• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Напомните, а в оригинале разве тролли пробивались из луков и арбалетов?
Пост автоматически объединён:

Хорошо, если бы кто-то мог подтвердить или опровергнуть это с пруфами. Проделанная работа впечатлила не меньше, чем современные крупнобюджетные проекты (с поправкой на возраст движка).
да, я пытался найти а потом забил) Я бы сам задонатил. Поищу еще где я это видел.
Пост автоматически объединён:

А, вот, нашел, но не совсем так, там про поддержку серверов и про то что ни одному члену команды эти деньги не достанутся:
 

Вложения

  • 1640471326364.png
    1640471326364.png
    349,4 KB · Просмотры: 42

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
den1k92, у торговцев ты выбираешь либо отряд мечников, либо отряд лучников.
Не хочешь качать лук - иди ко второму командиру, который занимается мечниками, у него нужно владение мечами, вроде бы одноручными.
Для мага здесь никакого сюжета или развилок нет, маг в моде - это просто способ убийства мобов)
Всё таки шмотки +к луку прокатывают!! Ошибся сначала. Остаётся найти всё что есть на +к луку, помимо сета бижи и книг. нашел только 1 лук +3 к луку. пояса на +лук существуют?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Все кривое и убогое, особенно заметно после Архолоса.
это как именно? По чем сравнивал?
Пост автоматически объединён:

Осталось дождаться нового баланса, чтобы выносливость с интеллектом ввели, халяву всю вырезали, чтобы хп у мобов в 15 раз больше и чтобы половина сюжета была перенесена на плато древних))
я так понимаю: это сарказм.
И мне интересно, почему тебе не нравиться "интеллект" у магии?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.231
Благодарности
6.213
Баллы
1.565
Я как-то давно предупреждал, что кто будет поносить любой мод, хоть даже самый ужасный, хоть даже небесного воина - тот будет получать бан.
Dreamwalker, обливание поносом нескольких модов, в грубой форме - 4 недели бана. Мат в сообщении - еще 2 недели бана. И того бокировка на 1,5 месяца.
Всего хорошего.
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
там высер от Тямыча вышел... такой дичи я давненько не слыхал)) ПОхоже занесли парню. Играя в Архолос параллельно поливает помоями В2 и на удивление Темную Сагу.
Товарищ живёт за счёт драмы, обесценивая знаковые моды и переходя на личности.
Сейчас в комментариях потопчутся игроки Возвращения и Темной Саги и он получит инфоповод для нового креатиффа. Как по мне, если не нравится подобная деятельность - лучше не комментировать и не распространять.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
пояса на +лук существуют?
Не встречал, может и существуют, но очень сомневаюсь.
Зато есть кольца и амулет Миртанца - они как раз с бонусом лука. Поищи в лавке у чудика, который старинные монеты покупает, ну и торговцев-охотников в городе может быть.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
13B, в этом нет необходимости, там у них спонсор будь здоров!
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
там высер от Тямыча вышел... такой дичи я давненько не слыхал)) ПОхоже занесли парню. Играя в Архолос параллельно поливает помоями В2 и на удивление Темную Сагу.
Горячий мод. *thumbs up* У хомячков до сих пор по прошествии семи лет пылает.
 

Fehral

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
40
неудивительно... тем более, что он слабо шарит за готику, только прохождения может делать под пивасик. Лучше МакГайдера смотреть из оставшихся, Дэмиан и Демор чет притихли(
там высер от Тямыча вышел... такой дичи я давненько не слыхал)) ПОхоже занесли парню. Играя в Архолос параллельно поливает помоями В2 и на удивление Темную Сагу.
Пост автоматически объединён:

Нормально у всех скрины делаются, если не через стим запускать, а сраб.стола?
 

NamMamed

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Через консоль добавил руну фаербола но у нее урон меньше чем у ледяного копья
можно ли эту руну на урон отредактировать как то?
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Через консоль добавил руну фаербола но у нее урон меньше чем у ледяного копья
можно ли эту руну на урон отредактировать как то?
напрашивается только 1 вопрос: для чего вам это?) в игре полно разнообразия во всем, особенно в магии, зачем что-то консолями еще добавлять и пытаться править, впечатление от игры только испортите.
 

NamMamed

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
напрашивается только 1 вопрос: для чего вам это?) в игре полно разнообразия во всем, особенно в магии, зачем что-то консолями еще добавлять и пытаться править, впечатление от игры только испортите.
Нету огненных рун, огнем кидаться хочу но у рун из консоли урон меньше оригинальных
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите, почему меняя настройки яркости, контраста или гаммы ничего не меняется?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Sahan, темы с вопросами по прохождению вам мало что-ль ?!

это последний раз, дальше за вопросы в этой теме начну банить, касается всех..
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Прошел его наконец. Мод и правда замечательный по всем параметрам. Реально полноценная часть, не хуже оригинала. Можно даже сказать приквел первой части. Сюжет интересный, доп. квесты тоже. Локации мое почтение, сделаны отлично. Сложность на уровне оригинала вполне устроила (не понимаю я кому хочется хардкора, небось любители побить пару миллионов хп в возвращении). Единственное чего мне не хватило, так это полноценной игры за мага воды (но судя по сюжету это было бы лишним, зная кем станет Марвин в будущем).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Единственное чего мне не хватило, так это полноценной игры за мага воды (но судя по сюжету это было бы лишним, зная кем станет Марвин в будущем).
Я ещё в середине прохождения, но личность Марвина уже растрезвонили на всех ресурсах...

Как по мне - в игре есть свободный выбор отыгрыша. Можно проходить как за помогающего людям рубаха-парня из городской стражи и получать с этого гору ништяков, так и за практичного убийцу и жулика без принципов. Первый типаж под известную нам личность в колонии - никак не подходит. Скорее такой Марвин ушел бы из старого лагеря в охотники.
Кроме того, в игре есть скрытая концовка
где Марвин в колонию ВООБЩЕ не попадет.

Мне кажется логичным числить, что в игре есть масса разных концовок, но каноничным для конкретного персонажа Готики 1 считается отыгрыш ублюдочного персонажа из Гильдии торговцев.

Поэтому как мне кажется ничего не мешает, учитывая ветвистость отыгрыша и концовок, добавить ещё и вступление в маги воды как альтернативную сюжетную линию.
 

fsdfsdfs

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Есть версия для чего в этом аддоне вообще луки? Арбалеты наносят больше урона + еще и пробитие. Луки чем-то превосходят?
Хз, решил пройти чистого лучника.
В конце было 220+ ловкости, финальный босс улетел за 10 стрел.
Я ещё в середине прохождения, но личность Марвина уже растрезвонили на всех ресурсах...

Как по мне - в игре есть свободный выбор отыгрыша. Можно проходить как за помогающего людям рубаха-парня из городской стражи и получать с этого гору ништяков, так и за практичного убийцу и жулика без принципов. Первый типаж под известную нам личность в колонии - никак не подходит. Скорее такой Марвин ушел бы из старого лагеря в охотники.
Кроме того, в игре есть скрытая концовка
где Марвин в колонию ВООБЩЕ не попадет.

Мне кажется логичным числить, что в игре есть масса разных концовок, но каноничным для конкретного персонажа Готики 1 считается отыгрыш ублюдочного персонажа из Гильдии торговцев.

Поэтому как мне кажется ничего не мешает, учитывая ветвистость отыгрыша и концовок, добавить ещё и вступление в маги воды как альтернативную сюжетную линию.
Можно конкретнее, что надо было сделать,
чтобы он остался на Архолосе?
Пост автоматически объединён:

И как дела с сюжеткой орков обстоят?

Я на ферме Бермара лагерь их зачистил, но без квеста... ибо не нашел, или пропустил.
И сложилось такое впечатление, что орки появляются на острове, а всем важным НПС на это до фонаря! Или я что-то упустил?
Пост автоматически объединён:

Кстати, люто проиграл с очереди беженцев, которая на центральной улице все увеличивается от главы к главе. Нашел в этом отсылку к потоку мигрантов в Евросоюз))
Как поляки к этому относятся, знает кто?))
 
Последнее редактирование:

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Я на ферме Бермара лагерь их зачистил, но без квеста... ибо не нашел, или пропустил.
И сложилось такое впечатление, что орки появляются на острове, а всем важным НПС на это до фонаря! Или я что-то упустил?
Там будет квест у Грейсона (королевского посланника).
 
Сверху Снизу