• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.107
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Квест "Помилование для Корнелиуса", 4 глава. Проводил в город, но он со мной не начинает диалог, и у меня новая строчка не появляется. Заводил его через восточные ворота - южные закрыты. Бегаю по всему городу и нигде не срабатывает скрипт. Было у кого такое?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Квест "Помилование для Корнелиуса", 4 глава. Проводил в город, но он со мной не начинает диалог, и у меня новая строчка не появляется. Заводил его через восточные ворота - южные закрыты. Бегаю по всему городу и нигде не срабатывает скрипт. Было у кого такое?
Что мешает открыть южные ворота, и завести через них?
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Что мешает открыть южные ворота, и завести через них?
Только сейчас заметил рычаг...

В общем пробежал весь верхний квартал, в том числе стену, спустился в нижний на место, где стоял Лотар. Появилась строчка...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Не появляется 1й хранитель около пещеры магов огня.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Не нахожу Вирта в таверне Уджара (заходил днем - кроме трактирщика пусто, вечером тоже нет). Он появляется там в определенное время или после прохождения квестов? Где он кроме таверны бывает (проверить жив ли, может шею себе где на лестнице свернул)?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Не нахожу Вирта в таверне Уджара (заходил днем - кроме трактирщика пусто, вечером тоже нет). Он появляется там в определенное время или после прохождения квестов? Где он кроме таверны бывает (проверить жив ли, может шею себе где на лестнице свернул)?
В таверне Вирт бывает с 16-17 и с 01-02
Можешь телепортнутся к нему
goto vob DMT_8807_Wirt
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Выучил навык отравления оружия ближнего боя,на алхимическом столе нет строчки.Экипирована заточенная черная шпага.Как ее отравить?
Вопрос снят.Разобрался с алхимическим столом.
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Чем проще всего убивать духов мертвых на поле боя в Варанте (и желательно экономно по свиткам)? Уничтожение нежити не действует, оружие/стрелы тоже((
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Dewalt, Кольцом скорости,собираете их в кучу и малой огненной бурей.Или с высока,там сбоку подъем агрите всех и оптом свитком крошите.Или просто расстреливаете.Я уже не помню точно кого как,там же еще потом квестовые демоны будут.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Спасибо, не получилось собрать в кучу, ночью среди этих камней все время спотыкался. Просмотрел свитки - и с удивлением обнаружил что большая огненная буря 1000! урона наносит. 7 свитков завалялось, 1 свиток - 1 труп, еще 3х дострелял с арбалета с выступа. (Кстати - я заметил стрелы наносят небольшой урон любым монстрам, что призракам, что тролям, что големам, даже квестовым рудным - наверное баг).
P.S. Поехал в Хоринис, встретил ищущих и заматерился - 500 урона малой бурей дают!!! 2 выстрела и я труп, а при этом они еще парами-тройками встречаются(((
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Спасибо, не получилось собрать в кучу, ночью среди этих камней все время спотыкался. Просмотрел свитки - и с удивлением обнаружил что большая огненная буря 1000! урона наносит. 7 свитков завалялось, 1 свиток - 1 труп, еще 3х дострелял с арбалета с выступа. (Кстати - я заметил стрелы наносят небольшой урон любым монстрам, что призракам, что тролям, что големам, даже квестовым рудным - наверное баг).
P.S. Поехал в Хоринис, встретил ищущих и заматерился - 500 урона малой бурей дают!!! 2 выстрела и я труп, а при этом они еще парами-тройками встречаются(((
Малая огненная буря или огненный шторм ( в других модификациях) имеет эффект массового поражения, логично было бы, чтобы большая огненная буря била массово, но этого нет. Я собирал по три- четыре духа забегал на камень четыре каста и группа лежит. Свитков бури не хватило , оставшихся добивал молнией. Что касается ищущих ,то замораживаю их издалека. Насчет стрел, не думаю ,что это баг, просто дана возможность играть лучником.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Кто нибудь находил сундук по квесту "Ключ в обмен на ром", облазил оба острова не могу найти. Вопрос снят , нашел.
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Помогите - застрял на квесте "Испытане на смелость" в Хоринисе по квестам контрабандистов. Нету гончей в той долине - 3 раза уже обошел включая путь в порт. Есть подозрение что ее крысы сьели - убивал одну с неполным ХП. Подскажите код на эту гончую или на квестовый коготь. Ну и заодно если помните где она точно находилась.

