• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Иван Ивановов

Участник форума
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
94
Благодарности
32
Баллы
170
подскажите плиз пару моментов, добрался до 4 круга магом огня, что за руна такая покров огня? что она делает? и какую лучше руну изучить первой кольцо огня или большой огненный шар? зарядка шара хоть и быстрая но она все равно время занимает, а у кольца урон пишет не слишком то и большой но зато массовый...
Покров огня - руна, которая при использовании создаст вокруг тебя ауру пламени, и если около тебя на определённом расстоянии есть враг, то ему ежесекундно будет наноситься определённый урон огнём(на руне должно быть написано какой именно урон)
А что сигили можно брать в обе руки ??
Понял твоё удивление, я накосячил, не знаю почему вдруг взбрело в голову что сигилей два должно быть, и что они парные, извини
Настройки и так довольно таки тяжелые
А какие у тебя настройки стоят?
Только что побил супостатов из данда все вообщем залутал и протестил на манекене, топорики дают дамаги от 100 до 150 больше относительно лунных клинков, лук дал прирост в 100 - 200 относительно когтя белиара переделанного в лук но коготь примерно каждым 2 выстрелом пшикает какой то магией и тут урон на 300 больше чем у лука из данжа бронька конечно в 1,5 раза круче чем та что на мне была (доспех охотника за демонами вроде как то так называется).
Ты про новый данж какой то говоришь в 7 главе ??
Я тебе говорю о том, что не всё получаемое после 4-ой главы мусор. Почему я про сложность заговорил - играя некром на лёгком уровне, уже в первом акте можно использовать руну копьё тьмы, которой при желании и терпении можно будет дальше пройти хоть всю игру, но это же не значит, что все руны некра после третьего круга - мусор. Если тебе в седьмом акте комфортно с клинками из третьего, то это значит, что ты уже к третьему акту достаточно хорошо раскачан, и именно этим объясняется то, что к более мощным броне и оружию ты относишься как к мусору - ты просто не видишь в нём необходимости. Если же ты на КС играть будешь, то может ты получения дланей хаоса с замиранием сердца будешь ждать, потому что без них тебе тяжело очень будет, а взяв их ты сможешь пройти данж(это не новая лока, просто в четвёртой на КС ты данж не пройдёшь имхо).
Кстати: Лунные клинки Урон (парный): 225
Необходима ловкость: 400
Необходима выносливость: 500
Топоры древнего стража
Урон (парный): 350, урон магией: 100
Необходима ловкость: 500
Необходима выносливость: 700
Длани Хаоса
Урон (парный): 500, урон магией: 250
Необходима ловкость: 600
Необходима выносливость: 1000

Согласись, длани хаоса чуть-чуть покруче лунных клинков:)
 

yamero

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150

Вложения

  • 1й.png
    1й.png
    44,4 KB · Просмотры: 532

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Некромант Бестельглосуд Хаоса в Долине Теней. Как его убить ? Появляется сообщение: "Противник готовится совершить сильный удар" и моментально ваншотит, ни уворот ни блок не помогают. Постоянно молния бьёт на 50% хп даже за стенами.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Некромант Бестельглосуд Хаоса в Долине Теней. Как его убить ? Появляется сообщение: "Противник готовится совершить сильный удар" и моментально ваншотит, ни уворот ни блок не помогают. Постоянно молния бьёт на 50% хп даже за стенами.
Он не ваншотит он просто очень сильно бабахает магией что то около 3к хп +- чуть чуть, увернуться можно. С молниями и станом сам не разобрался имея 6к хп будучи застаненым босс просто убивал в рукопашной так как стан какой то шибко долгий, молния бьет вроде как если босс магией в тебя попасть не может. Если на отхил отбежать и какое то время не бить тоже молнией вдупляет Я его из лука запулял попутно уворачиваясь от сильной магии которую он спамит как ненормальный и не уворачиваясь от слабой чтоб босс огненный дождик не кастовал. Как то так может чего и путаю, там такая магическая вакханалия что черт ногу сломит
 
Последнее редактирование:

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Ребята, начал играть Некром, есть опыт игры в возвращение 2.0, 66 сборку проходил, может с год назад.
Подскажите пару лайфхаков по магам(всякие штуки дрюки советы читал гуглил).
Выбирал свои настройки, по защите монстров 100%, жизни мобов вроде 125% выбрал, силу мобов 150%, защита 100%, золото 50%, 10лп за лвл, 7хп вроде за лвл, ну и остальные параметры в рамках разумного, выбирал те которые были с тегом "советуется".
По сути расскажу - вчера вот перешел 4 главу, зачистил почти весь хоринис, ярик(не трогад арт древности), побегал немного за забором орков в ДР.
У меня 210 инты гдето, 425 маны, 1050хп где-то, уровень толи 33, толи 36. копьем мрака не шибко он валит, если учесть что у тех же ящеров драконьих, которые нарисовались теперь в хоринисе по 5к хп, коцать их по примерно 300+/- дамага так себе удовольствие, а водить по карте мобов отстреливаясь уже порядком поднадоело.
По косякам - накосячил тока вроде с грибами, по началу сдавал константино, а потом забацал пару похлебок из мясных грибов, а надо было не сдавать а варить похлебку черных грибов(+1 к мане) и мясные пироги(+2 к мане).
По ощущениям в ярике было мало скрижалей для мага, в основном луки одноручки и т.п.

Подскажите, что я упускаю? Как подымать инту/ману? да и в целом какието дельные советы, может есть какие-то механики в этом ребалансе которые я не знаю?
Пытаюсь забрать дары у Белиара - пишет "еще не готов к этому"...

Огромная благодарочка заранее!
 

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Он не ваншотит он просто очень сильно бабахает магией что то около 3к хп +- чуть чуть, увернуться можно. С молниями и станом сам не разобрался имея 6к хп будучи застаненым босс просто убивал в рукопашной так как стан какой то шибко долгий, молния бьет вроде как если босс магией в тебя попасть не может. Если на отхил отбежать и какое то время не бить тоже молнией вдупляет Я его из лука запулял попутно уворачиваясь от сильной магии которую он спамит как ненормальный и не уворачиваясь от слабой чтоб босс огненный дождик не кастовал. Как то так может чего и путаю, там такая магическая вакханалия что черт ногу сломит
У меня как раз 3к хп=)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
У меня как раз 3к хп=)
Давай ему иногда по себе попадать тогда он бабаху делать не будет. Вообщем ему надо постоянно наносить урон и периодически давать ударить себя
 

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Давай ему иногда по себе попадать тогда он бабаху делать не будет. Вообщем ему надо постоянно наносить урон и периодически давать ударить себя
с 3к вообще не реально. Я отпиться никак не могу. Пока пью он молнией убивает=)
А в какой главе или с каким лвлом стоит в долину идти ?
 

yamero

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
с 3к вообще не реально. Я отпиться никак не могу. Пока пью он молнией убивает=)
А в какой главе или с каким лвлом стоит в долину идти ?
По ощущениям, сейчас конкретно на этого босса хп тысяч 6-7 нужно, чтобы без особых проблем убить. Ну или как минимум 4-5к. Но с другой стороны в локации более сложного босса нет, даже Азгалор проще будет.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@yamero,
По ощущениям, сейчас конкретно на этого босса хп тысяч 6-7 нужно, чтобы без особых проблем убить. Ну или как минимум 4-5к. Но с другой стороны в локации более сложного босса нет, даже Азгалор проще будет.
Ну, в принципе, если еще слаб, можно не убивать. Под черным туманом пройти например и почистить пещеру. Потом придти и убить босса.
 

Иван Ивановов

Участник форума
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
94
Благодарности
32
Баллы
170
Ребята, начал играть Некром, есть опыт игры в возвращение 2.0, 66 сборку проходил, может с год назад.
Подскажите пару лайфхаков по магам(всякие штуки дрюки советы читал гуглил).
Выбирал свои настройки, по защите монстров 100%, жизни мобов вроде 125% выбрал, силу мобов 150%, защита 100%, золото 50%, 10лп за лвл, 7хп вроде за лвл, ну и остальные параметры в рамках разумного, выбирал те которые были с тегом "советуется".
Ну если это твой первый опыт в АБ, то ты на мой взгляд сложноватые настройки выбрал себе, к тому же игра магом требует больших познаний игровых фишек, чем игра за война или лучника, поэтому, возможно, было бы разумнее попробовать себя в роли война или сделать настройки попроще.
По сути расскажу - вчера вот перешел 4 главу, зачистил почти весь хоринис, ярик(не трогад арт древности), побегал немного за забором орков в ДР.
У меня 210 инты гдето, 425 маны, 1050хп где-то, уровень толи 33, толи 36. копьем мрака не шибко он валит
Характеристики - извини, но для начала четвёртой главы это мизер... 425 маны и 210 инты - значит реген маны у тебя совсем слабенький будет, 1050 жизни - даже с робой высшего мага тебя орк-старейшина за 1-2 удара убьёт, но у тебя наверняка и четвёртого круга нет чтобы её получить. Уровень тоже явно маловат
копьем мрака не шибко он валит, если учесть что у тех же ящеров драконьих, которые нарисовались теперь в хоринисе по 5к хп, коцать их по примерно 300+/- дамага так себе удовольствие, а водить по карте мобов отстреливаясь уже порядком поднадоело.
Терпи, пока будешь качаться бегать придётся и ничего ты с этим не поделаешь
По косякам - накосячил тока вроде с грибами, по началу сдавал константино, а потом забацал пару похлебок из мясных грибов, а надо было не сдавать а варить похлебку черных грибов(+1 к мане) и мясные пироги(+2 к мане).
По ощущениям в ярике было мало скрижалей для мага, в основном луки одноручки и т.п.
Грибы это не смертельно, хотя вместо пирогов на ману я бы лучше защитные зелья варил, поверь мне, пригодятся. Скрижалей на плато древних вроде бы много было
Подскажите, что я упускаю? Как подымать инту/ману? да и в целом какието дельные советы, может есть какие-то механики в этом ребалансе которые я не знаю?
Пытаюсь забрать дары у Белиара - пишет "еще не готов к этому"...
Дары берутся раз в 10 уровней, либо у Инноса, либо у Белиара, если пишут что ты не готов - качайся до 40 и будет тебе счастье. На инту большие плюсы дают посохи, сильные элики разума - но добыча и того и другого сопряжена с убийством боссов, а с твоими характеристиками пока это будет трудно, так что тебе остаётся варка зелий и изготовление рун(суммарно можно аж 80 получить за все 4 акта), а также чтение хорошей литературы - "Война и Мир" там, или "Божественная энергия звёзд", что больше нравится... По поводу советов - магу нужны деньги, много денег, так что хорошо подумай как ты собираешься их добывать, это ещё с оригинального возвращения так. Можешь конечно попробовать поправить своего некра, но я бы на твоём месте поставил настройки попроще и переиграл
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
с 3к вообще не реально. Я отпиться никак не могу. Пока пью он молнией убивает=)
А в какой главе или с каким лвлом стоит в долину идти ?
хз если можешь драконов валить в рудниковой долине то и там справишься, там только этот босс щибко крутой, попробуй жуком мимо проползти или под черным туманом
 

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
хз если можешь драконов валить в рудниковой долине то и там справишься, там только этот босс щибко крутой, попробуй жуком мимо проползти или под черным туманом
Скинул его с моста к дрейкам, он кастанул аое, и они его нагнули. А я ласт шот сделал=)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Скинул его с моста к дрейкам, он кастанул аое, и они его нагнули. А я ласт шот сделал=)
Ну красава, я вообще половину боссов и игре убил фирменным готическим убер непобедимым и беспощадным способом аля "расстрел с пенька"
 

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Когда бью Азгалора вылетает с ошибкой access violation. Как починить ?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ребята, начал играть Некром, есть опыт игры в возвращение 2.0, 66 сборку проходил, может с год назад
Даже год назад (без АБ) читай тут, с учётом АБ, проследи моё развитие с этого поста.
По сути расскажу - вчера вот перешел 4 главу, зачистил почти весь хоринис, ярик(не трогад арт древности), побегал немного за забором орков в ДР.
Ярик должен очиститься от всех во второй главе, если не осилил, значит что-то упустил!
У меня 210 инты гдето, 425 маны, 1050хп где-то, уровень толи 33, толи 36. копьем мрака не шибко он валит, если учесть что у тех же ящеров драконьих, которые нарисовались теперь в хоринисе по 5к хп, коцать их по примерно 300+/- дамага так себе удовольствие, а водить по карте мобов отстреливаясь уже порядком поднадоело.
210 инты - уровень конца второй главы, ищи что пропустил (хранители, алхимия (все рецепты скупай), таблички, стенды (3ий хранитель заставляет получить 7 инты), молитвы болгам (3лвл, в АБ это вроде 30 инты, нет, значит 15))....
425 маны, аналогично! 250 на главу смело поднимаются. у тебя смело на середину 2ой главы!
36 лвл... смеёшься? это только выход с Ярика, ищи кого не убил!
Всего 80 уровней и 5 глав, т.е. 80/5=16 уровней каждую главу, у тебя опять чуть больше 2ой главы.
По косякам - накосячил тока вроде с грибами, по началу сдавал константино, а потом забацал пару похлебок из мясных грибов, а надо было не сдавать а варить похлебку черных грибов(+1 к мане) и мясные пироги(+2 к мане).
Да хоть все сдай, ну будет минус 150-200 маны, ну не оденешь ТОП в 4ой главе. Тебе до него слишком далеко.
По ощущениям в ярике было мало скрижалей для мага, в основном луки одноручки и т.п.
Больше и не надо, зазнаются... одевая ТОПшмот в 4ой главе и так всё прекрасно сносится, а это: 1200 маны и 500+интеллекта.
Подскажите, что я упускаю? Как подымать инту/ману? да и в целом какието дельные советы, может есть какие-то механики в этом ребалансе которые я не знаю?
Перечитай без "ребаланса", а вообще, запорол ты своего мага, магом не так просто ходить как выглядит.
Не снял оборону вокруг замка в ДР, респ не дал тебе новых мобов в 4ой главе.
Так же, не убил Ворона (я понимаю 40к хэлов, это много), не получил ловца душ, (в АБ не критично, но руна бы тебе пригодилась).
По поводу советов - магу нужны деньги, много денег, так что хорошо подумай как ты собираешься их добывать, это ещё с оригинального возвращения так.
Я бы так не сказал, или я зажиточный крестьянин, в общем денег всегда хватало, при умеренной зачистки.
Когда бью Азгалора вылетает с ошибкой access violation. Как починить ?
Азголора переписали, в АБ не играю, но попробуй всё таки старую тактику (тактика на боссов), вдруг поможет.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Когда бью Азгалора вылетает с ошибкой access violation. Как починить ?
Ты не первый с такой бедой, хотя я его вчера убивал и ничего такого не случалось. Играю на последнем патче на дх11
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Народ сколько надо интеллекта чтобы завладеть когтем-руной? У меня 520 пишет что мало, и какой там должен быть интеллект родной или общий с бонусами? И вообще нужна ли эта руна (начало 4 главы)?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@hunt,
Народ сколько надо интеллекта чтобы завладеть когтем-руной? У меня 520 пишет что мало, и какой там должен быть интеллект родной или общий с бонусами? И вообще нужна ли эта руна (начало 4 главы)?
В Ав должно быть 400 кармы Белиара. и потом 200 для сэньяка. Но насчет руны не уверен.
 
Сверху Снизу