и kirandius - делаем сами!
Любой сейв/лоад - это абуз (кроме того, как тебя убили).
Как писали выше, в играх нужно расслабляться. Тем более в одиночных.
Закончу Ярик, скажу, сколько у меня получится. Клады Грега чистить пока не буду, ну так там легко посчитать очки (100+225*2+300)*n. Болотных големов - тоже (375*n).
А я их снёс... прямыми атаками и не парюсь.
Опять же: не хочу париться с големами, не хочу париться с начальной игрой, не хочу париться со скелетами - это не показатель того, что можно или нельзя сделать!!!
Раулю, если у тебя на ферме Онара точка сейва либо активированный телепорт (к слову травы как грязи, ее хватает даже на постоянные телепорты между локами)
Если я правильно помню, то при условии что ты один из наймов, а некры вообще теряют точку сохранения т.к. у Ксардаса можно сохраняться всем.
Ну и на легенде (без сохранений) точно можно забыть про слово болванка.
какие то мифические вылеты которые фиксятся простым перезапуском игры через N-ое кол-во времени
Ну у вас может и не вылетает, у меня вылетает.
как интересно можно потерять 2-4 часа игры если сохраниться можно в любой момент портанувшись к Ксардасу
Ага - любимый вылет игры при т.п. из разных лок. Согласен 66R2 - значительно реже вылетает, но тоже бывает.
Вспомнил, сохранился перед входом в храм спящего (2 сэйва), прополз уже до палзунов в пещере где комнатка роба, ну с лавой, сохранился в коморке, загружаюсь - труп, а потом прочитал... ага, не зя там сохраняться, лава немного не правильно отрабатывает - результат потеря 2 часов игры
 
Последнее редактирование:

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Блин, ребят вас вредно читать.
Есть у меня пунктик, люблю проходить игры и раскачиваться "идеально". Уже раза 4 начинал, ни разу дальше начала третьей главы не ходил (причем вторую рашил, только ярик и др). Постоянно начитаюсь, каждого следующего персонажа качаю. Сильнее и правильнее предыдущего. Потом в эти батлы вникну и понимаю сколько пропустил и тянет сначала. :D
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Блин, ребят вас вредно читать.
Есть у меня пунктик, люблю проходить игры и раскачиваться "идеально". Уже раза 4 начинал, ни разу дальше начала третьей главы не ходил (причем вторую рашил, только ярик и др). Постоянно начитаюсь, каждого следующего персонажа качаю. Сильнее и правильнее предыдущего. Потом в эти батлы вникну и понимаю сколько пропустил и тянет сначала. :D
Молодец! А потом ты ещё 4 раза будешь перепроходить чтобы всё найти после 3 главы :rolleyes::rolleyes::rolleyes:*lol**lol**heat*
 
Сверху Снизу