• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170

Вложения

  • Gothic2_QwpS5RJIAT.jpg
    Gothic2_QwpS5RJIAT.jpg
    293,9 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
где блин бодвин? алхимик, что для брата? я уже где только небыл, а его немогу найти. Восточные ворота это там где чел двуручу учит?
Ппц вы объясняете))
Нет, это противоположная, где Киппер, арбалетчик и ещё правее ворота. Бежишь дальше и там арка и фонарь висит. Справа водопад.
Слева охотник сидит. Чуть ниже говнарь с лютней песни поёт. А дальше алхимик.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
нашел поюющего дядю, только это северо восточные ворота, а отпроавляли на воток.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Тут у меня вопросы нарисовались, может знает кто.
1. Как помочь Фейну.
2.Что нужно делать по квесту сокровища архолоса это тот который на винограднике который ближе к городу, а то я намутил 10 яблок и тип сидит и дальше до бесконечности толчёт свой виноград.
3. Где выучить срывать панцирь краулера, а то я изучил вырывание панцирей но как оказалось вырывает он их только у крабов да черепах. Где именно учитель на ползунов?
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Тут у меня вопросы нарисовались, может знает кто.
1. Как помочь Фейну.
2.Что нужно делать по квесту сокровища архолоса это тот который на винограднике который ближе к городу, а то я намутил 10 яблок и тип сидит и дальше до бесконечности толчёт свой виноград.
3. Где выучить срывать панцирь краулера, а то я изучил вырывание панцирей но как оказалось вырывает он их только у крабов да черепах. Где именно учитель на ползунов?
2. Рядом с ним надо сесть и помочь переработать виноград
3.Как писали что с молодых краулеров нельзя снимать панцири
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
2. Рядом с ним надо сесть и помочь переработать виноград
3.Как писали что с молодых краулеров нельзя снимать панцири
я всех краулеров мочил но не падают их панцири, виноградник сработал, спасибо.
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
А во сколько в трущобах начинаются бои без правил? И к какому учителю лучше вступать? Как я понял охотница на торговой площади в любом случае трофеи скупает
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
А во сколько в трущобах начинаются бои без правил? И к какому учителю лучше вступать? Как я понял охотница на торговой площади в любом случае трофеи скупает
будет еще и луки/арбалеты скрафченные покупать, кузнец так же будет покупать оружее скрафченное тобой. денег за это сыпят моооре, поэтому советую не сливать шкурки в продажу, а делать луки/арбалеты из них.
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
будет еще и луки/арбалеты скрафченные покупать, кузнец так же будет покупать оружее скрафченное тобой. денег за это сыпят моооре, поэтому советую не сливать шкурки в продажу, а делать луки/арбалеты из них.
Я не уверен ещё что буду учить крафт арбалетов и луков, поэтому наверное к кузнецу пойду
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
А во сколько в трущобах начинаются бои без правил? И к какому учителю лучше вступать? Как я понял охотница на торговой площади в любом случае трофеи скупает
вечер и ночь.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Кто находил рецепт на зелье ловкости перманентное? всех алхимиков прошел,не увидел, только временное нашел, или можно есть все ягоды гоблина?
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Я ходил в квартале бедных от 8 до 2 часов никого не нашёл
Пост автоматически объединён:

Кто находил рецепт на зелье ловкости перманентное? всех алхимиков прошел,не увидел, только временное нашел, или можно есть все ягоды гоблина?
У алхимика боромира или как его, который лекарство готовил
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Кто находил рецепт на зелье ловкости перманентное? всех алхимиков прошел,не увидел, только временное нашел, или можно есть все ягоды гоблина?
Чувак который давал лекарство брату продаёт.
Пост автоматически объединён:

Где мастер кузнец .я вступил значит в ученики к кузнецу а то у меня есть 2 рецепта на пушки по 180 дамага, а он только до уровня опытный учит.
Пост автоматически объединён:

Я ходил в квартале бедных от 8 до 2 часов никого не нашёл
Пост автоматически объединён:


У алхимика боромира или как его, который лекарство готовил
На складе есть кровать нажимаешь спать до вечера и сразу там бои, но спать где угодно можешь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Забудьте уже про такой не логичный расклад, всегда оружие мили скалируется урон от силы и дальнострел от ловкости, может быть в какой то версии извращения поправили, но не значит что оно так должно быть
это у вас в головах оно только так...
в оригинале всегда и на все сила.. в возвратке и сила и ловкость в расчете но только под конкретный тип оружия и параметр..
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
это у вас в головах оно только так...
в оригинале всегда и на все сила.. в возвратке и сила и ловкость в расчете но только под конкретный тип оружия и параметр..
Но как же лук?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
что лук ? в оригинале требование на ношение ловкость, а урон рассчитывался всегда только от силы, а это дичь..
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
34 лвл. жесть, 3-ая глава это просто нечто, вообще вся игра жесть, прям невозможно оторваться, сюжет всех квестов прям супер годнота, кайф в чистом виде.
 
Сверху Снизу