• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Argentum72

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
25
подскажите продолжение квеста "закрытие бизнеса". спустился в канализацию и поговорил с пабло. дальше что?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
Argentum72, Мы с Пабло спускаемся в канализацию и помогаем ему с местными бандитами.
Теперь встретимся с штурмовой группой на Янтарном берегу, а точнее у палаток. Разговариваем с ними и, следуя приказу Сандера, превращаемся в жука и идем за разведчиком сначала через решетку, сначала направо, а потом на левую ветку, где идем дальше по туннелю, а затем возвращаемся к нашим товарищам. Ломаем с ними дверь, убиваем контрабандистов, дергаем за рычаги, поднимаемся наверх и становимся свидетелями кат-сцены, после чего говорим с Аделардом и возвращаемся к Лоренцо.
 

Argentum72

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
25
в храме возле южных болот, открыватся только одна из дверей? и в чем смысл ухода из фракций в круг воды, только доп квестом?
и где докупить первые тома книг которые продает астролог? ответ: В книжном магазине, на первом этаже рядом со зданием Матея (напротив гонца Араксоса у гильдии Торговцев)
 
Последнее редактирование:

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Как выполнить квест "Платья vengard" ? Родерих скахал, что надо как то испортить броню на складе с помощью воды. Но я ума не приложу КАК.
 

Argentum72

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
25

Prima

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Как выполнить квест "Платья vengard" ? Родерих скахал, что надо как то испортить броню на складе с помощью воды. Но я ума не приложу КАК
Сходи к аптекарше Рамхе, она поможет(Рамха находится в аптеке на 2 этаже, на первом торгует ее сестра).Родерих тут ни при чем, Арвид будет помогать тебе
 
Последнее редактирование:

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Концовка, спойлеры, я негодую. Но мод ДИКО ПОНРАВИЛСЯ.
Ребят, КАК БЛЯТЬ НЕ СТАТЬ В КОНЦЕ КАТОРЖНИКОМ? СТАРАЛСЯ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ, СТАЛ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ! ДАЖЕ АРМИЯ НЕ ПОМОГЛА! ДА КАК ТАК ТО?
Да, город подвергся атаке Волков, так как отдал артефакт главному, чтобы спасти ребят из экспедиции. НО ЕДРЁН БАТОН.

Был ли шанс избежать концовки с сожжением города и уездом в Долину?
 
Последнее редактирование:

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Не могу попасть в пещеру под маяком. Есть 2 карты, читал их по всему острову, но скрипт не срабатывает-валун не пропадает. Опять хитрость какая или тупо баг???
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
уедешь в любом случае, т.к. тут идет привязка к Шраму
Вот тоже отдал там их легион. И бац я мудак
Пост автоматически объединён:

Был кулак воды раскидал бы но гуманно ть он по факту прав остров пренадлежит ему
 

зондр

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Не могу попасть в пещеру под маяком. Есть 2 карты, читал их по всему острову, но скрипт не срабатывает-валун не пропадает. Опять хитрость какая или тупо баг???
Карту с трупа взял в шахте? Если да, то читаешь плывёшь к маяку, ныряешь в воду там пещера.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Карту с трупа взял в шахте? Если да, то читаешь плывёшь к маяку, ныряешь в воду там пещера.
Да, взял. Всё, решена проблема. Проход открылся, хотя истинная причина проблема так и не ясна, читал обе карты в разных местах на маяке.
 

WarrioraRaven

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Подскажите пожалуйста на счет квеста Баеса (волчий сын) "Волчьи шкуры" - он мне его не дает (в 5 главе сейчас) Медведя я оставил в живых. Нужен для выполнения достижения "Танцы с волками" Что может быть не так и как это исправить? По основному заданию, когда надо патруль орков зачистить, я убил орков один.
 

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
Застрял на квесте про расследование покушения на Волкера. Что есть по 4-м квестам:

- по следу заключённого: получил наводку на солнечный дом, там разобрался с чердачным авторитетом, квест в выполненных

- наконечник болта выкопал и показал кузнецу в гильдии, квест в выполненных

- остался квест на след листовок, по нему нашёл митингующих за доками, которым предложил распространить листовки, но так и не выяснил, кто их пишет. В дневнике запись «Может быть, я узнаю больше от Венцеля, городского писаря», но этот Венцель говорит только на бытовые темы со мной и никакого намёка на листовки.

- и висит общий квест на всё расследование, там последняя запись про солнечный дом: «Мужчина открыл решетку, ведущую на чердак, и сказал мне пройти через нее. Когда я выполнил его просьбу, решетка за мной захлопнулась. Я позволил себе обращаться как с новичком. Что ж, по крайней мере, я смогу получить ответы на свои вопросы.»