Дальше смог пройти и без него, (забыл о нем), но вспомнил просматривая журнал перед Яриком. Можно и дальше играть, но квест то закрыть то хочется!
 

JohnBastart

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
6
Благодарности
7
Баллы
60
Можно ли получить доступ к личному сундуку с корабля в 3й главе? Я в него закинул кучу вещей лежавших и ненужных в инвентаре (в том числе книги призыва, которые насколько я понимаю скоро понадобятся)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Можно ли получить доступ к личному сундуку с корабля в 3й главе? Я в него закинул кучу вещей лежавших и ненужных в инвентаре (в том числе книги призыва, которые насколько я понимаю скоро понадобятся)
Можно, когда продвинешься по основному квесту в Хоринисе.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Помогите - застрял на квесте "Испытане на смелость" в Хоринисе по квестам контрабандистов. Нету гончей в той долине - 3 раза уже обошел включая путь в порт. Есть подозрение что ее крысы сьели - убивал одну с неполным ХП. Подскажите код на эту гончую или на квестовый коготь. Ну и заодно если помните где она точно находилась.

Дальше смог пройти и без него, (забыл о нем), но вспомнил просматривая журнал перед Яриком. Можно и дальше играть, но квест то закрыть то хочется!

Появляется она на точке HOELLENHUND_SCHMUGGLERTAL_01 (узнаем это место - goto waypoint HOELLENHUND_SCHMUGGLERTAL_01)
Её код Hoellenhund_Schmugglertal
Предмет с неё ItAt_Bluthundkralle
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Да уж...Уж да...
Высшие костяные маги это жесть какая-то.Полчаса завалить никак не могу,одного закликал после заморозки,с еще одним просто ... кошмар(слово заменено).
Уничтожение нежити не берет,огненный дождь не берет.Буду замораживать и кастовать армию нежити на него,с одной он легко расправляется.
Монстры В2 и В2АБ курят в сторонке:oops:ИМХО
З.Ы.Конец 5 главы.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Да уж...Уж да...
Высшие костяные маги это жесть какая-то.Полчаса завалить никак не могу,одного закликал после заморозки,с еще одним просто ... кошмар(слово заменено).
Уничтожение нежити не берет,огненный дождь не берет.Буду замораживать и кастовать армию нежити на него,с одной он легко расправляется.
Монстры В2 и В2АБ курят в сторонке:oops:ИМХО
З.Ы.Конец 5 главы.
Сообщение не для этой темы, но поддержу. Многие моды грешат усложнением игрового процесса - хотя я как раз Готику люблю за её легкость (не можешь завалить монстра - значит сюда надо позднее). Конечно если уже есть опыт игры - то во 2й главе уже можно все зачистить, но вот в этом тоже есть плюс. Я В2 бросил на 6й главе потому что босы просто бесили (ну не из тех я кто фреймы анимаций считает, когда блок ставить а когда атаковать) - как зелья неуязвимости , так и желание гуглить тактику закончились. Надеюсь этот мод пройду до конца - но вот ваше сообщение настораживает О_О.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Подскажите по горному делу
Нашел Скатти около портала Ярика, который предлагает обучить горному делу, обучаюсь у него - горное дело все так же 0%, навыки добычи растут, причем больше 100%.
Стоит ли качать навыки добычи больше 100%? И как все-таки горному делу обучится?
 
Сверху Снизу