• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Баги и ошибки

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
Ребят не подскажите , что я делаю не так? уже раз 10 переустановить пытался по видео от задиры и на гог версию и на стим и на пиратки разные ,всё равно игра не запускаеться . Вылезает эта чёртова ошибка. Уже и на других сайтах спрашивал .Говорят чего то не хватает,никто не знает чего??? Вы моя последняя надежда. Очень хочеться поиграть в сей чудесный мод.
Вообще готика почему то в моём случае очень не любит лицензионную windows 10 .Особенно когда моды сверху ставить пытаюсь на 8.1 таких проблем не было.
что тёмную сагу не хочет включать что предопределение что Ахссуна . Грусть тоска печаль. помогите люди добрые пожайлуста :confused:
*cry*
 

Вложения

  • Снимок экрана (7).png
    Снимок экрана (7).png
    24,3 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.313
Баллы
910
Ребят не подскажите , что я делаю не так? уже раз 10 переустановить пытался по видео от задиры и на гог версию и на стим и на пиратки разные ,всё равно игра не запускаеться . Вылезает эта чёртова ошибка. Уже и на других сайтах спрашивал .Говорят чего то не хватает,никто не знает чего??? Вы моя последняя надежда. Очень хочеться поиграть в сей чудесный мод.
Вообще готика почему то в моём случае очень не любит лицензионную windows 10 .Особенно когда моды сверху ставить пытаюсь на 8.1 таких проблем не было.
что тёмную сагу не хочет включать что предопределение что Асхуна . Грусть тоска печаль. помогите люди добрые пожайлуста :confused:
*cry*
Не надо устанавливать Systempack - он уже прошлый век ребят
Есть же инструкция
1. Установить оригинальную Готику 2: Ночь Ворона. (Стим,гог, диск)
1.1 на стим по желанию ставим стимфикс, если поставили стимфикс, пункт 2 пропускается.
2. Скачать Менеджер ресурсов Union и оттуда установить:
• 2.1. Player KIT + Patch (32/64 bit от разрядности ОС),
• 2.2. Union 1.0l или более свежий.
3. Установить мод LoA версии 1.1.0 (LoA-1.1.0.exe):
4. Установить озвучку (LoA-1.1.0_Speech_Volume) – опционально.
5. Скачать архив с русификацией и распаковать его содержимое в корневую директорию игры с заменой файлов.
6. Скачать архив фикса русификатора, из архива скопировать LoA_RUS.mod в gothic 2\data\modvdf с заменой файла
7. Запустить мод в GothicStarter и начать приключение на Ахссуне.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
Не надо устанавливать Systempack - он уже прошлый век ребят
Ну как же не надо, зря что-ли человек делал видеоинструкцию с установкой через системпак. :) Народ ставит по ней и думает что так лучше.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Масс-спеллы со свитков не всегда корректно работают, ледяной блок также периодически действует меньше заявленного времени, эффект от зелья ускорения сбрасывается если поспать.
 

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
Не надо устанавливать Systempack - он уже прошлый век ребят
Есть же инструкция
Попробовал по вашей инструкции установить,результат тот же к сожалению (В игру заходит, затем вылет на рабочий стол Access violation ) . А вот вы упоминали что не нужно устанавливать систем пак , а он устанавливается и со стим фиксом и если через менеджер ресурсов устанавливать. Простите за глупые вопросы я в этом мало , что понимаю.
Может попробовать перекачать файлы мода..Вдруг что не так там..Хотя вроде всё с немецкого сайта их скачивал через торрент . Главное оригиналные игры работают без проблем.Запускаться не хотят именно моды
Пост автоматически объединён:

Не надо устанавливать Systempack - он уже прошлый век ребят
Есть же инструкция
И ещё один вопрос.
Там на сайте ещё другая версия мода упоминается 1.0.0. устанавливать её же не нужно? а поверх 1.1.0. ?
 

Вложения

  • Снимок экрана (8).png
    Снимок экрана (8).png
    64,9 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.313
Баллы
910
Попробовал по вашей инструкции установить,результат тот же к сожалению (В игру заходит, затем вылет на рабочий стол Access violation ) . А вот вы упоминали что не нужно устанавливать систем пак , а он устанавливается и со стим фиксом и если через менеджер ресурсов устанавливать. Простите за глупые вопросы я в этом мало , что понимаю.
Может попробовать перекачать файлы мода..Вдруг что не так там..Хотя вроде всё с немецкого сайта их скачивал через торрент . Главное оригиналные игры работают без проблем.Запускаться не хотят именно моды
Пост автоматически объединён:


И ещё один вопрос.
Там на сайте ещё другая версия мода упоминается 1.0.0. устанавливать её же не нужно? а поверх 1.1.0. ?
1.0.0 это старая версия мода, актуальная только 1.1.0

После установки всего надо запустить 1 раз игру с правами администратора, это нужно, чтобы выключился DEP, или отключите его вручную.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
686
Благодарности
526
Баллы
305
Nonamer496, Есть установленный мод,играть не играл,но запускался нормально.
В моде уже установлены:
Ниндзя и в папке Дата
Обновление дневника
Плагины
Доп. информация на экране (damage, HP, mana, time, speed world )
QuickLoot.
Помощник вора.
Исправления некоторых ошибок движка Готики
и с установщика
улучшение графики
в дата/плагинс
Сам мод
Легенда Ахссуна
 
Последнее редактирование:

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
1.0.0 это старая версия мода, актуальная только 1.1.0

После установки всего надо запустить 1 раз игру с правами администратора, это нужно, чтобы выключился DEP, или отключите его вручную.
Ничего из вышеперечисленного не помогло. Видимо не судьба мне в моды играть . Простите что отнял ваше время. Либо буду пробывать снести винду и ставить опять 8.1 а не эту 10 - ку. Одни проблемы с ней когда старые игры устанавливаешь.
Пост автоматически объединён:

Nonamer496, Есть установленный мод,играть не играл,но запускался нормально.Могу на диск закинуть и дать ссылку.Там Ниндзя и плагины Юни некоторые еще установлены.
Буду благодарен,если вам не сложно.) Попытка не пытка. Я уже как только не изгалялся чтобы его установить)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
да сделайте вы с ним сессию в ТВ, что паритесь то ?! :)
 

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
686
Благодарности
526
Баллы
305
Nonamer496, Тогда не знаю.Более продвинутые люди может помогут.Может действительно сессия ТВ с N1 и Маготом?!
Мне ,кстати на заре В2.0 Магот много дал дельных советов в переписке ВК по установке мода.
З.Ы.Надеюсь не кинули мод в системную папку.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Andr1971, со мной не получится у меня ХР, а новые версии ТВ не работают под ним более, так что только сами..
 

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
Nonamer496, Тогда не знаю.Более продвинутые люди может помогут.Может действительно сессия ТВ с N1 и Маготом?!
Мне ,кстати на заре В2.0 Магот много дал дельных советов в переписке ВК по установке мода.
З.Ы.Надеюсь не кинули мод в системную папку.
Нет, не кидал в системную)
Спасибо что откликнулись ребята!
Попробую я всё таки переустановить винду ,может это поможет.
Неудобно уже вас дёргать )
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
часто вылетает в момент сохранения. Как решить?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Ребят не подскажите , что я делаю не так? уже раз 10 переустановить пытался по видео от задиры и на гог версию и на стим и на пиратки разные ,всё равно игра не запускаеться . Вылезает эта чёртова ошибка. Уже и на других сайтах спрашивал .Говорят чего то не хватает,никто не знает чего??? Вы моя последняя надежда. Очень хочеться поиграть в сей чудесный мод.
Вообще готика почему то в моём случае очень не любит лицензионную windows 10 .Особенно когда моды сверху ставить пытаюсь на 8.1 таких проблем не было.
что тёмную сагу не хочет включать что предопределение что Ахссуна . Грусть тоска печаль. помогите люди добрые пожайлуста :confused:
*cry*
1. Отключи DEP.
2. При установке Готики и модов особенно отключи все антивирусы и все такое подобное.
3. Удали все плагины (щас сходу не вспомню из какой папки удалять, но если не знаешь, скажи, потом я или кто то другой ответят).
4. На крайний случай поставь себе еще одну систему на комп, такую, на которой Готика у тебя нормально работала(раз ты уверен, что дело в винде десятке). Ты сделаешь это за конечное время и будешь наслаждаться этой прекрасной игрой, а биться с нерабочим вариантом ты можешь бесконечно.
 

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
1. Отключи DEP.
2. При установке Готики и модов особенно отключи все антивирусы и все такое подобное.
3. Удали все плагины (щас сходу не вспомню из какой папки удалять, но если не знаешь, скажи, потом я или кто то другой ответят).
4. На крайний случай поставь себе еще одну систему на комп, такую, на которой Готика у тебя нормально работала(раз ты уверен, что дело в винде десятке). Ты сделаешь это за конечное время и будешь наслаждаться этой прекрасной игрой, а биться с нерабочим вариантом ты можешь бесконечно.
Dep уже даже вручную отключил специально для готики. Антивирус аваст стоит, но он вроде ничего не удалял. Может правда плагины удалить попробовать. А вот в какой они папке не знаю. Я пробовал удалить там файл какой то, как в инструкции написано rain что то там.. Но это не помогло.
 
Сверху Снизу