• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
BooYa, Читаем книжку в Королевской шахте (соляном руднике) или в Руднике торговцев (золотой шахте) + 3% к добыче ресурсов, + 5% дает лесоруб у восточных ворот (охранник Феликс, выход к охотнику Кардену и алхимику Бодовину).
Учим у Дисмаса в Зильбахе до 30% за 3 золотых за 1%, он сидит на лавочке возле дома, где рядом Северин на поле и соседний дом Йенса. Далее поднимаем навык у Дака, главы верфи, которому сдавали задание лесоруба Кнута, до 90% за 15 золотых за 1%.
Также при определенном количестве неудачных попыток добычи дают + 2%. Ещё про добычу можешь почитать в faq в соседней теме разделы 7>добыча ресурсов и 13.2, а также Steam Community :: Guide :: Золотая Шахта :: Добыча ресурсов (золото, руда, дерево), кстати написано и про то, где брать бесплатные кирки.
Руну к алтарю Инноса продает Тенграл за 100 золотых, он стоит в соборе, рядом кладбище, руну к храму Аданоса продает Лаудус тоже за 100 золотых, которому мы сдаем пустые и ненужные руны, если конечно сорвали и прочитали объявление, которое висит ещё в деревне. Ещё есть руна в Старом городе, пока не дошёл, не знаю, где взять.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
та не парься, золота все равно избыток
Да чёт писали, что наебарот. ЧТо золота не хватает. Это вот в г2а был избыток, т.к. там тупо его тратить некуда было толком. А тут куда не коснись - пояс на зелья 2000, перманенты по 1500 (в г2а вроде по 500 были или по 1000, не?). А я ещё к фриде пошёл. Угарнул, что 50 шкур волков, даже по 50% - это 250 золота, кекес)) Но я не парюсь, чем дольше в игре будут вызовы, что не хватает золота, или ОО, или стат или урона - тем интереснее.

Подскажите пожалуйста, нужно ли в золотой шахте до входа проходить проверку навыка у чела который слитки меняет на голду или это не нужно? Или меня стражник в любом случае заставит? Я что-то к нему не подходил, но пока щас бегу, может кто ответит. Качнул навык до 90%
Пост автоматически объединён:

Читаем книжку в Королевской шахте (соляном руднике) или в Руднике торговцев (золотой шахте) + 3% к добыче ресурсов, + 5% дает лесоруб у восточных ворот (охранник Феликс, выход к охотнику Кардену и алхимику Бодовину).
Книгу прочитал, а вот 5% у лесоруба я просрал. В самом начале был, а когда узнал - надо было вообще с начала начинать - забил)
Учим у Дисмаса в Зильбахе до 30% за 3 золотых за 1%, он сидит на лавочке возле дома, где рядом Северин на поле и соседний дом Йенса. Далее поднимаем навык у Дака, главы верфи, которому сдавали задание лесоруба Кнута, до 90% за 15 золотых за 1%.
Пон. Ну я так и сделал.
где брать бесплатные кирки.
Я уже тоже в соседней теме отписал про бесконечные кирки в соляной шахте. Спс.
Руну к алтарю Инноса продает Тенграл за 100 золотых, он стоит в соборе, рядом кладбище, руну к храму Аданоса продает Лаудус тоже за 100 золотых
Спасибо, ага, я уже проверил - действительно продают. Невнимательно у них смотрел продажу до этого.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
BooYa, Я к плотнику первым планирую, а потом уже к Фриде. Проверка навыка в золотом руднике обязательна, без этого не пустят в шахту, но там вроде достаточно 40%, сколько точно не знаю. Ты кстати как-то спрашивал про золотые самородки, не забудь купить у кузнеца в соседней пещере перед тем как зайти.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Подскажите пожалуйста, в золотой шахте, по квесту Никольта, можно сохранить жилу для какого то "замолвлю словечко" или за 3 самородка выучить +3% к добыче. У меня 97, и 1 промах, то есть я потеряю как минимум 9 единиц добычи с золота, дерева, железа и серебра и 3 куска это супер выгодно.
Но словечко непонятно. Я буду играть за стражей, а словечко, видимо связано с квестом гильдии в шахте? Если у меня этого квеста не будет, могу ли я лучше доучить до 100% и не париться? Или это другой квест и лучше всё же сохранить жилу?
Пост автоматически объединён:

ы кстати как-то спрашивал про золотые самородки, не забудь купить у кузнеца в соседней пещере перед тем как зайти.
Я пришёл в шахту у меня там 109 золотых оставалось всего, чисто на проход. У кузнеца видел слитки - у него 24, т.к. я за Фриду - оставлю его, если для крафта надо будет самородки. Потом выкуплю, в 4 главе же ещё можно сходить.
 
