• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.101
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
LikerGothic, а саму обнову когда ждать ??
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
По квесту РИТУАЛ ОГНЯ не могу выйти из лавовой пещеры. Игра вылетает. Подскажите плз, как решить... Версия ДО разведчика.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Доброго времени суток. Такой вопрос. У меня в локациях Западное побережье и прибрежные земли отсутствует музыка. При установке игры ставлю патч RET2_Music_KaiRo.vdf, он возвращает стандартную музыку в игре. Вопрос, кто что ставит, чтобы была стандартная музыка?
И что актуально для НБ?
 

Erritic

Участник форума
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
95
Ура! Большое спасибо за долгожданное обновление. Ну-с глянем, что там.
 

Youth

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Не следил за проектом последние пару лет. Планирую наконец-то начать прохождение, но есть несколько вопросов.

1. Где-то читал, что обновление с разведчиком будет финальное. Это так?
2. Хочу играть магом. Понимаю, что это очень субъективно, но каким магом играть интересней всего/веселее? Когда-то планировал поиграть некромантом, но в логах видел что его поделили на подклассы. Интересует маг с самым эффективным и быстрым уничтожением врагов. Игра и так очень большая, хотя бы переработку врагов ускорить.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Примерно в 2:20 ночи я нашёл Мартина на причале, присматривающим за шмотками паладинов. Сказал о том, что хочу побыстрее вступить в ополчение, он, конечно, согласился, если я найду вора, шарящего в сундуках. И сразу, как я взял это задание, в метре от нас появился Рагнар и начал своё тёмное дело. Я его пристыдил и тут же, не отходя, сдал Мартину. Удобно, конечно - не пришлось ни ждать ни бегать. Так и должно быть?

И ещё вопрос, с запозданием - если я пошёл в ополчение, разведчиком уже быть не смогу?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Есть такое предложение, не знаю реализуемо или нет. Сделать так, чтобы при изучении навыка арбалета 60+ герой не становился на колено. Сделать функцию, что бы можно было в ини файле вкл./откл. эту возможность.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.101
Баллы
365
Wallmoore, только скинуть сейв, чтобы кто-то сохранил. У тебя win7 видимо?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Есть такое предложение, не знаю реализуемо или нет. Сделать так, чтобы при изучении навыка арбалета 60+ герой не становился на колено. Сделать функцию, что бы можно было в ини файле вкл./откл. эту возможность.
Там стойки владения можно ж переключать клавишами. Подсказку глянь внутриигровую "h" вроде.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Там стойки владения можно ж переключать клавишами. Подсказку глянь внутриигровую "h" вроде.
Только ближний бой можно менять. Просто это не удобно так с арбалетом играть, он же теперь в движении, не как в оригинале. Прицеливаться очень не удобно особенно в замкнутом пространстве или когда трава и камни, ничего не видно, а когда гг на коленях отступает от врага... блин ну смех да и только.

Вопрос по дару двуручного у ловкачей. Там прибавка идет же от ловкости? Просто в описании 20% от силы.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
hunt, Двуручное: дополн. урон от 20% силы или ловкости (250 Кармы) Там же написано все)
Да я в изменениях прочитал, там:
Изменен дар на двуручное оружие: теперь вместо неуязвимости при получении удара двуручное оружие имеет дополнительный урон, равный 20% силы.
А где это про ловкость не увидел)). Решил уточнить заранее.
 

Vinsania

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
10
Добрый денёк, Господа Готоманы :)

Скачал, установил, и после первых 10-ти минут мода, хочу сказать спасибо создателям мода, влажная мечта сбылась...
Пару моментов:
1) В самом начале в диалогах с Ксардасом, ГГ периодически говорит на немецком (меня аж флэшбекнуло в 2010....)
2) Что с Марвином? Работает ли, или нужны "ручные правки" для его активации? не читерю, а просто не люблю умирать в начале игры :)

Всем заранее спасибо, если уже где-то были ответы на мои вопросы, приношу извинения, прошу подсказать страничку.
... и да, с наступающим Господа и Дамы!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565

Vinsania

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
10

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Благодарю, а по приколу с озвучкой? Почти все диалоги на немецком, вроде как в описании читал что всё русифицировано
100 лет уже в стиме можно выбрать русскую версию готики 2 или готики 1. У вас 100% установлена немецкая версия
 
Сверху Снизу