• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

CoM: Archolos / ХМ: Архолос Машинный-гугло перевод мода на русский язык 1.2.5

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
769
Благодарности
457
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Тема создана для обсуждения возможности перевода мода и закрепления уже имеющегося

Давно вышел официальный перевод, машинный больше не используем!
Официальный перевод доступен в стим или отдельной установкой.

Стим/Гог
Заходим в свойства - Язык - Русский язык

Для не стим
Скачиваем актуальный патч с русским текстом
The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.2.10 (Russian)

С вопросами озвучки и помощи в переводе обращаемся в соответствующую тему, где есть ссылка на дискорд канал команды переводчиков.

3 стебля болотной травы
 
Последнее редактирование модератором:

Den737aut

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Баллы
165
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера вечером решил всё это дело скачать и установить, стим версия игры, поставил мод, сразу не заходя в игру пришел к вам на форм, скачал скрипы всё поставил, работает. У меня польская версия, но дело в том что, перевод есть, а звука персонажей нет, то есть при разговорах они все молчат, а в окружении звук есть, что я не так поставил :(
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера вечером решил всё это дело скачать и установить, стим версия игры, поставил мод, сразу не заходя в игру пришел к вам на форм, скачал скрипы всё поставил, работает. У меня польская версия, но дело в том что, перевод есть, а звука персонажей нет, то есть при разговорах они все молчат, а в окружении звук есть, что я не так поставил :(
Ты поставил не польскую версию, а английскую. А в ней нет озвучки
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера вечером решил всё это дело скачать и установить, стим версия игры, поставил мод, сразу не заходя в игру пришел к вам на форм, скачал скрипы всё поставил, работает. У меня польская версия, но дело в том что, перевод есть, а звука персонажей нет, то есть при разговорах они все молчат, а в окружении звук есть, что я не так поставил :(
В стиме польская озвучка идёт как DLC, то есть её нужно ставить отдельно.
The Chronicles Of Myrtana: Archolos - Polish Language Pack
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Душить баги начали в 1.0.6 обнове - стали пропадать квесты, НПЦ просто скидывают диалог и он исчезает в небытии, толи поломали что-то в переводчике, толи дх11 ломает игру который я накатил, варианты?
Пост автоматически объединён:

Душить баги начали в 1.0.6 обнове - стали пропадать квесты, НПЦ просто скидывают диалог и он исчезает в небытии, толи поломали что-то в переводчике, толи дх11 ломает игру который я накатил, варианты?
Похоже что ДХ11 ломает - кто может подкатить норм рабочий вариант чтобы не багало ничего?
 
Последнее редактирование:

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Душить баги начали в 1.0.6 обнове - стали пропадать квесты, НПЦ просто скидывают диалог и он исчезает в небытии, толи поломали что-то в переводчике, толи дх11 ломает игру который я накатил, варианты?
Пост автоматически объединён:

Похоже что ДХ11 ломает - кто может подкатить норм рабочий вариант чтобы не багало ничего?
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Именно его и пробовал, кажется именно он и ломал диалоги. Некоторые ветки просто прерывались и персонаж не выдавал квест и просто стоял - случилось это с Риордианом сначала, а потом стражник у южных ворот так багнул и я понял, что игра поломалась
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.899
Баллы
335
Душить баги начали в 1.0.6 обнове - стали пропадать квесты,
Если только в 1.0.6, то возможно что-то в скриптах, а не в DX11. Вообще странно будет если DX11 ломает диалоги. Я тоже заметил что пара квестов/записей пропала. Надо будет понаблюдать и проверить с DX11 и без него, а также с английскими скриптами. Если есть сейв где после диалога ломается, скинь для теста, проверим варианты.
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Если только в 1.0.6, то возможно что-то в скриптах, а не в DX11. Вообще странно будет если DX11 ломает диалоги. Я тоже заметил что пара квестов/записей пропала. Надо будет понаблюдать и проверить с DX11 и без него, а также с английскими скриптами. Если есть сейв где после диалога ломается, скинь для теста, проверим варианты.
Я кажется понял, возможно я неправильно установил DX11, хотя если ты говоришь что он не может ломать, то все становится еще страннее, а меня расстраивает, что я могу потерять некоторые диалоги(
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.899
Баллы
335
west107, я не говорю что он 100% не может ломать, но будет странно, если он ломает. А пропажу я тоже заметил, но не понял отчего. Если еще раз поймаю, буду смотреть. У меня было что человек что-то сказал по заданию, но записи не оказалось. Сейчас буду внимательнее смотреть тоже, явно где-то косяк есть. И тоже вроде только после обновления на 1.0.6 такое началось.
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
west107, я не говорю что он 100% не может ломать, но будет странно, если он ломает. А пропажу я тоже заметил, но не понял отчего. Если еще раз поймаю, буду смотреть. У меня было что человек что-то сказал по заданию, но записи не оказалось. Сейчас буду внимательнее смотреть тоже, явно где-то косяк есть. И тоже вроде только после обновления на 1.0.6 такое началось.
Вот именно, но когда я ДХ11 убирал, то вроде не было такого снова
 

a1ex_SVB

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
181
Благодарности
163
Баллы
110
west107, разработчикам в дискорде и не такие баги скидывали, там есть один сундук, при лутании которого под землю можно провалиться, у некоторых также есть проблемы с квестами.

Ошибок еще предостаточно, но с обновлениями все поправят со временем.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Интересно, что там разрабы намутили с патчем 106, третий день невозможно скачать.
И он как раз важный и последний перед крупным обновлением 1.1.
Можно просто тупо переводом заменить, там по-прежнему заменяется 1 файл?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.311
Баллы
910
Интересно, что там разрабы намутили с патчем 106, третий день невозможно скачать.
И он как раз важный и последний перед крупным обновлением 1.1.
Можно просто тупо переводом заменить, там по-прежнему заменяется 1 файл?
Да, заменяется всего 1 файл.
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
west107, разработчикам в дискорде и не такие баги скидывали, там есть один сундук, при лутании которого под землю можно провалиться, у некоторых также есть проблемы с квестами.

Ошибок еще предостаточно, но с обновлениями все поправят со временем.
Я за 110 часов геймплея ни одного бага не поймал, только застревания камеры и все, а тут квесты пропадают...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.311
Баллы
910
Минут через 30 будет перезалив перевода, закралась вредная ошибка, ломающая буквы при записях в дневник.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
N1kX, черт, а это не хорошо. Думаю этот шедевр, как раз в тему будет :D

пенетратор.jpg
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.899
Баллы
335
N1kX, а не из-за скриптов ломались записи в дневник и квесты в 1.0.6, не смотрел?
Интересно, что там разрабы намутили с патчем 106, третий день невозможно скачать.
Тут в комментариях разработчик ответил что проблема на моддб с аплудом и дал ссылку на 1.0.6. Оттуда только .ini файлы нужны. Скрипт от перевода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.872
Благодарности
5.311
Баллы
910
N1kX, а не из-за скриптов ломались записи в дневник и квесты в 1.0.6, не смотрел?
Я вчера отыграл после выпуска, проблем не было.

Перезалил. Но проблема с коверканием записей в дневник рецептов готовки, крафта найден. Написал разрабам, может исправят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу