• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
в принципе что сделано то сделано,даже если по ошибке,вопрос,как мне по быстрее апнуть карму иноса в начале?плотник учит вскрывать замки вроде только с 10+ кармы,а у меня 4 и 11 белиара,и можно ли будет найти гильдию убийц если все воры мертвы?
Наконец к нам начали заглядывать люди с яйцами, способные нести ответственность за свои поступки (пусть и игровые) и не сквтывающиеся до читерства из-за своих же косяков, оправдываясь тем, что игра не предупредила.
Респект.
По убийцам объяснили выше, там через гербрандта и цепочку галахада, с ворами они не связаны (только косвенно).
По карте Инноса - на старте в основном с ежедневных молитв да прямого сливания голды в статуи. Позже будут обильно насыпать за штабеля побитой нежити, но это явно не 1 глава.
 

Sorcerer-Alcoholic

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
@Sorcerer-Alcoholic, @Sorcerer-Alcoholic, @Sorcerer-Alcoholic,
Не знаю относится это к ребалансу или к обычному возвращению,но как можно легально вернуть к жизни персонажей?у меня каким то образом умерла вся гильдия воров,просто лежат на своих местах О_о,во время диалогов с ними я не знал вступать к ним или нет и просто развернулся и пошел заниматься своими делами,затем спер кольцо алхимика для вступления и вернулся к ним в канализацию а они все лежат мертвые на местах где стояли при жизни,я конечно рассказывал лорду Андреа о них чтобы глянуть что будет,но он просто сказал убить их собственноручно.........при попытке воскрешения через марвин и нажатие ф8 пишет что боги препятствуют и игра завершится через столько то секунд
Выше верно написали, ты рассказал Андре, потому и убили их. А относится это не к АБ или оригинальному Возвращению. Это относится даже не к Г2НВ, а к самой первой ванильной Готике 2. Ещё там воры умирали, если рассказать про них Андре.
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
"Теперь у Дарона можно украсть руну огня для квеста Рагнара"
Не понятное нововведение, ведь нужная руна находится в сундуке Секоба которую мы получаем в 3-ей главе, а квест Рагнара получаем в 4-ой главе
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
НЕ знаю, может это фишка АБ такая. Её там не было раньше.
ну в любом случае она там сейчас есть, буквально вот пару часов назад проходил этот момент на ласт патче тестовом и там была руна.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@akrabat114,
Не понятное нововведение, ведь нужная руна находится в сундуке Секоба которую мы получаем в 3-ей главе, а квест Рагнара получаем в 4-ой главе
Речь идет, как я понял, о руне для поступления Рагнара в маги и это кажется огненная стрела. Она понадобится рагнару в 3 главе. Кажется Дарон в 3 главе погибнет,но ее можно будет и раньше украсть. А в сундуке Секоба, сейчас что за руна я не знаю,но если та же ну пусть будет. Правда где то мне еще попадалась эта руна.
 

Smilodon

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
145
Играл на готической сложности (2я глава), и после манипуляций с разрешением монитора вдруг включились сохранения от кошмарного сна (не могу сохраняться где угодно). Как можно вернуть старую возможность сейвов? В готик ини и в СП не менял ничего.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Почему я не могу скачать тестовые скрипты? У меня баг со сплеш уроном.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
Играл на готической сложности (2я глава), и после манипуляций с разрешением монитора вдруг включились сохранения от кошмарного сна (не могу сохраняться где угодно). Как можно вернуть старую возможность сейвов? В готик ини и в СП не менял ничего.
В меню включите сейвы и всё.
Почему я не могу скачать тестовые скрипты? У меня баг со сплеш уроном.
Почему не можете? Просто скачайте с гугл диска.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@LikerGothic,
Где можно прочесть пороги прокачки силы, вообщем статов? А то они каждый день меняются в сторону ужесточения. И насчет цен, понятно что денег в игре много, но их мало в самом начале игры, когда они очень нужны, а вы повысили цену на напиток у Константино на целых 2000. А я собирал эти деньги 1000з и пришел к Константино, а там облом. Это по вашему баланс? после 2 главы поднимите, это еще куда ни шло. А тут бомж бегает и ему такие запредельные цены ставите. Ужас просто.
 

Абрам

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
170
Доброго времени суток, вопрос по Плато Древних: сейчас прохожу его, собрал скипетр, теперь нужно завалить 5 стражей и собрать из их кусков часть скрижали...но у меня почему-то спавнятся только 3 :( ещё 2 тупо нет. Также, убил 2 стражей у храма истины, но на их трупах не нашел второй части скрижали...что я мог сделать не так?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
Доброго времени суток, вопрос по Плато Древних: сейчас прохожу его, собрал скипетр, теперь нужно завалить 5 стражей и собрать из их кусков часть скрижали...но у меня почему-то спавнятся только 3 :( ещё 2 тупо нет. Также, убил 2 стражей у храма истины, но на их трупах не нашел второй части скрижали...что я мог сделать не так?
Табличка у Имараха.

@LikerGothic,
Где можно прочесть пороги прокачки силы, вообщем статов? А то они каждый день меняются в сторону ужесточения. И насчет цен, понятно что денег в игре много, но их мало в самом начале игры, когда они очень нужны, а вы повысили цену на напиток у Константино на целых 2000. А я собирал эти деньги 1000з и пришел к Константино, а там облом. Это по вашему баланс? после 2 главы поднимите, это еще куда ни шло. А тут бомж бегает и ему такие запредельные цены ставите. Ужас просто.
Что за напиток за 2 тысячи?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@LikerGothic,
Что за напиток за 2 тысячи?
Сорри,не посмотрел, что цифры неправильно написал, Забыл название это где 2 силы, 2 ловки и 5 маны. Он стоил 10000, я сначала игры собирал их, прихожу а он уже стоит 12000 вот я понервничал, тем более из за хориниса, вернее из за храма Спящего начал опять игру по новой. Сами знаете, одно и тоже много раз делать сильно надоедает.*around the head*
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
БАГ. В яркендаре бандиты не агрятся на любые доспехи. Хожу в тяжелых кованых доспехах ополчения:rolleyes:
 

Иван Ивановов

Участник форума
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
94
Благодарности
32
Баллы
170
БАГ. В яркендаре бандиты не агрятся на любые доспехи. Хожу в тяжелых кованых доспехах ополчения:rolleyes:
Нет, насколько я знаю, это не баг... теперь, по-моему, бандиты не агрятся на ЛЮБЫЕ доспехи то ли после сражения с Вороном в Яркендаре, то ли после того как сможешь в шахту золотую пройти. Просто теперь доспехи гвардии Ворона не относятся к бандитским(в них можно и при обычных людях ходить) и чтобы бандюки не агрились было решено сделать такое вот нововведение)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@KastianV,
БАГ. В яркендаре бандиты не агрятся на любые доспехи. Хожу в тяжелых кованых доспехах ополчения:rolleyes:
Это не баг, после того как убьете Франко и попадете в верхний лагерь, там можно ходить в любых доспехах.
Прочти Гвардеец Ворона ну и отальное тоже интересно если не читал еще.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу