• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Гладиатор / Gladiator

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
MENU_GOTHIC-C.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: Gladiator Team
Язык модификации: Польский (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.2.1
Форум автора/разработчика: [G2NK] Gladiator
Вес мода
:
~2.1 Гб (установщик мода), ~3.99 Гб (установленный мод)
~13.1мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 10.03.2023
Дата обновления: 11.03.2023 || 09.10.2023 || 28.11.2023
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Описание:
"Гладиатор" - это вдохновленная знаменитой браузерной игрой "Мечи и сандалии" модификация для Готики 2. Вы играете за мальчика по имени Ромул, который был похищен из своей деревни солдатами правящего короля Резенхарта. Он потерял семью и друзей в нападении, за что поклялся отомстить. Действие мода происходит в созданной для моды вселенной, без отсылок к Царству Миртаны. Сюжетная оболочка в модификации играет вторую скрипку, и основная предпосылка модификации - это боевые действия на арене, получение нового снаряжения, обучение и так далее, то есть то, что мы знаем по мечам и сандалиям.

Мод предлагает:
- более 40 сражений с уникальными противниками;
- 4 новых мира;
- новые способности;
- разнообразный набор оружия и брони;
- новые механики, такие как выносливость, критические удары или опрокидывание противника;
- стандартные поединки, командные бои, бои каждый за себя, стычки с монстрами;
- новые текстуры и 3D модели;
- польская озвучка;
- несколько побочных квестов;
- новые звуки;
- совершенно новая музыка, написанная исключительно для мода;
- многое другое.

Информация по кнопкам, введеные модификацией:
Боевой клич - T (Если изучено)
Восторг толпы - F6 (Если изучено)
F1-F3 выпить лечебное зелье от слабой до сильной.
F4 - выпить зелье маны
F5 - выпить зелье выносливости.
Мощный удар - M + кнопка удара вперед (Если изучено - для дробящего оружия)
Спринт - левый шифт. (Если изучено)
P - чтобы войти в короткий сон для восстановление 50 единиц вынки.
F7 - Быстрое сохранение (аналог опции из gothic.ini)

Информация по плагинам:
Не стоит устанавливать любые плагины на спринт - имеется в моде
Не стоит устанавливать плагин на быстрые слоты - Кнопки F1-F7 заняты, свободна только F8
Не стоит устанавливать плагины на изменение урона.
Плагин огонек и квиклут - использовать можно везде, кроме мест, где идет блокировка модом для поднятия предметов (Тренировочные бои в бухте, бой с бывшим чемпионом Фламмой, шоу на арене в городе, и ещё несколько мест, которые уже забыл)

Остальные ставим по желанию, я играл 13 плагинами.

Информация об установке: (дисковое издание)
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона. (Диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch (32/64 bit от разрядности ОС), потом Union 1.0m или выше
3. Скачать архив модификации и распаковать из архива Polish.1.rar 3 папки data, system, _work в папку установленной готики
4. Скачать архив русификатора и распаковать из архива Gothic 2 Gl.zip 2 папки data,system в папку установленной готики.
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Гладиатор


Информация об установке: (мастерская стим)

1. Иметь купленную готика 2 и выбрать в свойствах готики - Бета - Workshop
2. Подписаться на Union
2. Подписаться на основной мод
3. Запускать через лаунчер воркшопа
4. Для тяжелого мода рекомендуется использовать оптимизатор Steam Launcher

Ссылки для закачивания:
Основной мод
Moddb

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

Скриншоты
Gladiator 1.jpg
Gladiator 2.jpg
Gladiator 3.jpg
Gladiator 4.jpg
Gladiator 5.jpg
Gladiator 6.jpg
Gladiator 7.jpg
Gladiator 8.jpg
Gladiator 9.jpg
Gladiator 10.jpg
Gladiator 11.jpg
Gladiator 12.jpg
Gladiator 13.jpg
 

Вложения

  • Title.png
    Title.png
    142,6 KB · Просмотры: 1.393
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Я добавлю в выходные, ибо больше не поступало слов по орфографическим ошибкам, и как обычно отдельно. Мое имхо - мод отдельно - перевод отдельно, а не в кучу.
 

mattyes

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Я добавлю в выходные, ибо больше не поступало слов по орфографическим ошибкам, и как обычно отдельно. Мое имхо - мод отдельно - перевод отдельно, а не в кучу.
Понял, спасибо!
Подскажи, а есть ли возможность поставить перевод этот на стим версию в принципе? Я закинул его в корень (Data, System), но при запуске через воркшоп лаунчер язык не поменялся. Может можно что-то подправить в .ini файлах?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, у кого то было такое?.. В общем у меня в тренировочных боях оппоненты не атакуют меня.. Как это исправить?
Может из-за Ahssun_AI_Improved.vdf? Блин и не проверить уже сейчас - пересохранился.
А еще выучил 2й уровень восторга публики, но золота дают по итогу 150, хотя в описании указано, что должно давать на 2м лвле 250..
Пост автоматически объединён:

Ребят, у кого то было такое?.. В общем у меня в тренировочных боях оппоненты не атакуют меня.. Как это исправить?
Может из-за Ahssun_AI_Improved.vdf? Блин и не проверить уже сейчас - пересохранился.
Вру. Был все таки сейв запасной, как раз перед становлением гладиатором. Проверил - да, это из-за Ahssun_AI_Improved.vdf. Если файл этот убрать, то оппоненты в тренировочных боях начинают биться. Блин, с этим плагином противники на арене поопаснее, если мне не показалось. Не охота убирать его.. Хотя мб я не прав? Может меня кто то поправить? Плагин этот (Ahssun_AI_Improved.vdf) меняет поведение противников в этом моде или мне показалось и можно смело его убирать?
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Не охота убирать его
Все что может сказаться на бое лучше не использовать. Тем более плагин из другого мода, зачем вообще использовать плагин для Ахсууна в другом моде? Тут даже квиклут и ускорение не рекомендуется использовать.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Ребят, у кого то было такое?.. В общем у меня в тренировочных боях оппоненты не атакуют меня.. Как это исправить?
Может из-за Ahssun_AI_Improved.vdf? Блин и не проверить уже сейчас - пересохранился.
А еще выучил 2й уровень восторга публики, но золота дают по итогу 150, хотя в описании указано, что должно давать на 2м лвле 250..
Пост автоматически объединён:


Вру. Был все таки сейв запасной, как раз перед становлением гладиатором. Проверил - да, это из-за Ahssun_AI_Improved.vdf. Если файл этот убрать, то оппоненты в тренировочных боях начинают биться. Блин, с этим плагином противники на арене поопаснее, если мне не показалось. Не охота убирать его.. Хотя мб я не прав? Может меня кто то поправить? Плагин этот (Ahssun_AI_Improved.vdf) меняет поведение противников в этом моде или мне показалось и можно смело его убирать?
Ну вот зачем плагины других модов мешать? Специально заблокирую большинство плагинов, когда выпушу мод для стима.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
А сколько мод занимает времени по прохождению? (просто в короткие моды не люблю играть).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Можно пройти за 10 часов, если совсем ничего не делать и идти по сюжету.
 

mattyes

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажи, а есть ли возможность поставить перевод этот на стим версию в принципе? Я закинул его в корень (Data, System), но при запуске через воркшоп лаунчер язык не поменялся. Может можно что-то подправить в .ini файлах?
Друзья, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Все что может сказаться на бое лучше не использовать. Тем более плагин из другого мода, зачем вообще использовать плагин для Ахсууна в другом моде? Тут даже квиклут и ускорение не рекомендуется использовать.
Ну вот зачем плагины других модов мешать? Специально заблокирую большинство плагинов, когда выпушу мод для стима.
Ну он меняет поведение противников в сильную сторону.. Мне нравится этот плагин!
Я его во всех модах использую для усиления АИ врагов..
 

Kanta45

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
10
Ребят а что за баг,после первой арены, с рабами,побеждает лутаешь оружие,говоришь с Калио,и игра вылетает,если у кого было,подскажите как исправить,мод Гладиатор лайт.
 

Fokich

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
160
Ребят а что за баг,после первой арены, с рабами,побеждает лутаешь оружие,говоришь с Калио,и игра вылетает,если у кого было,подскажите как исправить,мод Гладиатор лайт.
Также вылетает, там достижение должны в этот момент давать.
На польской версии все нормально, видимо из-за обновления мода.(старая версии есть у кого-нибудь?)
 
Последнее редактирование:

Kanta45

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
10
Также вылетает, там достижение должны в этот момент давать.
На польской версии все нормально, видимо из-за обновления руссика.(старая версии есть у кого-нибудь?)
Сейвы сохранил,жду исправления бага,или другую версию.Просто в других модах такой ошибки не замечал.
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Почему же мод так много весит, если короткий и всего лишь маленькая арена?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Почему же мод так много весит, если короткий и всего лишь маленькая арена?
Все как с современными играми - столько весят текстуры, объекты и озвучка. Без озвучки мод весит 1 ГБ.
 

mattyes

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Друзья, а есть ли возможность поставить русификатор на стим версию в принципе? Я закинул его в корень (Data, System), но при запуске через воркшоп лаунчер язык не поменялся. Может можно что-то подправить в .ini файлах?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Друзья, а есть ли возможность поставить русификатор на стим версию в принципе? Я закинул его в корень (Data, System), но при запуске через воркшоп лаунчер язык не поменялся. Может можно что-то подправить в .ini файлах?
Я же написал, жди когда добавлю сам в воркшоп. *facepalm* Удалю посты когда добавлю.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Обновил перевод, исправил ошибку с достижениями...

Edit. Залил перевод в мастерскую стима.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу