• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Одиссея 2.7.3 (Версия с новым звуком)

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
  • Первое сообщение
  • #1
Вышла версия Одиссеи. (2.7.3.2)
В финальной версии русификатор сделал только для версии с новыми звуками, она более полная в плане квестов.

2.7.3.3_final.7z - все актуальные ресурсы мода
2.7.3.3_final_scripts.7z - актуальные немецкие и русские скрипты + плагин для субтитров к видео.

Установка игры.
1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона, желательно в отдельную папку, например G2_ODY_273
2. Установить в папку G2_ODY_273 из ресурс менеджера или отдельно
- Player Kit + Патч игровых ресурсов
- Union 1.0m
union_resource_manager.jpg

3. Скачать актуальные базовые ресурсы 2.7.3.3_final.7z, разархивировать и скопировать их в G2_ODY_273.
4. Запустить GothicStarter.exe и играть.

Версия в steam workshop


Опционально.
1. Для тех кто играет с DX11, ссылка на актуальную версию Releases · SaiyansKing/GD3D11
2. Новая система крафта, в соседней теме.

Ссылка на google.

Скрипты (скопировать в /system/Autorun/)
- odyssee_apple_dexterity.d - 30 яблок или яблочный компот дают +1 к ловкости, вместо силы.
- odyssee_Birne_dexterity.d - 30 груш дают +1 к ловкости, 1 грушевый компот + 2 к ловкости. (@@Mr_Roman)
- odyssee_magic_rapire.d - магическая рапира, с магическим уроном в случае крита, 20 + DEX/3 и игнорированием магической защиты у врага. Сплеш урона у магической шпаги нет.
Odyssee_HP_limits.d - убирает лимиты для прокачки здоровья у Вульфиаса на легендарном уровне сложности.

Плагины (скопировать в /Data/Plugins/)
- OdySmallSwordSam.vdf. Добавлена новая шпага у пирата Сэма. Урон 225. Установить до первого посещения острова Мендоссы.
- OdySwordAgilityFix.vdf. Зависимость урона шпаг и лука от ловкости. Таже добавлен сплеш урон для шпаг, для упрощения зачистки от мобов.

[ODYSWORDDEXTERITY]
splashDamageDexPercent=0.200000003 // множитель урона для находящихся рядом с основным врагом.
numberSplashEnemies=4 // максимальное число дополнительных целей
numberSplashDistance=200 // максимальное расстояние от основного врага.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Attila888, пират закончил с модом, возможны только критичные багфиксы, ну и инсталятор они выложат нормальный. А так они уже пилят Одиссею 2

1704510051741.png


1704510088929.png





Обновил перевод, с учетом фидбека игроков
06_01_2024_Odyssee_273_ru_newsound_translation.7z
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Attila888, пират закончил с модом, возможны только критичные багфиксы, ну и инсталятор они выложат нормальный. А так они уже пилят Одиссею 2

Посмотреть вложение 120406

Посмотреть вложение 120407




Обновил перевод, с учетом фидбека игроков
06_01_2024_Odyssee_273_ru_newsound_translation.7z
Я уж боялся что мое любимое пиво исчезнет, но нет все на месте)
А если серьезно, нахожусь в 3 главе и кому пришло в голову что снепперы должны быть бронирование чем варги, орки и огненные вараны.
 

Вложения

  • 20240106124451_1.jpg
    20240106124451_1.jpg
    496,2 KB · Просмотры: 106

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Версия 2.7.3.1. Обновил ссылки на оба архива.
- Удаление неиспользуемых переменных в скриптах. Должно помочь тем, кто играет с нинзевскими плагинами.
- Правка описания в требованиях ко взлому. (DE/RU)
- Небольшие правки текстов для миссий Хориниса.
- Добавлен патч для выключения патча юниона [Monster-fish fix].
- Все ресурсы переименованы в .mod файлы, что бы не мешались оригиналу. Соответственно старые ODYSSEE_SCRIPTE_NEUE_SPRACHAUSGABE.VDF и ODYSSEE_TEXTUREN_MUSIK.VDF нужно удалить из /Data/
- Добавлена новая обновленная заставка от bangorus

Новые основные файлы

Немецкие и русские скрипты и ini
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Прошу просвятить: насчёт Стим. В мастерской эта штука есть. Там перевод только? В описании непонятно что к чему. Боюсь качать, чтоб не сломать что-то. Просто хотел мод через Стим поставить, и играть. Но не могу разобраться.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Xeдин, Может это уже давно, но я только сейчас заметил, что на немецком форуме выложили обновленные инсталляторы и инструкцию по установке.
Что-то поменялось в файлах в связи с этим?
tatun, В шапке есть ссылка на мод в стиме, там всё включено, и мод и перевод, подписываешься, устанавливаешь, играешь.
Также желательно поставить вот это Gothic ½ - Оптимизация Mod Launcher | Steam Launcher Optimizer.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Прошу просвятить: насчёт Стим. В мастерской эта штука есть. Там перевод только? В описании непонятно что к чему. Боюсь качать, чтоб не сломать что-то. Просто хотел мод через Стим поставить, и играть. Но не могу разобраться.
В стиме просто жмешь подписасться и у тебя готовая актуальная версия Одиссеи (2.7.3.1). Но воркшопом надо уметь научится пользоваться. Желательно в папке steamapps\common\Gothic II\ иметь чистую стимовскйю Готику, без установленных вручную модов, системаков, юнион и прочего.
Потом в свойствах Готику переключаешь в режим воркшопа, подписываешься на юнион и нужный мод и все. Можно играть. По желанию можешь подписываешься на нужные плагины, большинство есть в воркшопе и авторами автоматически поддерживаются актуальные версии.

П.С. Если в стиме лаунчер до сих пор старый, то еще ставишь Gothic ½ - Оптимизация Mod Launcher | Steam Launcher Optimizer. Я просто не в курсе, у меня лаунчер новее стоит, который возможно еще не доехал до стима.

Что-то поменялось в файлах в связи с этим?
Все что менялось написано пару сообщений выше и выложено у нас давно. К тому же они инсталер кривой сделали. Если выбрать русскую версию в меню, то он ставит только часть немецких ресурсов, без немецких скриптов, немецкого звука. Русского перевода там вообще нет. Нам этот инсталлер вообще ни к чему. Ну либо можно ставить этим инсталлером немецкую версию, с новым звуком и потом вручную ставить то я выше писал.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Xeдин, Я так понял, Юнион обязателен? Остальные плагины просто можно отключить. У меня стоит только Г2, юнион, и плагины.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
tatun, в воркшопе обязателен, ставить его отдельно не надо. Плагины смотря какие, лучше на актуальные версии с воркшопа подписаться, а старые удалить. Если каких-то нет в воркшопе, и они работают везде, то можно и вручную. У меня часть плагинов от Slavemaster вручную в папке /Data лежат.
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Стоит вообще обновляться с 2.7.3 до 2.7.3.1., и если стоит то как(с нуля переустанавливать все или проще есть варианты). А то уже появились пару непоняток по прохождению и как всегда непонятно это баг или фича, а тема по прохождениям мертвая.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
MNXA, если играете на первоначальной 2.7.3, то да. В актуальной версии пара критичных багов со смертью Данделло и отплытием из Хориниса исправлено. Ну и перевод только на актуальную версию будет дорабатываться. Я скорее всего еще на острове краба поправлю перевод и все.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Прошел остров краба,
Обновление перевода, 15_01_2024_Odyssee_273_ru_newsound_translation.7z
- Поправил, насколько смог, кривой гуголь перевод на острове краба.
- Немного поправил кривые названия телепортов.
- Всех Харальдов поправил на Гарольдов ))
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Обновление 2.7.3.2 (ссылка в шапке обновлена)
- Хоринис: Исправлен диалог с Гернотом про руду.
- Тамора/Глава 4: В квесте "Нападение на Тамору" два проблемных орка были удалены из проверки завершения квеста.
- Крабовый остров: Исправлен квест у костра, если Дандоло уже мертв.
- Варант: Теперь вы можете сдать оружие Саиду после завершения квеста "Доказательство доверия".
- Миртана: Исправлено описание квеста "Кораблекрушение".

Русская версия.
- актуализация под 2.7.3.2 и небольшие правки текста.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Сегодня начал играть. Где-то через час заметил что вся еда и питьё стали коричневыми или чёрными, как в игре так в инвентаре. Думал что плагины виноваты, отключил всё кроме Юнион, не помогло...
А вообще, какие плагины можно ставить на Одиссею чтоб конфликтов не было (я через стим играю). У меня есть zBugFixes, zMiscUtils, advanced inventory, zGamepad, Thief helper, и поделиться вещами с напарником.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Сегодня начал играть. Где-то через час заметил что вся еда и питьё стали коричневыми или чёрными, как в игре так в инвентаре. Думал что плагины виноваты, отключил всё кроме Юнион, не помогло...
У меня тоже самое, что делать хз. Иногда лечится перезагрузкой или перезаходом в игру, иногда нет.
А вообще, какие плагины можно ставить на Одиссею чтоб конфликтов не было (я через стим играю). У меня есть zBugFixes, zMiscUtils, advanced inventory, zGamepad, Thief helper, и поделиться вещами с напарником.
Вот мои плагины и патчи, видимо, что-то всё-таки не так, раз проблемы с текстурами аналогичные твоим, но я не жалуюсь,
мод прекрасен, если бы конечно не заскриптованость и гильдии, я так понял, что мы можем быть только паладином (((
 

Вложения

  • Патчи.png
    Патчи.png
    78,3 KB · Просмотры: 49
  • Плагины.png
    Плагины.png
    70,3 KB · Просмотры: 73

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Сегодня начал играть. Где-то через час заметил что вся еда и питьё стали коричневыми или чёрными, как в игре так в инвентаре. Думал что плагины виноваты, отключил всё кроме Юнион, не помогло...
А вообще, какие плагины можно ставить на Одиссею чтоб конфликтов не было (я через стим играю). У меня есть zBugFixes, zMiscUtils, advanced inventory, zGamepad, Thief helper, и поделиться вещами с напарником.
Если имеется ввиду пропадание текстур в вещей ( пустые квадраты ) то помогает создание новой игры ( с той же сложностью ) и после старта 1 главы загрузить сейв.
Главное как изящно решили эту проблему в 3 главе, если тебя почти все враги просто шотают - тебе не надо лечится и не обращаешь внимание на это.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Если имеется ввиду пропадание текстур в вещей ( пустые квадраты ) то помогает создание новой игры ( с той же сложностью ) и после старта 1 главы загрузить сейв.
Главное как изящно решили эту проблему в 3 главе, если тебя почти все враги просто шотают - тебе не надо лечится и не обращаешь внимание на это.
Не. У еды коричневые текстуры, у питья - чёрные. Но всё же помогло.
А что про 3 главу? Я ничего не спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Сегодня начал играть. Где-то через час заметил что вся еда и питьё стали коричневыми или чёрными, как в игре так в инвентаре. Думал что плагины виноваты, отключил всё кроме Юнион, не помогло...
Этот баг в Одиссее тянется уже много лет, наверное еще с 2.5 версии. Там кривые материалы и текстуры и в какой-то момент текстура еды может криво показываться. В 99% случаях помогает как написали выше, выйти из игры, запустить, начать новую игру и только потом загрузить сейв. Этот баг как правило на Атаносе встречается и иногда на Таморе. Дальше, в Хоринисе, Варанте и так далее почти не будет вылезать.

А вообще, какие плагины можно ставить на Одиссею чтоб конфликтов не было (я через стим играю). У меня есть zBugFixes, zMiscUtils, advanced inventory, zGamepad, Thief helper, и поделиться вещами с напарником.
Плагины юнион вроде все нормально работают, я играю с таким набором

1706051380470.png
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Квест в Уджаре - Разведчик в Варанте, берется при разговоре с Дандолло - как он проходится?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Не нашёл этого квеста ни этом форуме, ни на рпг, в связи с этим вопрос, он переименован или новый или же просто нет прохождения?
 
Сверху Снизу