• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.139
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
478
Благодарности
104
Баллы
210
hunt, какие статы героя?
N1kX, не всю, половину)
Да дело не в статах, а в бешенном ублюдке, который родственник флеша видимо. Я же не на сложность жалуюсь, а на Бориса хрен попадешь. Ладно еще шаманы нежить, тоже родственники флеша, но дальние, надоедают не так, но этот... Просто выкидываешь 900 маны в пустоту и ни разу не попал, убегаешь регенишься, он пару раз до попадет, даже с блинком прыгаешь, но он катается со скоростью света и достает тебя. А на маге хп и брони нет. Конечно тактика нашлась, но это не правильно я считаю. Но дело ваше, мод ваш. А еще не правильно, раз уж там все такие акробаты, последнего бойца на арене делать единственным, кто не уворачивается и тупо бежит как идиот и умирает быстрее всех, хотя должен быть самым сильным по логике.
Я когда увидел сальтуху от мага, чуть со стула не упал вообще. Короче бойцы на арене с другой планеты видимо.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Можно ли встроить в игру нечто подобное для настроек управления Г2? Больше всего интересует пункт "Очистить". В настройках мода вижу есть такие опции, а в классике нет.
 

Вложения

  • Shock2 2024-01-14 14-33-16-26.jpg
    Shock2 2024-01-14 14-33-16-26.jpg
    95,5 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.139
Баллы
380
Диккен, для г2 вроде нет. Там все кнопки в принципе удобно стоят.
hunt, бойцы арены и сделаны такими, это необязательный контент. Для каждого класса есть свой анти-противник. Для мага лучник будет сложным, да.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.022
Благодарности
522
Баллы
350
LikerGothic, забавно, но я всех прошел с первого раза кроме мага который торнадо огненные давал. Играл магом огня
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
LikerGothic, как теперь зафиксировать фокус на монстре? Нет такой клавиши в управлении или я слепой.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Конечно тактика нашлась, но это не правильно я считаю. Но дело ваше, мод ваш. А еще не правильно, раз уж там все такие акробаты, последнего бойца на арене делать единственным, кто не уворачивается и тупо бежит как идиот и умирает быстрее всех, хотя должен быть самым сильным по логике
Вообще-то правильно и логично было бы чтоб на арене сражались воины. Только честный ближний бой.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
478
Благодарности
104
Баллы
210
LikerGothic, да он не сложный, видно не понятно о чем я пишу).
tatun, правильно, но другие ныть начнут.
Lorddemonik, маг огня самый сильный против тех, кто стрейфится.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
каждые 5 минут и не надо сохраняться, игра на обычной сложности умереть достаточно сложно, только если от падения или от сильного монстра, но их по дорогам не стоит.
Угу, защиту от яда не встроили в сложность, так и помер от мухи, а помощника не вызвать теперь? Подскажите, как поставить себе 100% защиту от яда?
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.022
Благодарности
522
Баллы
350
hunt, нет, бедный ии не обращал внимание на големов. А когда обращал забивал на меня. Так втроем и пинали всю арену
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.139
Баллы
380
Диккен, шанс отправить мухой очень мал. А зачем? Там же будет навык в игре на резист к яду + есть зелья от яда. Если вы планируете проходить мод с марвином, то лучше сразу его удалить (только время потратите), мод продуман и мучаться там не надо. А с марвином могут быть баги. Так что лучше без него.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
1) Это нормально, что быстрых сохранений так много? Я делаю вручную, а быстрая запись его перезаписывает.
2) Факела теперь одноразовые, достаю оружие (лук) и факел пропадает, раньше ведь можно было поднять его с земли.
Там же будет навык в игре на резист к яду + есть зелья от яда.
Хорошо, попробую купить запас.
Если вы планируете проходить мод с марвином, то лучше сразу его удалить (только время потратите), мод продуман и мучаться там не надо. А с марвином могут быть баги. Так что лучше без него.
Меня в первую очередь интересует сюжет и диалоги, а боевка не втором плане. А что марвин? Я им пользуюсь вот уже почти 20 лет, ничего страшного не происходило. Благодаря этому, интерес к игре не иссякает. Пираньи гении.

Спасибо еще раз за отличную оптимизацию, на моем калькуляторе 2012 года все работает и даже летает, класс!
 

Вложения

  • Gothic2 2024-01-14 16-45-57-96.jpg
    Gothic2 2024-01-14 16-45-57-96.jpg
    233,9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Зашел в дом погладить кота, прибежал Галлахад, а потом Пек и напал на меня с воплем "Тревога!". Было весело, пока я бил чудака ко мне в бой влезли еще трое портовых. Хэх, так и не завалил. Встают, пьют зелье и снова атакуют, ляпота. Наверное можно всех в кучу собрать в порту и жашнуть дождиком. Аналогично себя ведет Игнац, если зайти в дом Эдды. Каким боком они так делают?

Управление клавиш.
При выборе стрел по списку через правый шифт, выбирается тип стрел и активируется свитот магии на 4, 5 и т.д. Аналогично с правым шифтом + F5 вызывается огонек, я так настроил, и используется быстрый предмет на хотбаре. При комбинации левый шифт + F5 все нормально, хотбар не выбирается.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.139
Баллы
380
Диккен, быстрые сохранения пишутся с 10 до 15 слот (можно поменять в gothic.ini), так что ручные сейвы лучше в другие слоты.
Факелы исчезают когда находишься в воде или достаешь лук, но их можно сделать десятками на станке. Т.е. их очень много, или купить (из смолы и древесины)

Если интересует сюжет и диалоги, то мод не про это. Он как раз про боевку/раскачку/геймлей, но можно поставить 20 очков за уровень в начале и играть очень легко будет. (и врагам здоровье снизить)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
LikerGothic, я изменил клавишу сохранения с F10 на F9 и в gothic.ini теперь вот так:
minSlotSL=5
maxSlotSL=15
lastSaveSlotSL=5

изменил на minSlotSL=10.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
1) При сдаче квеста Скипу на саблю, одна была в рюкзаке, одна одета - квест закрыл и обе сабли в рюкзаке.

2) Странно, светляк говорит что в локации Хориниса есть 39 скрижалей, но при выполнении команды "goto vob древняя скрижаль" ответ - нет таких предметов. Мне и нужно две для Эрола, а фиг найдешь теперь сам, пока светляка не прокачаешь. Печально

3) Стамина при купании уходит мгновенно, а затем и здоровье. Никуда не доплыть, печально. Было бы здорово, если после затраты стамины герой начинал тонуть.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.139
Баллы
380
Диккен, стамина тратится щас медленно, возможно ты с оружием в руках и броне тяжелой. Съешь серафис, пока герой не двигается стамина в воде не тратится, моно подождать. Но это проблема первого часа игры, качай вынку до 200-300 и будет легко.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
стамина тратится щас медленно, возможно ты с оружием в руках и броне тяжелой.
Ясно, у меня доспехи охотника, самый легкие от Боспера, затраты выносливости большие, проплыть при 100 выносливости можно 20 метров.

Подскажите пожалуйста, как научить светляка подбирать скрижали воина, охотника, целителя? У Риодиана был, записки прочитал, в диалоге прокачки светляка нет "найти скрижали".
 
Сверху Снизу