• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
776
Благодарности
463
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Прошёл мод за 80+ часов, за чистого лукаря. Не знаю кто убил там ростовщика за 10 стрел, но при ловкости 250+ и топовом луке я его ковырял очень долго... Понравилось в титрах сцена, в которой узнаём про Шрама и Гомеза))) Мод 11 из 10 возможных баллов. Спасибо ребятам, кто делал мод)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я так играть не умею) У меня 200 часов и только 6 глава началась
я за 95 часов прошел, всё пропылесосил ни одного квеста не пропустил и там делать просто на 200 часов нечего, разве что по второму кругу.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
я за 95 часов прошел, всё пропылесосил ни одного квеста не пропустил и там делать просто на 200 часов нечего, разве что по второму кругу.
ну во-первых я без пылесоса) Во-вторых я квесты перепроходил, пытаясь понять какие варианты есть. Ну вот так я играю, хз. Мне было что делать. Какой лвл к концу игры?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
ну во-первых я без пылесоса) Во-вторых я квесты перепроходил, пытаясь понять какие варианты есть. Ну вот так я играю, хз. Мне было что делать. Какой лвл к концу игры?
Я тут скрин делал, 59-й. Если найду скину. Вот он.
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    612 KB · Просмотры: 199

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
ну у меня тоже 59 был последним
Мне кажется что 60-й можно намутить, но я не знаю как попасть в локацию которая на пляже, локатор показывает за дверью очень много врагов но с дверью нельзя взаимодействовать и локацию возле алхимика бодовина тоже не смог посетить, я думал что туда возможно попасть если играть за торговцев, но чёт жирно для торгашей 2 локации отдавать, также я не попал на золотом руднике в верхнюю комнату там где страж охраняет, понятия не имею что там. Квестов на эти локации не получал за всю игру, может ты туда как-то попадал?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Galebriand, золотой рудник и контрабандисты за дверью это сюжетка гильдии торговцев.
 

Fehral

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
40
ну у меня тоже 59 был последним
как скрины делаешь? если с раб стола игру запускаешь, нормально делаются в игре, или каждый раз надо выходить в пейнт вставлять и сохранять и так до бесконечности?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Мне кажется что 60-й можно намутить, но я не знаю как попасть в локацию которая на пляже, локатор показывает за дверью очень много врагов но с дверью нельзя взаимодействовать и локацию возле алхимика бодовина тоже не смог посетить, я думал что туда возможно попасть если играть за торговцев, но чёт жирно для торгашей 2 локации отдавать, также я не попал на золотом руднике в верхнюю комнату там где страж охраняет, понятия не имею что там. Квестов на эти локации не получал за всю игру, может ты туда как-то попадал?
это аналог квеста с дезертирами у торговцев, так что никак)
как скрины делаешь? если с раб стола игру запускаешь, нормально делаются в игре, или каждый раз надо выходить в пейнт вставлять и сохранять и так до бесконечности?
Так через стим же, f12 жму просто
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
как скрины делаешь? если с раб стола игру запускаешь, нормально делаются в игре, или каждый раз надо выходить в пейнт вставлять и сохранять и так до бесконечности?
Я через расширение браузера нимбус делаю.
Пост автоматически объединён:

Galebriand, золотой рудник и контрабандисты за дверью это сюжетка гильдии торговцев.
Окей а у алхимика, или вход у алхимика связан с пляжем?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Galebriand, с 5 главы, квест в монастыре будет.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Мне кажется что 60-й можно намутить, но я не знаю как попасть в локацию которая на пляже, локатор показывает за дверью очень много врагов но с дверью нельзя взаимодействовать и локацию возле алхимика бодовина тоже не смог посетить, я думал что туда возможно попасть если играть за торговцев, но чёт жирно для торгашей 2 локации отдавать, также я не попал на золотом руднике в верхнюю комнату там где страж охраняет, понятия не имею что там. Квестов на эти локации не получал за всю игру, может ты туда как-то попадал?
Бодовина надо было убить, а внутри нет опыта дополнительного, но есть очень крутой поворот сюжета.
Вот про верхнюю комнату в руднике тоже не понял, может это за торговцев.
 

Tetriandoh

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
40
Ух, прошёл наконец-то этот шедевр. Проходил бойцом-одноручником за гильдию торговцев и потратил на всё про всё 72 часа. Под конец уже настолько не терпелось узнать, чем же всё закончится, что немного подзабил на побочные квесты и исследование острова. Но это даже хорошо - больше интересного останется на последующие прохождения. А перепроходить однозначно буду, и не раз,пока не попробую все варианты развития сюжета, побочек, прокачки и т.д. и т.п. Тем более ещё не все ачивки получены, и некоторые я пока даже не представляю как открыть.
Помимо атмосферы старой доброй Готики очень порадовали многочисленные отсылки как к оригинальным частям, так и к творчеству фанатов (особенно доставил gothic rap про Улу Мулу от одного из гвардейцев).
Немного подпортили впечатление от финала странные баги в 6 главе. Не знаю почему, но именно в последние часы игра вдруг решила начать вылетать каждые 20 минут. И всё же концовка, на мой взгляд, получилась отличной, как и весь сюжет в принципе. Хотя и было немного обидно, когда
не получилось перетянуть Айви на свою сторону перед битвой с Ростовщиком. А ведь такая красивая пара могла бы быть, эх.
Короче говоря, огромное спасибо разработчикам мода за проделанную работу и за те эмоции, которые я не испытывал со времен первого прохождения Готики 2!
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
последние несколько страниц почти все посты вот сюда:

ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению​


...............
спасибо что перенесли посты в нужную тему. Удалите, плз, этот за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
ребят а где есть инструкция по установке?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
ребят а где есть инструкция по установке?
устанавливаешь ХМ из Стима(не Г2НВ а Хроники), в каталог Games например, запускаешь с ярлыка на раб., столе под админом..
вот и вся инструкция..
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Хотя и было немного обидно, когда
не получилось перетянуть Айви на свою сторону перед битвой с Ростовщиком. А ведь такая красивая пара могла бы быть, эх.
У меня получилось, но она все равно потом свалит...
Пост автоматически объединён:

Вот про верхнюю комнату в руднике тоже не понял, может это за торговцев.
Туда попасть можно только играя за торговцев, по квесту Лоренцо связанным с рудником.

На пляже дверь, тоже по квесту торгашей.
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
устанавливаешь ХМ из Стима(не Г2НВ а Хроники), в каталог Games например, запускаешь с ярлыка на раб., столе под админом..
вот и вся инструкция..
а если без стима? установка хм с заменой файлов?d11 в последнею очередь ставить?
 
Сверху Снизу