• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
776
Благодарности
463
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
а, то есть этот кузнец не учет мастеру)) тоже мне кузнец) Ну значит надо искать где-то тру кузнеца))
Мастерскому навыку учит Эйнар за 2000 голды и 20 лп, в Волчьем Логове. Но не просто так, надо пройти по сюжету и сковать с ним голову волка.
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Меня кузнец учил 3 уровню, но я ему рецепт от убитого торговца принёс в 3 главе, наверное тогда и обучает, не раньше.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Парни, я обпросил всю деревню на предмет исчезновения братца. Все, что я узнал это что шпала и амбал его поволокли по дороге в город. Это значит мне в ту сторону, или в деревне еще будут какие-то указания?
Спасибо.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Зелье ловкости +3 на халяву можно получить
В портовом районе есть дерево с двумя лавочками и на верхушке дерева зелье искомое, но я так понимаю кроме как телекинезом его не достать, ну я по крайней мере не пробовал другие способа
Пост автоматически объединён:

Парни, я обпросил всю деревню на предмет исчезновения братца. Все, что я узнал это что шпала и амбал его поволокли по дороге в город. Это значит мне в ту сторону, или в деревне еще будут какие-то указания?
Спасибо.
Тебе в ту сторону и спрашивай всех по дороге.
Пост автоматически объединён:

Пермач +25хп
Вершина маяка. Легче всего за 10 копеек доплыть у лодочника.
 
Последнее редактирование:

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Вопрос про алхимию.
Я нашел два растения Драконий корень.В свойствах написано при употреблении дает +1 Сила.
Будет ли в алхимии рецепт на изучения какого-либо зелья с этим растением?
Тоже этот момент не понял, вроде тут писали что нет, я просто жру драконий корень, +1 сила
Пост автоматически объединён:

И такой же даёт алхимик Бордвио, если вернуть его посылку.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Тоже этот момент не понял, вроде тут писали что нет, я просто жру драконий корень, +1 сила
Пост автоматически объединён:


И такой же даёт алхимик Бордвио, если вернуть его посылку.
Кстати я даже забыл об этом, я ещё в начале вернул. Но это даже не квест, так что кто-то может провтыкать. Я уже с драконьего корня наварил 19 банок, 57 силы как с куста.
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Тоже этот момент не понял, вроде тут писали что нет, я просто жру драконий корень, +1 сила
Ну как это, в книгах по алхимии написано же что зелья на постоянное увеличение характеристик это 3й уровень алхимии. Значит должны быть. Они всегда были, должны быть и тут.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Ну как это, в книгах по алхимии написано же что зелья на постоянное увеличение характеристик это 3й уровень алхимии.
А, понял. Ну до 3 уровня алхимии я качаться не планирую) А когда будет 60 лишних ЛП на неё – оно уже и неактуально будет)
Пост автоматически объединён:

Видимо да, потому что я ему помогал тогда когда мне нужно было в город по сюжету.
Короче такое: во 2 Главе со мной ни староста не говорил и квесты не давал, ни диалога с Зальцером не было. Ни даже повозка Гильдии возле города диалога не имела.
Всё появилось, когда поговоришь с охранниками на входе в город!

Я стремался с ними говорить, т.к недалеко от города в лесу меня остановили двое охранников и тревовали золото,
а у меня не было и они напали. Поэтому думал и эти будут агрессивными и не подходил, зная, что все в бочках попадают или через канализацию :)
И этот гонец уже предлагает подвезти в Зильбах и поговорить со старостой. Во как.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
А, понял. Ну до 3 уровня я качаться не планирую)
А когда будет 60 лишних ЛП оно уже и неактуально будет)
Ну так то у меня во второй главе 171 сила уже и за лп вкачано только до 54, а теперь представь сколько лп нужно после 60 силы до 90 силы ты поднимешь до 80 и это уже 60 лп, а я 57 силы апнул за 60 лп, 20 силы и 57, ты разницу выкупаешь?
Пост автоматически объединён:

А, понял. Ну до 3 уровня алхимии я качаться не планирую) А когда будет 60 лишних ЛП на неё – оно уже и неактуально будет)
Пост автоматически объединён:


Короче такое: во 2 Главе со мной ни староста не говорил и квесты не давал, ни диалога с Зальцером не было. Ни даже повозка Гильдии возле города диалога не имела.
Всё появилось, когда поговоришь с охранниками на входе в город!

Я стремался с ними говорить, т.к недалеко от города в лесу меня остановили двое охранников и тревовали золото,
а у меня не было и они напали. Поэтому думал и эти будут агрессивными и не подходил, зная, что все в бочках попадают или через канализацию :)
И этот гонец уже предлагает подвезти в Зильбах и поговорить со старостой. Во как.
Я не этих двоих наткнулся когда был моцным мужичком и быстро им кабины поламал.
Пост автоматически объединён:

У меня чёт сбросились настройки и управление стало как в первой готике, попробовал я право влево помахать и это такая дичь, намного быстрей отскок и серия ударов. Я пока махал право влево меня даже пробивать враги жестко начали и часто отпрыгивать, таким образом бой затягивается, или я как-то неправильно махаю, вроде по таймингам всё успеваю, 60 владение двуручкой.
Пост автоматически объединён:

Тут белиару очень не выгодно молится, навсегда теряешь 50 хп, а тебе за это 500 золотых накидывают.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Нашел ещё одну нычку, пермач +25 хп и неожиданно она на самом старте может не кисло так игроку помочь.
Там где парадный вход в город есть маленький земельный выступ, если смотреть лицом на город то выступ этот справа, спрыгните с моста на этот выступ и медленно продвигайтесь по узкому краю вдоль стены, там будут 2 отмычки и сундук, в сундуке пермач и самое прикольное что его реально можно выхватить почти на старте игры, в город то входить не нужно)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ты как то непонятно пишешь) Ты утверждаешь, что в оригинале к урону от лука прибавляется сила? Или ты наоборот говоришь, что это дичь? Потому что это реально дичь)
я говорю о том, что в оригинале на все оружие расчет идет через силу, что до остального, это лишь ваши бредни...
так понятно ?!
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Если кому-то вдруг интересно, то я узнал как замочить этого Фейна.
У пацана 99999999 хп и ковырять его долго, его замочит только уничтожение зла, у меня был один свиток, но где его я взял не помню, вполне вероятно я его получил в доме магов огня
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ну так то у меня во второй главе 171 сила уже и за лп вкачано только до 54, а теперь представь сколько лп нужно после 60 силы до 90 силы ты поднимешь до 80 и это уже 60 лп, а я 57 силы апнул за 60 лп, 20 силы и 57, ты разницу выкупаешь?
Ну столько драконих корней найди еще попробуй))) Я нашел пока 8) А у тебя 18.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Ну столько драконих корней найди еще попробуй))) Я нашел пока 8) А у тебя 18.
Уже намного больше, я с алхимии поднял 66 силы во втором акте и вот прямо только что перешел на 3-й. И у меня есть ещё 3 драконьих корня, проблема именно в царских щавиках, их вот вообще не хватает. Я также намутил 25 ягод гоблина и 10 земляных алоэ. Я так понимаю что ягод гоблина и драконьих камней поровну. Сейчас уже 184 силы и я схавал ещё не все яблоки.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Уже намного больше, я с алхимии поднял 66 силы во втором акте и вот прямо только что перешел на 3-й. И у меня есть ещё 3 драконьих корня, проблема именно в царских щавиках, их вот вообще не хватает. Я также намутил 25 ягод гоблина и 10 земляных алоэ. Я так понимаю что ягод гоблина и драконьих камней поровну. Сейчас уже 184 силы и я схавал ещё не все яблоки.
где ты их берешь вообще)))) в таких количествах) Поставки?)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
всё понятно) так не честно))) Я со свитком телекинеза бегаю хотя бы)
Свито это круто, но включи плагин локатор, он поможет пылесосить а свиток я юзал только в тех местах где большое паливо.
 

Nerrer

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Можно с помощью GVE закрыть квест? Выполнил 2 квеста ночной дозор (таскать ящики в порту для лоренцо) и работа для фриды(выпустить гарпию). Через какое-то время вижу их в активных квестах, но закрыть уже нельзя
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Блин, кто за стражника играл? Есть смысл не убивать и не сдавать сумасшедшего алхимика в канализации? И вообще, у алхимиков с новой главной появляются новые растения типа драконьего корня в продаже? Может тогда есть.
Пост автоматически объединён:

Свито это круто, но включи плагин локатор, он поможет пылесосить а свиток я юзал только в тех местах где большое паливо.
а какой радиус пылесоса? Прям рядом или на расстоянии тоже? И что за плагин?)
 
Сверху Снизу