• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
N1kX, к сожалению, без озвучки у меня диалоги пролистываются моментально, даже если дать этим параметрам очень большие значения.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
del
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Приветствую, господа готоманы!
В первую очередь хочу всех поздравить с выходом Хроник Миртаны, это для нас праздник)
А теперь, заранее предполагая что проблема вряд ли решаема, но всё же:
Крашится игра иногда при сохранении/загрузке. И ладно крашится, но она ломает слот сохранения, создавая довольно ощутимые проблемы при прохождении.
Эта ошибка известная, разрабы мода сказали что это проблема оригинальной Готики и придется с этим жить и сохраняться в разные слоты.
Но всё же, у меня оригинальные Г1 и Г2 не крашились вообще. И тем более не ломали сейв никогда (проходил недавно обе). Вот я пытаюсь выяснить, может что-то всё-таки можно сделать? И вообще, это ошибка связана с DX11 или нет? Просто я играл оригинал без DX11, не нравилось как там мелькают тени на лицах, а тут поставил и вроде выглядит годно, потому стал играть с ним.
Скрин после краша:
 

Вложения

  • FVND7cNRrDQ.jpg
    FVND7cNRrDQ.jpg
    138,3 KB · Просмотры: 24

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Приветствую, господа готоманы!
В первую очередь хочу всех поздравить с выходом Хроник Миртаны, это для нас праздник)
А теперь, заранее предполагая что проблема вряд ли решаема, но всё же:
Крашится игра иногда при сохранении/загрузке. И ладно крашится, но она ломает слот сохранения, создавая довольно ощутимые проблемы при прохождении.
Эта ошибка известная, разрабы мода сказали что это проблема оригинальной Готики и придется с этим жить и сохраняться в разные слоты.
Но всё же, у меня оригинальные Г1 и Г2 не крашились вообще. И тем более не ломали сейв никогда (проходил недавно обе). Вот я пытаюсь выяснить, может что-то всё-таки можно сделать? И вообще, это ошибка связана с DX11 или нет? Просто я играл оригинал без DX11, не нравилось как там мелькают тени на лицах, а тут поставил и вроде выглядит годно, потому стал играть с ним.
Скрин после краша:
Сто лет назад, когда начал Возвращение, была та же проблема.
При том, что в оригинал я наиграл сотню часов и все 3 части проходил даже без патчей. И ничего там не портилось у меня.
Щас точно не помню, как решал, но как минимум поставил Ликёровский квик лут, там есть 6 слотов для быстрых сохранок.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Простите, 28 страниц читать что-то трохи лень. Насколько двуручники тут хуже одноручников? Помню в АБ скорость одноруче затыкала за пояс любой двуруч. Как тут?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Простите, 28 страниц читать что-то трохи лень. Насколько двуручники тут хуже одноручников? Помню в АБ скорость одноруче затыкала за пояс любой двуруч. Как тут?
Играю с двуручем и не жалуюсь.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Оружие силы бустит сила, оружие на ловкость бустит ловкость, если что в игре в книгах это описано.
Забудьте уже про такой не логичный расклад, всегда оружие мили скалируется урон от силы и дальнострел от ловкости, может быть в какой то версии извращения поправили, но не значит что оно так должно быть
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Забудьте уже про такой не логичный расклад, всегда оружие мили скалируется урон от силы и дальнострел от ловкости, может быть в какой то версии извращения поправили, но не значит что оно так должно быть
Да, именно так, я перечитал книжечку игровую про это и здесь как в нв всё работает. Я просто бегло прошелся по книгам и почему то решил что работает оно по другому.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ребят, приёмки серебра/золота в игре кто нибудь встречал?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
как выполнять удары сбоку в управлении г2?
Я не пользуюсь этим методом, тем более это чаще всего самоубийство. Удар отскок или серия ударов отскок, всё зависит от противника. Или быстрый спам первой атакой, нужно быстро нажимать уход в сторону и удар, так чередовать клавиши и всё убивается намного проще чем махание в право влево.
Пост автоматически объединён:

Ребят, приёмки серебра/золота в игре кто нибудь встречал?
Сам ищу, но я оббегал очень много мест и только некоторые у меня закрыты, по сюжету лагерь пиратов и магов воды. Может у пиратов или типов похожих на пиратов может быть скупщик, но это не точно.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Я не пользуюсь этим методом, тем более это чаще всего самоубийство. Удар отскок или серия ударов отскок, всё зависит от противника. Или быстрый спам первой атакой, нужно быстро нажимать уход в сторону и удар, так чередовать клавиши и всё убивается намного проще чем махание в право влево.
Это вкусовщина) Для меня это управление очень примитивное, ибо есть только один удар, и практические какой-то багоюз или как это правильно назвать.. скидывание анимации, выглядит нелепо, никто из нпс так не делает же. По поводу самоубийства тоже не согласен. Боковые удары еще быстрее нажимаются начиная с 30+ владения оружием, и можно также спамить боковыми, плюс можно разные комбо делать, не только обычное, но и боковой, а потом обычный удар - это очень быстрые удары без паузы. Выглядит всё эффектнее, да и нпц это тоже умеют юзать.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Это вкусовщина) Для меня это управление очень примитивное, ибо есть только один удар, и практические какой-то багоюз или как это правильно назвать.. скидывание анимации, выглядит нелепо, никто из нпс так не делает же. По поводу самоубийства тоже не согласен. Боковые удары еще быстрее нажимаются начиная с 30+ владения оружием, и можно также спамить боковыми, плюс можно разные комбо делать, не только обычное, но и боковой, а потом обычный удар - это очень быстрые удары без паузы. Выглядит всё эффектнее, да и нпц это тоже умеют юзать.
Ну так настрой себе на боковые, хотя зачем что-то настраивать когда есть управление г1.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ну так настрой себе на боковые, хотя зачем что-то настраивать когда есть управление г1.
я всего лишь спросил как, потому что я ради интереса пробовал управление г2 и просто не понял как. Вот и всё. Ставить я ничего не буду, меня устраивает г1
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
как выполнять удары сбоку в управлении г2?
никак, увы, пока ты не выучишь комбо, либо стрейф


где блин бодвин? алхимик, что для брата? я уже где только небыл, а его немогу найти. Восточные ворота это там где чел двуручу учит?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
никак, увы, пока ты не выучишь комбо.


где блин бодвин? алхимик, что для брата? я уже где только небыл, а его немогу найти. Восточные ворота это там где чел двуручу учит?
Если из деревни бежать в город, по этой дороге справа будет дом
 
Сверху Снизу