• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
608
Баллы
110
DrFaustus, Зелье скорости я пил в разное время забега, видимо рандом, как и в случае с переписыванием свитков для Риордиана.
Ну я нашёл такой вариант, возле столовой стражи сидит стражник, берем у него меч на осмотр за 50 золотых залога, потом 42 золота он возвращает обратно, возможно зависит от количества наличности в инвентаре. Таким образом после того как осмотрели его меч в разделе кузнечного дела появляется информация как выковать изящный меч стражника. Куем в любой кузнице, отдаем главе стражи.
Насчёт бага, я вообще не понимаю как там проверка проводится. Были у меня простой меч стражника, изящный меч стражника и меч Арвида. Соответственно, если скинуть изящный и меч Арвида простой меч Родерих не берет, берет меч Арвида, если скинуть изящный берет меч Арвида, ну и если скинуть меч Арвида, берет изящный, но возвращает Арвида, как-то так если я не ошибся.
да, так получается дешевле, чем у Одгара, не знал, спасибо. Но это только у Марвина-кузнеца, как я понимаю
 

saluntan

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
15
Кто-нибудь может подсказать марвин-код на семена огненной крапивы? перебил всех кротокрысов до знания о семенах, теперь не могу алхимику вступительный квест сдать. Ну, или можно код на кротокрыса, если такой есть))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Кто-нибудь может подсказать марвин-код на семена огненной крапивы? перебил всех кротокрысов до знания о семенах, теперь не могу алхимику вступительный квест сдать. Ну, или можно код на кротокрыса, если такой есть))
Сходить и купить у сестер травниц
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Все живы, наверно квест не берется в 4ой главе, я тоже, при первом прохождении, во второй главе брал , ибо книгу магии искал ,вот и лез через стену, а в нынешнем прохождении мне магия не нужна .
Могу немного ошибаться. Но было так. Подходишь к Волчьему логову и возле поворота на серебряный корье (там серебряные жилы и королевский краулеры бегают). Там стоят крестьяне и Алхимик логова. Идёт диалог про шахты и краулеров, и тут же можно взять квест. Я обычно брал данное задание раньше, почему-то у меня всегда получалось до прихода в "Последнюю гавань", т.е. во 2 главе, ибо вход это уже старт 3-й главы. Но если идти путем сюжет, то Марвин должен только в 4-й главе пойти в Волчье логово и наткнуться на лагерь беженцев. И вот тогда, по логике, должен по дороге встретить Алхимика возле карьера. И взять задание, а сдать уже после того как получит доступ в Волчье логово и проверит зелье в Последней гавани. Все это должно выполняться именно в 4-й главе. Что-то у тебя где-то не контачит.
Пост автоматически объединён:

Кто-нибудь может подсказать марвин-код на семена огненной крапивы? перебил всех кротокрысов до знания о семенах, теперь не могу алхимику вступительный квест сдать. Ну, или можно код на кротокрыса, если такой есть))
Ты это, если будешь алхимика первым мастером выбирать. В третьей главе не трогай болотных черепах, пока не возьмешь его задание. А то опять код будешь спрашивать)
 

saluntan

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
15
Сходить и купить у сестер травниц
О, благодарю, не знал, что семена продаются
Могу немного ошибаться. Но было так. Подходишь к Волчьему логову и возле поворота на серебряный корье (там серебряные жилы и королевский краулеры бегают). Там стоят крестьяне и Алхимик логова. Идёт диалог про шахты и краулеров, и тут же можно взять квест. Я обычно брал данное задание раньше, почему-то у меня всегда получалось до прихода в "Последнюю гавань", т.е. во 2 главе, ибо вход это уже старт 3-й главы. Но если идти путем сюжет, то Марвин должен только в 4-й главе пойти в Волчье логово и наткнуться на лагерь беженцев. И вот тогда, по логике, должен по дороге встретить Алхимика возле карьера. И взять задание, а сдать уже после того как получит доступ в Волчье логово и проверит зелье в Последней гавани. Все это должно выполняться именно в 4-й главе. Что-то у тебя где-то не контачит.
Пост автоматически объединён:


Ты это, если будешь алхимика первым мастером выбирать. В третьей главе не трогай болотных черепах, пока не возьмешь его задание. А то опять код будешь спрашивать)
не, я прочитал тему и понял, что плюшки плотника щас важнее тк я за мага, это мне просто квест на алхимика закрыть надо, но про черепах знаю)) Кстати, насчет алхимика, я правильно понимаю, что если б он был первым тичером, то не пришлось бы тратить 60 ОО на 2 и 3 ступени?
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
О, благодарю, не знал, что семена продаются

не, я прочитал тему и понял, что плюшки плотника щас важнее тк я за мага, это мне просто квест на алхимика закрыть надо, но про черепах знаю)) Кстати, насчет алхимика, я правильно понимаю, что если б он был первым тичером, то не пришлось бы тратить 60 ОО на 2 и 3 ступени?
00 тратить всяко пришлось бы, экономия только в деньгах, так как учитель даёт ученику все навыки бесплатно.
2 лвл - 250 у сестер алхимичек
3 лвл - 2500 у Бодовина
ИТОГО: 2750 монет экономии
*Но! Изучение 3 лвл пришлось бы отложить до 3 главы, а у Бодовина можно во 2 главе.
 

saluntan

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
15
00 тратить всяко пришлось бы, экономия только в деньгах, так как учитель даёт ученику все навыки бесплатно.
2 лвл - 250 у сестер алхимичек
3 лвл - 2500 у Бодовина
ИТОГО: 2750 монет экономии
*Но! Изучение 3 лвл пришлось бы отложить до 3 главы, а у Бодовина можно во 2 главе.
через сколько дней или через какую сумму сданных предметов плотник второй сундук дает?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Кстати как раз вспомнил, вступление к любому мастеру, кроме плотника + 750 опыта или сейчас уже изменили?
saluntan, По идее раз в день, всего 5 сундуков вроде бы.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Кстати как раз вспомнил, вступление к любому мастеру, кроме плотника + 750 опыта или сейчас уже изменили?
saluntan, По идее раз в день, всего 5 сундуков вроде бы.
Там за 5 сундуков зато в сумме +2250 опыта потом насыпают.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
1. А по вступлению в гильдию торговцев, кроме Димы, Армана, Эрнесто и Хельги, чувака с колесом и бабы на верфи с подставой работников, можно у кого-то квест взять выполнить?
2. По золотой лихорадке, какую награду рекомендуете взять, если у меня уже есть рецепт арбалета "проклятие варгов" да и сам арбалет? На одноруч? Или там ковка выше двух нужна (планирую выучить 2 ступени)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
608
Баллы
110
1. А по вступлению в гильдию торговцев, кроме Димы, Армана, Эрнесто и Хельги, чувака с колесом и бабы на верфи с подставой работников, можно у кого-то квест взять выполнить?
2. По золотой лихорадке, какую награду рекомендуете взять, если у меня уже есть рецепт арбалета "проклятие варгов" да и сам арбалет? На одноруч? Или там ковка выше двух нужна (планирую выучить 2 ступени)
2. В золотой лихорадке хозяин виноградника дает рец лука или арбалета - в зависимости того, что у Марвина сейчас надето. А дядя Курт рец меча - так же по твоему слоту 1
1. Покупаешь у продавца поясов на рынке пояс Обнаружение невидимого. Справа от Димы на лавке становится видм непись, у него еще один квест
хе-хе-хе
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
1. А по вступлению в гильдию торговцев, кроме Димы, Армана, Эрнесто и Хельги, чувака с колесом и бабы на верфи с подставой работников, можно у кого-то квест взять выполнить?
2. По золотой лихорадке, какую награду рекомендуете взять, если у меня уже есть рецепт арбалета "проклятие варгов" да и сам арбалет? На одноруч? Или там ковка выше двух нужна (планирую выучить 2 ступени)
1. По гильдии, квест дадут только те люди кто указан в описании. В баба с верфи, это вообще на гражданина квест. Не путай разные рекомендации. Да и торговец, что покупает колеса, не относиться к квестам.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
В золотой лихорадке хозяин виноградника дает рец лука или арбалета
Пон, спс. Имеет смысл взять лук. Т.к. я у Фриды - подниму деньжат.
В баба с верфи, это вообще на гражданина квест.
Я знаю.
Да и торговец, что покупает колеса, не относиться к квестам.
Ну он после выполнения квеста говорил о том, что замолвит словечко в гильдии.
Я именно такие квесты и имел ввиду - необязательные.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
1. А по вступлению в гильдию торговцев, кроме Димы, Армана, Эрнесто и Хельги, чувака с колесом и бабы на верфи с подставой работников, можно у кого-то квест взять выполнить?
Я именно такие квесты и имел ввиду - необязательные.
У Отмара, возле входа в гильдию, задание "Пьяный проводник", рядом Гарос стоит, можно на всякий случай выполнить объявления на убийство зверей и ему сдать.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
В золотой лихорадке хозяин виноградника дает рец лука или арбалета - в зависимости того, что у Марвина сейчас надето.
Я специально надел лук - мне дали рецепт проклятия варгов....Чёт не сходится тут.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
608
Баллы
110
Я специально надел лук - мне дали рецепт проклятия варгов....Чёт не сходится тут.
Хм, ну значит ошибся я, все-таки прокачка влияет. У меня просто на маге с большей силой и надетым луком дали рец лука, отсюда сделал неправильные выводы
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Хм, ну значит ошибся я, все-таки прокачка влияет. У меня просто на маге с большей силой и надетым луком дали рец лука, отсюда сделал неправильные выводы
Вот я видео записал, может как-то поможет всё же сделать правильные выводы. У меня тоже силы больше, но я надел лук. И чёт не алё
Может быть, всё же владение оружием влияет? Ты за мага, у тебя наверное и арбалет и лук одинаково владением. Надел лук - дали лук.


Мне бы, конечно, рецепт на лук хотелось, так получается награда в 1 золотой, продать этот рецепт и всё...meh
 

saluntan

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
15
1. А по вступлению в гильдию торговцев, кроме Димы, Армана, Эрнесто и Хельги, чувака с колесом и бабы на верфи с подставой работников, можно у кого-то квест взять выполнить?
2. По золотой лихорадке, какую награду рекомендуете взять, если у меня уже есть рецепт арбалета "проклятие варгов" да и сам арбалет? На одноруч? Или там ковка выше двух нужна (планирую выучить 2 ступени)
а у хельги и эрнесто был квест ? К Эрнесто несколько раз подходил с диалогами(( я теперь чувствую великую скорбь по поводу того, что пропустил их. Кстати, по поводу пропуска квестов - есть ли в игре какие-то задания, которые необходимо выполнить до начала 3 главы?
 
Сверху Снизу