• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Politary

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Дошел до квеста который дает Петра, где нужно продавать вещи неписям из деревни за пропуск в город. Не могу найти кому продать мешочек перца. Какому неписю его можно продать? Уже 5 раз всю деревню оббежал, такое чувство что он либо умер из-за бага либо просто исчез.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Дошел до квеста который дает Петра, где нужно продавать вещи неписям из деревни за пропуск в город. Не могу найти кому продать мешочек перца. Какому неписю его можно продать? Уже 5 раз всю деревню оббежал, такое чувство что он либо умер из-за бага либо просто исчез.
Продай женщине которая в доме готовит еду местному царьку, типа мэру села. А косяки можно продать местному прощалыге по 8 золота и по завершению квеста ему можно постоянно их продавать, а это + кэш.
Пост автоматически объединён:

Если продашь косяки людям на полях то мало бабла получишь и при этом потеряешь типа которому можно выгодно сбагривать косяки, главное при этом не говорить от кого эти косяки иначе квест провалишь и она убежит из села.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
В городе кузнец продаёт и он же может за бабки апгрейднуть броню, все стати брони +7. Я её не купил 700 жалко, я бегаю в халявной кожанке.
Обошел двух кузнецов в городе, нет диалога с броней.. может по квестам откроется или этот кузнец не помечен на карте?

прежде чем зачищать монстров выучи алхимию второго уровня, там по мимо трофеев с живности будет падать еще и семена, а они нужны для временных колб на +25 силы или ловкости и т.д.
В городе есть алхимик, после прочтения стенда у него в доме появилась запись о семенах, с кого какие падают. Еще не проверил, но есть ощущение что навык выучен после прочтения.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Обошел двух кузнецов в городе, нет диалога с броней.. может по квестам откроется или этот кузнец не помечен на карте?
Смотри, есть 3 кузнеца в городе, может ещё в верхнем квартале есть но у меня нет туда доступа пока что, один в трущобах и два недалеко друг от друга один в ремесленном квартальчике второй на улице работает в своей лавке так тот который в своей лавке пашет он и продаёт. Он продавал мне сразу как я его увидел, слушай может быть ты совершил преступление, тогда попробуй сходить в местный гарнизон и поговори с главным заплати штраф и зайди опять к кузнецу, может это поможет. Просто попробуй. Я ксатит не вступал в гильдии, может после вступления он не торгует, я не знаю. Если что у него здание двух этажное и 3 стойки с бронёй в мастерской, что как бы намекает что он бронник.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А в город пока не нашёл как попасть, меня там возле него все убивают))
попробуй у::
Йеремии в бочке в город заехать, аки троянский конь. ..
бочка тож помогает..
и там еще туева куча способов.. :)
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Обошел двух кузнецов в городе, нет диалога с броней.. может по квестам откроется или этот кузнец не помечен на карте?


В городе есть алхимик, после прочтения стенда у него в доме появилась запись о семенах, с кого какие падают. Еще не проверил, но есть ощущение что навык выучен после прочтения.
в морском убежище продают ее, имя не помню. там всего 2 домика, быстро найдешь(
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
А что за бронька за 700? я что-то упустил кажется)
В убежище Моряка на севере карты. 55 защита. За 300 купил у Вейтса и потом переигрывал, лучше ту взять за 700.
Пост автоматически объединён:

Йеремии в бочке в город заехать, аки троянский конь. ..
бочка тож помогает..
и там еще туева куча способов..
Легче не стало)) Я тупо на стены смотрю, никого вокруг нет)) И зверушки меня убивают с тычка. Ладно, пошёл я кочятьсо :)
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я тут сходил к кузнецу который броньки продаёт и выяснил что после патча он начал продавать топ броню за 800 и вроде добавили ещё какие то броньки ему в продажу или просто все цены перебалансили.
Пост автоматически объединён:

В убежище Моряка на севере карты. 55 защита. За 300 купил у Вейтса и потом переигрывал, лучше ту взять за 700.
Пост автоматически объединён:


Легче не стало)) Я тупо на стены смотрю, никого вокруг нет)) И зверушки меня убивают с тычка. Ладно, пошёл я кочятьсо :)
Не на стены смотри, если ты стоишь перед парадным входом в город иди по дороге строго на лево и увидишь типа который стоит возле разваленной повозки, ему нужно дать колесо и он согласится тебя в город протащить, я нашел 4 колеса одно ему дал, но в город полез другим способом. одно из колёс лежит на дне реки которая идёт вдоль городской стены. Есть способ через канализацию пройти но там ад и туда нужно идти перекачанным. Бочка самый простой способ есть ещё способ выполнить 2 квеста для мэра села и он даст пропуск.
 
Последнее редактирование:

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Galebriand, спасиб большое!) Я по любому туда попал бы, но хочется впереди батьки))
Пока в 1 Главе, выношу всех монстров и собираю опыт))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Galebriand, спасиб большое!) Я по любому туда попал бы, но хочется впереди батьки))
Пока в 1 Главе, выношу всех монстров и собираю опыт))
Я во второй и уже очень долго, кстати вторая глава начинается
когда попадаешь в город
советую сначала сделать это.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
кстати вторая глава начинается когда
Нет, 2 Глава начинается после
взятия лекарства и далее разговора с Куртом, дядей. Она начинается прямо у него в хижине
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Нет, 2 Глава начинается после
взятия лекарства и далее разговора с Куртом, дядей.
А ну может и так, видишь застрял тут на второй главе очень надолго и забыл)) Но туда полюбасу нужно, возможностей больше.
Пост автоматически объединён:

Я с помощью локатора обнаружил несколько секретных сундуков и мне не понятно как к ним добраться. Возле Лоренцо на верхнем этаже, за стеной которая выделяется и в лавке женщины у которой гарпия живёт на втором этаже, обтыкался об все стены никакого рычага не нашел, также на кладбище под могилами есть сундучки, я юзал лопату но эффекта ноль. Возможно это сундуки которые разрабы просто за текстуры выкинули за ненадобностью, или это чёт сюжетное будет.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Galebriand, не факт что до них можно добраться. Локатор показывает что там есть контейнер непустой, но для чего его разрабы туда запихали неизвестно.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Galebriand, не факт что до них можно добраться. Локатор показывает что там есть контейнер непустой, но для чего его разрабы туда запихали неизвестно.
Я там отредактировал свой комментарий и как раз заметил что либо это сюжетные нычки, либо просто запихали за текстуры непонятные сундуки за ненадобностью.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Galebriand, ага вполне возможно.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
в морском убежище продают ее, имя не помню. там всего 2 домика, быстро найдешь(
В убежище Моряка на севере карты.
Что-то странно, потому что в морском убежище никто ничего не продаёт у меня.. Ну, в любом случае уже купил в городе у броневика, я так полагаю это она же?)
Кто нибудь обучает взлому панцирей? И есть куда сбывать?)
Семена кстати не замечал что бы падали после прочтения стенда о них, видимо нужно всё таки алхимку изучать для этого. Вообще много чего представляется для изучения, нужно выбирать, и свой класс качать хочется и кучу второстепенных ништяков.
Кольцо астральной силы (+20мп) кто нибудь находил в мире? Или какие то артефакты на мага +мп есть местоположение?) Хочется посох новый вцепить.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Где найти кольцо архолоса кто подскажет, а то купил себе сет за 3к голды, но второе кольцо не продаётся.
Пост автоматически объединён:

Что-то странно, потому что в морском убежище никто ничего не продаёт у меня.. Ну, в любом случае уже купил в городе у броневика, я так полагаю это она же?)
Кто нибудь обучает взлому панцирей? И есть куда сбывать?)
Семена кстати не замечал что бы падали после прочтения стенда о них, видимо нужно всё таки алхимку изучать для этого. Вообще много чего представляется для изучения, нужно выбирать, и свой класс качать хочется и кучу второстепенных ништяков.
Кольцо астральной силы (+20мп) кто нибудь находил в мире? Или какие то артефакты на мага +мп есть местоположение?) Хочется посох новый вцепить.
С алхимией повремени, на 3 уровня алхимии 60 лп нужно, а после патча броня топовая у бронника уже 800 стоит. Самый мощный посох который я находил это правосудие звёзд, находится он
Возле виноградника Риты есть лес и там пещера с гоблинами скелетами и скелетами, там же и портал для фаст трэвэла, но посох пососный, 50 урона всего
панцири вроде бы учит чел у которого квест в логове волка, но учит после квеста и панцири с малых ползунов мне не падали может упадут с больших, или перевод кривой и я не так понял чему он меня научил, но там было написано вырывание панцирей и я теперь могу срезать панцири черепах).
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Где найти кольцо архолоса кто подскажет, а то купил себе сет за 3к голды, но второе кольцо не продаётся.
Пост автоматически объединён:


С алхимией повремени, на 3 уровня алхимии 60 лп нужно, а после патча броня топовая у бронника уже 800 стоит. Самый мощный посох который я находил это правосудие звёзд, находится он
Возле виноградника Риты есть лес и там пещера с гоблинами скелетами и скелетами, там же и портал для фаст трэвэла, но посох пососный, 50 урона всего
*facepalm* это ж надо было... недавно купил этот посох за 750, а сейчас как раз тот район прочесываю, где этот посох лежит бесплатно. и загружать уже не вариант) а броня за 800 по статам же хуже чем за 700, я и ту и ту померял, взял за 700.
спасибо за инфу, но мне на этот посох маны как раз и нехватает. что-то пока ничего на ману не нашлось, ни пояса, ни амулета, ни колец. покупать за дорого уже не вариант, а то как с посохом получится :oops:))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
*facepalm* это ж надо было... недавно купил этот посох за 750, а сейчас как раз тот район прочесываю, где этот посох лежит бесплатно. и загружать уже не вариант) а броня за 800 по статам же хуже чем за 700, я и ту и ту померял, взял за 700.
спасибо за инфу, но мне на этот посох маны как раз и нехватает. что-то пока ничего на ману не нашлось, ни пояса, ни амулета, ни колец. покупать за дорого уже не вариант, а то как с посохом получится :oops:))
Я нашел кольцо благодать инноса 12 хп 3 маны и кольцо магии 10 маны, где нашел не помню, но благодать возможно я намутил по квесту у магов огня. Нашел ещё кольцо просвещения 30 хп и 10 маны
где бандиты ведут раскопки если зайти в лес который находится неподалёку от типа с разбитой повозкой, то есть если смотреть на парадный вход города то это дорога на лево
нашел амулет просвещения 30 хп 10 маны
Локация ферма, на берегу у мёртвой женщины лежит, берег маленький так что не пропустишь, туда попасть проще всего за 10 копеек через бегунков араксос
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу