• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Гладиатор / Gladiator

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
MENU_GOTHIC-C.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: Gladiator Team
Язык модификации: Польский (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.2.1
Форум автора/разработчика: [G2NK] Gladiator
Вес мода
:
~2.1 Гб (установщик мода), ~3.99 Гб (установленный мод)
~13.1мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 10.03.2023
Дата обновления: 11.03.2023 || 09.10.2023 || 28.11.2023
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Описание:
"Гладиатор" - это вдохновленная знаменитой браузерной игрой "Мечи и сандалии" модификация для Готики 2. Вы играете за мальчика по имени Ромул, который был похищен из своей деревни солдатами правящего короля Резенхарта. Он потерял семью и друзей в нападении, за что поклялся отомстить. Действие мода происходит в созданной для моды вселенной, без отсылок к Царству Миртаны. Сюжетная оболочка в модификации играет вторую скрипку, и основная предпосылка модификации - это боевые действия на арене, получение нового снаряжения, обучение и так далее, то есть то, что мы знаем по мечам и сандалиям.

Мод предлагает:
- более 40 сражений с уникальными противниками;
- 4 новых мира;
- новые способности;
- разнообразный набор оружия и брони;
- новые механики, такие как выносливость, критические удары или опрокидывание противника;
- стандартные поединки, командные бои, бои каждый за себя, стычки с монстрами;
- новые текстуры и 3D модели;
- польская озвучка;
- несколько побочных квестов;
- новые звуки;
- совершенно новая музыка, написанная исключительно для мода;
- многое другое.

Информация по кнопкам, введеные модификацией:
Боевой клич - T (Если изучено)
Восторг толпы - F6 (Если изучено)
F1-F3 выпить лечебное зелье от слабой до сильной.
F4 - выпить зелье маны
F5 - выпить зелье выносливости.
Мощный удар - M + кнопка удара вперед (Если изучено - для дробящего оружия)
Спринт - левый шифт. (Если изучено)
P - чтобы войти в короткий сон для восстановление 50 единиц вынки.
F7 - Быстрое сохранение (аналог опции из gothic.ini)

Информация по плагинам:
Не стоит устанавливать любые плагины на спринт - имеется в моде
Не стоит устанавливать плагин на быстрые слоты - Кнопки F1-F7 заняты, свободна только F8
Не стоит устанавливать плагины на изменение урона.
Плагин огонек и квиклут - использовать можно везде, кроме мест, где идет блокировка модом для поднятия предметов (Тренировочные бои в бухте, бой с бывшим чемпионом Фламмой, шоу на арене в городе, и ещё несколько мест, которые уже забыл)

Остальные ставим по желанию, я играл 13 плагинами.

Информация об установке: (дисковое издание)
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона. (Диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch (32/64 bit от разрядности ОС), потом Union 1.0m или выше
3. Скачать архив модификации и распаковать из архива Polish.1.rar 3 папки data, system, _work в папку установленной готики
4. Скачать архив русификатора и распаковать из архива Gothic 2 Gl.zip 2 папки data,system в папку установленной готики.
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Гладиатор


Информация об установке: (мастерская стим)

1. Иметь купленную готика 2 и выбрать в свойствах готики - Бета - Workshop
2. Подписаться на Union
2. Подписаться на основной мод
3. Запускать через лаунчер воркшопа
4. Для тяжелого мода рекомендуется использовать оптимизатор Steam Launcher

Ссылки для закачивания:
Основной мод
Moddb

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

Скриншоты
Gladiator 1.jpg
Gladiator 2.jpg
Gladiator 3.jpg
Gladiator 4.jpg
Gladiator 5.jpg
Gladiator 6.jpg
Gladiator 7.jpg
Gladiator 8.jpg
Gladiator 9.jpg
Gladiator 10.jpg
Gladiator 11.jpg
Gladiator 12.jpg
Gladiator 13.jpg
 

Вложения

  • Title.png
    Title.png
    142,6 KB · Просмотры: 1.376
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Информация по кнопкам, введеные модификацией:
Боевой клич - T (Если изучено)
Восторг толпы - F6 (Если изучено)
F1-F3 выпить лечебное зелье от слабой до сильной.
F4 - выпить зелье маны
F5 - выпить зелье выносливости.
Мощный удар - M + кнопка удара вперед (Если изучено - для дробящего оружия)
Спринт - левый шифт. (Если изучено)
P - чтобы войти в короткий сон для восстановление 50 единиц вынки.
F7 - Быстрое сохранение (аналог опции из gothic.ini)
Вот и как это должен был игрок знать в игре и без доступа в инет\на форум? Я блин переиграл сейв после изучения клича, потому что так и не понял что он дает. Как и мощный удар. Теперь будем изучать. Очень полезная инфа, спасибо!!
Также вылетает, там достижение должны в этот момент давать.
На польской версии все нормально, видимо из-за обновления мода.(старая версии есть у кого-нибудь?)
А что за баг? У меня вылета не было.. Про достижение не помню? Что я типо пропустил достижение, да?
Обновил перевод, исправил ошибку с достижениями...

Edit. Залил перевод в мастерскую стима.
Уточните, что там за ошибка у людей? Это, я так понимаю, не у всех такая фигня?
Что там за достижение было? Что теперь заново играть что ли надо начинать?.. Интересно, что там за достижение было пропущено после арены первой.. Что там за него дают?..
Или можно доигрывать со старым переводом, если не было вылета?
Если поставить обновленный перевод - то лучше не продолжать играть со старыми сейвами? Нужно будет обязательно начинать заново?
Не стоит устанавливать плагин на быстрые слоты - Кнопки F1-F7 заняты, свободна только F8
Это означает, что плагин на хотбар лучше не ставить?

Блин прикольный мод!) Я пока еще не далеко относительно дошел (еще первую арену мусолю), но мод уже нравится!)
 

mattyes

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Что там за достижение было?
Скорее всего имеются ввиду так называемые "ачивки" стимовские, видимо под влиянием стимовской версии Архолоса разрабы решили замутить такую штуку. Сам я еще не прошел игру, но сомневаюсь, что за них будут давать какие-то плюшки.
Пост автоматически объединён:

Благодарю N1kX за релиз русификатора в воркшопе, теперь все отлично работает!

Есть вопросы относительно скриптов боевки.

С клава-мыши какое-то корявое управление. Например, для удара нужно зажимать ЛКМ+W или A-D, что не очень удобно (предполагаю, что это классическая боевка клава+мышь из Г2, просто CTRL заменяется в данном случае на ЛКМ). В том же АБ, НБ это реализовано лучше - там удар на ЛКМ, блок на ПКМ и т.д. (предполагаю, что реализовано это с Г3)

Существует ли такой отдельный плагин-скрипт, который убирает требование зажимать CTRL (ЛКМ) и можно ли его поставить на мод?

Так же какая-то проблема с фокусом на НПС при игре с мыши. Он как-то дольше прикрепляется к НПС, что ли, при движении мыши. Можно ли это как-то пофиксить?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Скорее всего имеются ввиду так называемые "ачивки" стимовские, видимо под влиянием стимовской версии Архолоса разрабы решили замутить такую штуку. Сам я еще не прошел игру, но сомневаюсь, что за них будут давать какие-то плюшки.
Пост автоматически объединён:

Благодарю N1kX за релиз русификатора в воркшопе, теперь все отлично работает!

Есть вопросы относительно скриптов боевки.

С клава-мыши какое-то корявое управление. Например, для удара нужно зажимать ЛКМ+W или A-D, что не очень удобно (предполагаю, что это классическая боевка клава+мышь из Г2, просто CTRL заменяется в данном случае на ЛКМ). В том же АБ, НБ это реализовано лучше - там удар на ЛКМ, блок на ПКМ и т.д. (предполагаю, что реализовано это с Г3)

Существует ли такой отдельный плагин-скрипт, который убирает требование зажимать CTRL (ЛКМ) и можно ли его поставить на мод?

Так же какая-то проблема с фокусом на НПС при игре с мыши. Он как-то дольше прикрепляется к НПС, что ли, при движении мыши. Можно ли это как-то пофиксить?
По умолчанию в Готике 2 используется управление боевки Г1. Разрабы убрали эту опцию из меню игры, поэтому правим руками (Вы как бы это знать должны)
Gothic.ini
useGothic1Controls=0

Вот и как это должен был игрок знать в игре и без доступа в инет\на форум? Я блин переиграл сейв после изучения клича, потому что так и не понял что он дает. Как и мощный удар. Теперь будем изучать. Очень полезная инфа, спасибо!!
В дневнике всё расписано, читать просто надо.

Уточните, что там за ошибка у людей? Это, я так понимаю, не у всех такая фигня?
Что там за достижение было? Что теперь заново играть что ли надо начинать?.. Интересно, что там за достижение было пропущено после арены первой.. Что там за него дают?..
Или можно доигрывать со старым переводом, если не было вылета?
Если поставить обновленный перевод - то лучше не продолжать играть со старыми сейвами? Нужно будет обязательно начинать заново?
Это означает, что плагин на хотбар лучше не ставить?

Блин прикольный мод!) Я пока еще не далеко относительно дошел (еще первую арену мусолю), но мод уже нравится!)
Перевод можно просто поставить сверху, чтобы потом не писал об орфографических ошибках, которые были исправлены. Можно будет продолжить играть на старых.
Хот бар, не надо ставить
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
В дневнике всё расписано, читать просто надо.
Не правда. Не написано. Я читать умею. Где и куда это пишется, если даже нет извещений игрой для ГГ о новых записях в дневнике? Я даже не могу прочитать, что там НПС говорит по поводу клича и мощного удара - сабы сразу же пропадают при его реплике. Только ясно и четко вижу, что с меня взяли 500 или 1000 монет. Благо можно нажать на B во время его реплики, чтобы поставить игру на паузу и таким нестандартным образом прочитать, что он там говорит про новый навык. И то там не указано ничего про клавиши и это еще надо знать про этот "финт" с паузой. И вообще это я писал претензию разрабам..
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Не правда. Не написано. Я читать умею. Где и куда это пишется, если даже нет извещений игрой для ГГ о новых записях в дневнике? Я даже не могу прочитать, что там НПС говорит по поводу клича и мощного удара - сабы сразу же пропадают при его реплике. Только ясно и четко вижу, что с меня взяли 500 или 1000 монет. Благо можно нажать на B во время его реплики, чтобы поставить игру на паузу и таким нестандартным образом прочитать, что он там говорит про новый навык. И то там не указано ничего про клавиши и это еще надо знать про этот "финт" с паузой. И вообще это я писал претензию разрабам..
Может сначала надо проверить, а не наезжать!

1681535698498.png
1681535721690.png
1681535754188.png


В дневнике нет инфы только про кнопку Клича - это косяк разрабов, а не перевода, остальное все разжевано!
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Может сначала надо проверить, а не наезжать!

Посмотреть вложение 113466Посмотреть вложение 113467Посмотреть вложение 113468

В дневнике нет инфы только про кнопку Клича - это косяк разрабов, а не перевода, остальное все разжевано!
Да, уже увидел. Уточню, вот тут я писал с претензией к разрабам:
Вот и как это должен был игрок знать в игре и без доступа в инет\на форум? Я блин переиграл сейв после изучения клича, потому что так и не понял что он дает. Как и мощный удар.
К Вашему переводу там я никаких претензий не высказывал (а верхнее сообщение #65 не в счет, то я поспешил с горяча с выводами). В общем извиняюсь! Все таки я слепой и почему то все это время не обращал внимания на те записи в дневнике.. Да уж..(
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Я её тоже нашел но как ее лутать,просто ныряю до нее доплываю все кнопки истыкал,она не лутается?кто подскажет?
Лутается обычно ЛКМ, поближе подплыть нужно.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Ребята, а назад на первый остров вернуться можно будет? Меня кажется кинули на тролля.. Впервые поверил игре и блин по ходу зря.. И там еще какие то руины сверху на горе видны. И в городе я так и не был.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ребята, а назад на первый остров вернуться можно будет? Меня кажется кинули на тролля.. Впервые поверил игре и блин по ходу зря.. И там еще какие то руины сверху на горе видны. И в городе я так и не был.
Нельзя.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Да уж. После перехода на второй остров осталось пару непонятных моментов - это недоработки игры?
1) Руины сверху для красоты или туда все же можно как то попасть?
2) Не понятно зачем помощник охотника сказал, что к троллю вернемся в сл. раз, если этого так и не произойдет?
3) ГГ собирался при возможности помочь моряку, у которого украл лодку, но этого так и не произошло..
4) Мы находим Мартина, но Проксемо почему то об этом сказать не можем..
5) Черепаха на 10к хп просто ради 1к опыта?..
6) Стоит ли покупать ягоды гоблина и драконьи корни? В игре есть алхимия? Или их можно будет только просто так съесть?
7) Закрытый дом рядом с моряком слева - в нем есть уголь и еще что то. Туда только можно протиснуться через щель или есть более легальный способ?
8) Зачем нужны ковры?.. Просто прикол или еще будет вариант их использования?
9) Зачем нужна статуэтка Инноса? Пригодится далее?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
1) Руины сверху для красоты или туда все же можно как то попасть?
2) Не понятно зачем помощник охотника сказал, что к троллю вернемся в сл. раз, если этого так и не произойдет?
3) ГГ собирался при возможности помочь моряку, у которого украл лодку, но этого так и не произошло..
4) Мы находим Мартина, но Проксемо почему то об этом сказать не можем..
5) Черепаха на 10к хп просто ради 1к опыта?..
6) Стоит ли покупать ягоды гоблина и драконьи корни? В игре есть алхимия? Или их можно будет только просто так съесть?
7) Закрытый дом рядом с моряком слева - в нем есть уголь и еще что то. Туда только можно протиснуться через щель или есть более легальный способ?
8) Зачем нужны ковры?.. Просто прикол или еще будет вариант их использования?
9) Зачем нужна статуэтка Инноса? Пригодится далее?
1. Просто красота.
2. Диалоги мусор полный, сюжета нет в игре, так что забудь. Диалоги можно вообще не читать и что-то вникать, мод не про диалоги, сюжет и прочее.
3. Смотри пункт 2.
4. Смотри пункт 2.
5. Прикол
6. Можно покупать и кушоть, алхимии нет.
7. Можно попасть легально. (Ключ надо найти)
8. Прикол
9. Награда за достижение.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
8) Зачем нужны ковры?.. Просто прикол или еще будет вариант их использования?
Ну как прикол, там будет один босс, которого я только коврами забил. Копье не пробивало.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Слабо чтоль прокачался? Я прошел всех боссов без проблем.
у тебя одноруч был насколько я знаю, а у меня двуруч. Я вспомнил, оно не то что не пробивало, его взять нельзя было, когда калека.

1681624319516.png


Хорошо ковер зачем-то купил))
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
7. Можно попасть легально. (Ключ надо найти)
Ого, даже так. Вы тот дом не путаете с домом Моргана? Его я как раз открыл ключом. Но дом Моргана он не совсем рядом с домом моряка. Просто там даже не активна дверь. Нет надписи, что нужен ключ, чтобы ее открыть. Что дом рядом с домом Проксемо тоже можно открыть? Там такая же дверь не активная.
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
..
 
Последнее редактирование:

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
Добрый день. У меня на 7-ке вылетает с ошибкой.
 

Вложения

  • Документ Microsoft Word.docx
    738,2 KB · Просмотры: 3

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Добрый день. У меня на 7-ке вылетает с ошибкой.
Ошибка со стороны мода.

Ну и по сабжу 7-ка уже устаревает, моды скоро будут выходить без поддержки 7-ки. Стим с 2024 года перекроет работу лаунчера на виндовс 7 и 8.1, так что не вижу смысла сидеть на них уже.

По сабжу 2, возможно дело в кривой ОС (сборка аля кого-то или обновлений не хватает), мне уже негде проверить.
 
Последнее редактирование:

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
Ошибка со стороны мода.

Ну и по сабжу 7-ка уже устаревает, моды скоро будут выходить без поддержки 7-ки. Стим с 2024 года перекроет работу лаунчера на виндовс 7 и 8.1, так что не вижу смысла сидеть на них уже.

По сабжу 2, возможно дело в кривой ОС (сборка аля кого-то или обновлений не хватает), мне уже негде проверить.
Понял. Благодарю.
 
Сверху Снизу