Из последнего, что произошло по квесту, но в дневнике не отразилось — встреча с Айви, которая забрала в самом начале пробирку с кровью. Был какой-то диалог в духе «ты молодец, работаем дальше».

Лоренцо и Волкер ничего нового не говорят, куда дальше копать — непонятно.
 

WarrioraRaven

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял на квесте про расследование покушения на Волкера. Что есть по 4-м квестам:

- по следу заключённого: получил наводку на солнечный дом, там разобрался с чердачным авторитетом, квест в выполненных

- наконечник болта выкопал и показал кузнецу в гильдии, квест в выполненных

- остался квест на след листовок, по нему нашёл митингующих за доками, которым предложил распространить листовки, но так и не выяснил, кто их пишет. В дневнике запись «Может быть, я узнаю больше от Венцеля, городского писаря», но этот Венцель говорит только на бытовые темы со мной и никакого намёка на листовки.

- и висит общий квест на всё расследование, там последняя запись про солнечный дом: «Мужчина открыл решетку, ведущую на чердак, и сказал мне пройти через нее. Когда я выполнил его просьбу, решетка за мной захлопнулась. Я позволил себе обращаться как с новичком. Что ж, по крайней мере, я смогу получить ответы на свои вопросы.»

Из последнего, что произошло по квесту, но в дневнике не отразилось — встреча с Айви, которая забрала в самом начале пробирку с кровью. Был какой-то диалог в духе «ты молодец, работаем дальше».

Лоренцо и Волкер ничего нового не говорят, куда дальше копать — непонятно.
Скорее всего скрипты не сработали. Про листовки - нужно чтобы агитатор за доками в порту сам сказал кто их пишет, потом только к Венцелю идти (я этого агитатора избил вместе с толпой слушателей, потом он заговорил) Общий квест обновится когда первые три закроешь - Айви встретится с тобой сама.
 

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
вообще странно, он же сам при первой встрече прямым текстом говорит, что не знает, кто конкретно их пишет.

Или всё же увиливает, и там где-то может 2й диалог активироваться? При первой встрече на конфликт идти не стал, сказал типа "давай помогу раздать листовки, скажи где взять". Пробовал еще побить после этого, но он бессмертный. Интересно, можно ли еще как-то стриггерить его...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
Всё-таки продвинул квест дальше — для этого пришлось избить всех работяг, которым он задвигал речи. После этого он раскололся, что только Венцель мог сделать листовки.

upd: а еще писарь не будет говорить о своей причастности, если у ГГ нет с собой примера агитационного листка. А я его до этого в сундук скинул, тк бесило количество макулатуры в карманах.
 
Последнее редактирование:

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста по проходу в город. Хочу выполнить все квесты по максимуму. Кнут в лагере дровосеков не дает заданий на пилку дров после того как я один раз попилил и получил костюм дровосека. Читал что он еще должен давать квест на волков, его тоже нет. Пробовал спать несколько дней, менять локацию - бесполезно. У него по прежнему две ветки диалога. По поводу работы говорит что ничего не надо, приходи через пару дней. Насчет пропуска говорит что я мало на него работал. Еще вопрос, я правильно понимаю, что для того чтобы рыжая торговка дала квест на альтернативный проход в город, надо купить у нее доспех за 500?
 

WarrioraRaven

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста по проходу в город. Хочу выполнить все квесты по максимуму. Кнут в лагере дровосеков не дает заданий на пилку дров после того как я один раз попилил и получил костюм дровосека. Читал что он еще должен давать квест на волков, его тоже нет. Пробовал спать несколько дней, менять локацию - бесполезно. У него по прежнему две ветки диалога. По поводу работы говорит что ничего не надо, приходи через пару дней. Насчет пропуска говорит что я мало на него работал. Еще вопрос, я правильно понимаю, что для того чтобы рыжая торговка дала квест на альтернативный проход в город, надо купить у нее доспех за 500?
На счет Кнута не уверен, но вроде на волков дают квест угольщики. Про альтернативные способы попасть в город - первый подкуп стражи (узнать имя продажного стражника можно только через квест с охраником амбара с овцами) Второй - помочь торговке в деревне (продать все что она просит) она расскажет про канализацию и тогда откроется доступ к ней (до этого момента каналья будет закрыта) и последний это помочь торговцу слева от ворот в город у статуи Инноса (принести колесо ему - одно из них в пруду рядом с другими воротами) тогда можно в город попасть в бочке. Все остальные способы считаются неправильными и ломают игру - возможны сбои в квестах и неадекватные реакции на гг у нпс.
 
Сверху Снизу