• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
покупаешь в стиме Г2: голд эдишн за 50 рублей, потом добавляешь бесплатно в стиме хроники миртаны, устанавливаешь её (без предварительной установки оригинала), там же в разделе "руководства" ищешь машинный перевод, там инструкция че куда и как
Понял, это наиболее "попсовый" вариант, так понимаю... Хочется поиграть со всеми апгрейдами, типа Union, DX11. Ставлю Готика 2 голд, потом мод кит, мод, Юнион, дх11, и рус текст скопировать?
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
vo_vas, в шапке этой темы висит ссылка на полную версию мода 1.1
Mod на ModDB
- распаковываешь на Голд-версию Г2НВ, с предварительно-установленным Юнионом и играешь с запуском через мод-стартер (последняя в списке мод-стартера будет с польской озвучкой). Русификацию текста бери из соседней темы.

Groovood, свиток уменьшения на мракориса работает отлично.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
а какой мод показывает дамаг в цифрах?
 

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
Поставил useQuickSaveKeys=1. Клавиши f5-f9 работают, но при выборе загрузки игры, снизу нет в списке быстрого сохранения ( Вынужден загружать любую игру и уже потом через f9 грузить... Мб еще что надо в .ини файлах подкрутить ? :oops:
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Я не пойму что-то... уже 5 глава, этот ублюдочный Родерих меня повышать собирается? Уже даже Арвида повысили за то что он просто стоит целыми днями лупит по манекену... Сделал все квесты стражников и даже основной, я что-то пропустил?
Уже даже появился квест на выход из гильдии... какого черта блин.
А еще с Одгаром проблема. Он мне сказал что придумал новое оружие и дарит мне чертеж, но ничего не подарил. У всех этот баг?
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
ОЯ не пойму что-то... уже 5 глава, этот ублюдочный Родерих меня повышать собирается? Уже даже Арвида повысили за то что он просто стоит целыми днями лупит по манекену... Сделал все квесты стражников и даже основной, я что-то пропустил?
Уже даже появился квест на выход из гильдии... какого черта блин.
А еще с Одгаром проблема. Он мне сказал что придумал новое оружие и дарит мне чертеж, но ничего не подарил. У всех этот баг?
Отпиши плз, если узнаешь про чертеж. Или хотябы его код.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Отпиши плз, если узнаешь про чертеж. Или хотябы его код.
бегал делал другие квесты, периодически забегая к нему и пробуя снова и снова заговорить. Сохранялся перед этим и если ничего не давал то перезагружался и бежал дальше. Раз на 4й прибежал, и наконец-то он выдал рецепт, хз что это за рандомный баг. Но рецепт не удивил совсем... это покрытый рудой полуторный меч, который у меня уже давно был) У кузнеца в волчьем логове поинтереснее рецепты..
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Что нужное сделать чтобы Фрида обучила крафту луков уровня мастер в 5 главе, при условии что
я уже прошел обучение у другого мастера
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Что нужное сделать чтобы Фрида обучила крафту луков уровня мастер в 5 главе, при условии что
я уже прошел обучение у другого мастера
Она и не учит. Учит охотник перед Вольчим логовом
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Она и не учит. Учит охотник перед Вольчим логовом
разве не учит? хм... это странно.
Пост автоматически объединён:

Есть в этом квесте вариант, при котором концерт которого никто еще не видел, всё таки увидят?)) Или там один вариант - прерывание на старте?
 
Последнее редактирование:

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
30
Баллы
190
там высер от Тямыча вышел... такой дичи я давненько не слыхал)) ПОхоже занесли парню. Играя в Архолос параллельно поливает помоями В2 и на удивление Темную Сагу.
а кто это такой? Очередной "знаток" что ли??
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
переводик бы обновить
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Что бы вступить в отряд (не помню как зовут, РобинГут такой в гильдии торговцев) нужно 30 владения луком. Есть какая то хитрость обойти трату лп на этот навык, может как то временно повысить или есть предметы дающие +лук?
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Некоторые луки дают плюс к владению луком)
Халявное владение луком также можно было получить в сюжетных разговорах с дядей и братом в начальной деревне.
Но вот учитывается ли бонусоное владение луком или нужно только реальное - это уже тебе предстоит проверить самостоятельно)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Некоторые луки дают плюс к владению луком)
Халявное владение луком также можно было получить в сюжетных разговорах с дядей и братом в начальной деревне.
Но вот учитывается ли бонусоное владение луком или нужно только реальное - это уже тебе предстоит проверить самостоятельно)

Вобщем шмотки на +лук не прокатываю( такие бонусы как книги - работают. Может еще какие то штуки есть, а то двумя книгами всего +2 можно сделать? И стоит ли тратить лп на это, а то играю магом, это считается частью основного сюжета?
 
Последнее редактирование:

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Последнее редактирование:

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
den1k92, у торговцев ты выбираешь либо отряд мечников, либо отряд лучников.
Не хочешь качать лук - иди ко второму командиру, который занимается мечниками, у него нужно владение мечами, вроде бы одноручными.
Для мага здесь никакого сюжета или развилок нет, маг в моде - это просто способ убийства мобов)
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Они где-то писали вроде что все донаты пойдут не им а правообладателям, что-то в этом духе
Хорошо, если бы кто-то мог подтвердить или опровергнуть это с пруфами. Проделанная работа впечатлила не меньше, чем современные крупнобюджетные проекты (с поправкой на возраст движка).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу