• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Можно ли овец вырезать? Или они где-то в квестах понадобятся (кроме ночного караула)?
Можно.
А как туда попасть? Видно что за картиной в его комнате пустое пространство, 10 раз его комнату оббегал, из арбалета стрелял - никаких переключателей не нашел. Подумал после возвращения в последних главах доступ будет.
Есть два переключателя в комнате Марбода.
Еще не открытая могила лорда С(как-его-там) в склепе осталось, она в 1й главе открывается?
Не открывается. Откроешь в поздних главах.
 

Dmitriy Kucher

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос такой значит: началась вторая глава Орочий корабль, я нахожусь на корабле Альбатрос, квест торговля болотником ее мне дал Гарольд, затем я пошел к Свену он все проигнорировал в дневнике заданий ничего не обновилось, а нужная мне записка не появилась в трюме,как было задано по сюжету(смотрел прохождение). ЧТо посоветуете делать?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вопрос такой значит: началась вторая глава Орочий корабль, я нахожусь на корабле Альбатрос, квест торговля болотником ее мне дал Гарольд, затем я пошел к Свену он все проигнорировал в дневнике заданий ничего не обновилось, а нужная мне записка не появилась в трюме,как было задано по сюжету(смотрел прохождение). ЧТо посоветуете делать?
Видимо, не со всеми переговорил еще.
 

Dmitriy Kucher

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Видимо, не со всеми переговорил еще.
переговорил со всеми, это исключено.
Пост автоматически объединён:

переговорил со всеми, это исключено.
я пробовал прикрепить сохраненные файлы,но он не прикрепляет..
Пост автоматически объединён:

переговорил со всеми, это исключено.
Пост автоматически объединён:


я пробовал прикрепить сохраненные файлы,но он не прикрепляет..
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
После диалога со Свеном будет вставка записки.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
До какого максимума можно изучать силу и ловкость? С каких цифр пора перманентные зелья учить и пить?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
До какого максимума можно изучать силу и ловкость? С каких цифр пора перманентные зелья учить и пить?
Мне лично достаточно вкачать оба параметра до 94, дальше 4lp за единицу уже жаба душит.Потом лучше изучить перманентные зелья, благо ингридиентов достаточно. Затем молитвы ,супчики ,фрукты ,овощи.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
До какого максимума можно изучать силу и ловкость? С каких цифр пора перманентные зелья учить и пить?
Я до 120 силку.И ди 160 ловкость.С учетом того что некоторые кражи от 250+ ловкости.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Мне лично достаточно вкачать оба параметра до 94, дальше 4lp за единицу уже жаба душит.Потом лучше изучить перманентные зелья, благо ингридиентов достаточно. Затем молитвы ,супчики ,фрукты ,овощи.
Такая же фигня.Правда на силу чуть больше потратил.Сейчас в 4 главе в Варанте .и ловка 118 без без колец,амулетов,сначала думал у Арамиса поднять уровень,но точно,прям "жаба душит" .Обойдусь,думаю.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
UPD: Решил проблему марвином, убил одного адепта в городе который меня за воровством словил - и это оказался Эццо Т_Т вставил обратно кодом
DMT_61009_ALCHEMIST
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Не могу найти Эццо по квесту "Зелья для армии орков". В доме Саландрила пусто. (Я помнится убивал одного адепта который меня на краже спалил, он случаем как адепт не выглядит?)
Где он может быть? (Или если он одет как адепт - подскажите код вставки марвином Т_Т).
Да выглядит как послушник.На офф сайте есть файлик со всеми кодами)
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
1. Сколько ловкости нужно что-бы украсть ключ у Йоры по квесту "План Ренгару"? Не вижу такой опции при ловке 90. (Избивал его до взятия квеста - не могло повлиять?)
2. Есть ли в Хоринисе места интересные куда нужно мясным жуком пробираться?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
1. Сколько ловкости нужно что-бы украсть ключ у Йоры по квесту "План Ренгару"? Не вижу такой опции при ловке 90. (Избивал его до взятия квеста - не могло повлиять?)
С Мо и Кардифом разговаривал перед разговорои с Йорой? И за чем избивал, для опыта что ли, опыта в Одиссее за глаза и без избиения нейтральных и дружественных нпс. Если облутал может и ключ уже в инвентаре?
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
yurkech, забыл написать - да разговаривал, и запись в дневнике о краже есть. К сундуку уже ходил, говорит не может открыть без правильного ключа.
Сундук на складе в порту, недалеко от где Мартин стоял - около стены - он же?
Ну а зачем избивал - я же в Готику играю, где опыта мало не бывает, тем более такого легкого))) Я вообще сильно огорчаюсь если волк падальщика или крысу съел у меня на глазах, или моб упал и умер сам.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
yurkech, забыл написать - да разговаривал, и запись в дневнике о краже есть. К сундуку уже ходил, говорит не может открыть без правильного ключа.
Сундук на складе в порту, недалеко от где Мартин стоял - около стены - он же?
Ну а зачем избивал - я же в Готику играю, где опыта мало не бывает, тем более такого легкого))) Я вообще сильно огорчаюсь если волк падальщика или крысу съел у меня на глазах, или моб упал и умер сам.
Сундук тот, а если уж тянет к манчкинизму ,то можно заняться избиением после прохождения квестовой линейки. Может забыть на Йору кастануть ,или убить и вставить марвином.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Кто уже проходил Хоринис - помогите. Могу уже уплывать на корабль, перебил всех орков в городе - у Андре нет диалога для завершения квеста "Освобождение Хориниса". Так же
на теле Доншака не было никакого письма - Седрик по квесту "Схваченный паладин" молчит. Квесты "темные маги" и "наемники орков" выполнены
В 2.6 их можно закрыть только в 4й главе, или у меня что-то не так?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Dewalt,
Насчет Хоринеса,значит не всех орков перебили,корабли не забудьте,появляется надпись,когда зачистите
Screenshot_237.png
на теле Доншака не было никакого письма
Письмо я крал.

А вообще,как понял, выводить Седрика нужно до зачистки.А так пришлось Марвином меч отдавать,иначе никак было.С ним вообще заморочка целая.На форуме описано.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Кто уже проходил Хоринис - помогите. Могу уже уплывать на корабль, перебил всех орков в городе - у Андре нет диалога для завершения квеста "Освобождение Хориниса". Так же
на теле Доншака не было никакого письма - Седрик по квесту "Схваченный паладин" молчит. Квесты "темные маги" и "наемники орков" выполнены
В 2.6 их можно закрыть только в 4й главе, или у меня что-то не так?
Украсть письмо у Доншака одно из условий закрытия всех вопросов по Хоринису.+Обязательна линейка с Обсерваторией Ксардаса.Ты полез раньше времени однозначно.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Ты полез раньше времени однозначно.
А вот и нет =Ь Написал же - что уже могу вернуться на корабль.

Спасибо. С Седриком вопрос решился чтением форумов - говорить с ним ночью надо!!! Пришел ночью и все пошло по маслу. А в Хоринисе одного орка пропустил в доме Эдды - он там заныкался как партизан и сидел! Сколько я километров ради него навернул Т_Т

Вопрос остался у меня по квесту "Закопанные вещи".
Что это за блжад "кузнец Гаральд" и где он живет? У немцев в доке не нашел такого. На rpgrussia пишут "Герольд" - но в его доме я сундуки почистил - карты нет, да и кража у него не ключ - а кошелек. Побегу попробую найти крестик в горах около круга камней - все равно там еще пару мракорисов я не добил.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Dewalt,
В 3 главе не было этого квеста у меня,сейчас в 4 туда вернулся и Нагур дал квест "ограбить Гаральда".Пойду искать и грабить.
З.Ы.Кошельки правда выкопал случайно в 3 главе,крестик в районе плато,где в В2 братья-тролли.Потом уже прочитал,что за клад это,решил кошельки не вскрывать.
 
Сверху Снизу