Последнее редактирование:

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
В убежище моряка, наверху за башней, где алтарь Аданоса, в сундуке Роя (торговец местный) нашёл пакет болотной травы. Он нужен будет по какому-то квесту, или можно смело его распечатывать и косяки продать Раско?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
В убежище моряка, наверху за башней, где алтарь Аданоса, в сундуке Роя (торговец местный) нашёл пакет болотной травы. Он нужен будет по какому-то квесту, или можно смело его распечатывать и косяки продать Раско?
Нужен будет как один из вариантов решения квеста. А варианта по-моему два (если играешь за ги-торговцев) и три (если за стражников), я не помню, извини. Но два - точно. Значит останется один вариант, если "продашь" пакет.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Делать легкий и безопасный квест с сынком на ферме Бермара не советую до изучения 1 уровня алхимии, который желателен для максимального опыта за этот квест.
Подскажите, в чём разница выполнения с 1ур. алхимии и без? Я тут на ферме Бермара как раз, но алхимию качать пока не хочу.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Подскажите, в чём разница выполнения с 1ур. алхимии и без? Я тут на ферме Бермара как раз, но алхимию качать пока не хочу.
Можно будет предложить сыну занять время приготовлением зелий (наверное данная опция доступна только с алхимией), что даст + к опыту
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
Подскажите, в чём разница выполнения с 1ур. алхимии и без? Я тут на ферме Бермара как раз, но алхимию качать пока не хочу.
+300 к опыту, если все равно будешь учить алхимию, логичнее пока отложить квест
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
А разве этот пакет с болотником вообще можно открыть или продать, вроде бы он без цены и не раскрывается, видимо сугубо для задания.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
BooYa, Читаем книжку в Королевской шахте (соляном руднике) или в Руднике торговцев (золотой шахте) + 3% к добыче ресурсов, + 5% дает лесоруб у восточных ворот (охранник Феликс, выход к охотнику Кардену и алхимику Бодовину).
Учим у Дисмаса в Зильбахе до 30% за 3 золотых за 1%, он сидит на лавочке возле дома, где рядом Северин на поле и соседний дом Йенса. Далее поднимаем навык у Дака, главы верфи, которому сдавали задание лесоруба Кнута, до 90% за 15 золотых за 1%.
Также при определенном количестве неудачных попыток добычи дают + 2%. Ещё про добычу можешь почитать в faq в соседней теме разделы 7>добыча ресурсов и 13.2, а также Steam Community :: Guide :: Золотая Шахта :: Добыча ресурсов (золото, руда, дерево), кстати написано и про то, где брать бесплатные кирки.
Руну к алтарю Инноса продает Тенграл за 100 золотых, он стоит в соборе, рядом кладбище, руну к храму Аданоса продает Лаудус тоже за 100 золотых, которому мы сдаем пустые и ненужные руны, если конечно сорвали и прочитали объявление, которое висит ещё в деревне. Ещё есть руна в Старом городе, пока не дошёл, не знаю, где взять.
+ 5 добычи по квесту в шахте (за те же 5 кусков руды, но в закрытый отсек шахты все равно идти) и +2 за яблочко. +7 за три самородка у учителя-разводилы, если планируешь за стражу.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
DrFaustus, Ну я понял, что ему требовалось узнать как поднять уровень навыка не заходя в шахту.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
Так я и не смог активировать получение рекомендации на гражданство от пала Рунара, а не мага Тенграла, хотя КорАнгар в гайде на Стиме даже скрин приложил, как сдает Маттео письмо от Рунара. Кто разобрался, как от него проходить? Вдруг там награда не свитками, как у мага, а что-то на бойца.
Когда приходишь в начале, у него вообще нет квеста. Я понадеялся на диалог примирения, когда пал признает нашу помощь и учителем-мечником становится. Думал, надо это до сдачи квеста Тенгралу сделать. Но наутро паладин еще злой, сутки сна тоже не помогли.
Пока больше нет идей. На развилке признаться Рунару, что от Тенграла, или на пафосе говорить о деле Инноса, выбрал второе - на награду от Тенграла этот выбор не влияет. Головорезам у алтаря Рунара, конечно, не сдавал.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Вопрос знающим: существуют ли какие то дополнительные условия для получения квеста алхимика в волчьем логове " Прорывное открытие". А то что то в четвертой главе ,будучи следопытом аракоса" никак он мне его не дает.
 

Ikon

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
21
Благодарности
9
Баллы
30
...раньше,во время выполнения задания Хельмуда(глав.углежог) "острая бритва",при обыске тел охотников, Марвин давал комментарий по этому поводу...Но,вот, смотрю в 1.2.9 этот коментарий пропал. Это я "баг" поймал или мододелы что-то изменили?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
DrFaustus, Ну можно так, в первом диалоге не говорим, что от Тенграла, далее при разговоре с Хууго покупаем "глаз Инноса", Рунак дает рекомендацию, потом после полуночи у алтаря возле храма есть 2 варианта ответов, отдать рекомендацию обратно или оставить у себя, я отдавал и проваливал задание, если оставить возможно паладин нападет и заберет сам, но можешь попробовать.
 
Сверху Снизу