• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

valerson777

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
не могу найти 3 послушника урегоса ,подскажите где он?
 

BuTaJIuk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ как стать послушником у магов В орден знаю как попасть и стать рекрутом а магом как стать чот не понял подкажите!!!!
 

Accent

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Доспехи титана

Помогите! Нашол 4 части доспехов титана осталась последняя в храме который расположен в верху над бандицким лагерем. Немогу найти вход в гробницу.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Помогите! Нашол 4 части доспехов титана осталась последняя в храме который расположен в верху над бандицким лагерем. Немогу найти вход в гробницу.

Ты про тот что вход за водопадом? А тот что на севере - слева по карте идешь, там проблем не должно быть. По этой дороге когда идешь на север справа видно болото.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Народ как стать послушником у магов В орден знаю как попасть и стать рекрутом а магом как стать чот не понял подкажите!!!!

Нужно выполнить все квесты в портовом городе и прийти в монастырь с письмом. Только тогда ты сможешь выбрать путь мага. В диалоге тебя спросят кем ты хочешь стать.
 

Ivanes

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз!
Как убить призрачного лорда, в храме под лагерем Дона! И что делать с этими выключателями(в той же комнате, где и лорд)?????
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Как убить призрачного лорда, в храме под лагерем Дона! И что делать с этими выключателями(в той же комнате, где и лорд)?????
Выключатели включают огонь из решетки в центре зала. Этот огонь убивает лорда. Проще всего заманив лорда в центр нажать кнопку телекинезом (предварительно приготовленным) или метким выстрелом.
 

imported_woland

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста, два дня не могу пройти, игра застопилась, сюжет остановился. Вопрос вот по этому месту
Глава 3. ....."Идите к вратам, говорите с Инквизитором. Проходите вперёд и телекинезом жмите рычаг, чтобы выключить давилку. Обязательно ждите пока служители Ордена пройдут вперёд. Поговорите с Инквизитором. Он просит опустить мост. Сворачивайте направо и там будет маленький мост с механизмом. Стреляйте или жмите телекинезом механизм. Идите к Инквизитору (это не тот мост, надо опустить большой). Переходите по мосту и полностью всё зачищайте. Получите задание на поиск карты у шахтёра. Другой шахтёр вам подскажет, что отряд ящеров выбежал из подземелья. В подземелье найдите знакомого огра, он вам поможет. Найдите выход в долину и выносите всех до тех пор пока не дойдёте до хижини девушки с волком (по пути встретите Друида). У предводителя карта. Карту отнесите Инквизитору. Он покажет стену, скажите воину сломать стену, зачистите с Инквизитором комнату." ... Инквизитор не спрашивает ни про мост(он просит расчистить путь "тоннель"), ни берет карту, ничего! Ворота открыты, карта есть, ловушек нет, все обчищено, но игра дальше не идет. В интернете нашел такой же вопрос, но ответ там на него не дали. Это баг или еще есть шансы???? Со старого сейва загружаться пробовал - то же самое. Все стоят перед воротами и дальше не идут...уже руки опустил.
Помогите пожалуйста!!!
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите пожалуйста, два дня не могу пройти, игра застопилась, сюжет остановился. Вопрос вот по этому месту
Глава 3. ....."Идите к вратам, говорите с Инквизитором. Проходите вперёд и телекинезом жмите рычаг, чтобы выключить давилку. Обязательно ждите пока служители Ордена пройдут вперёд. Поговорите с Инквизитором. Он просит опустить мост. Сворачивайте направо и там будет маленький мост с механизмом. Стреляйте или жмите телекинезом механизм. Идите к Инквизитору (это не тот мост, надо опустить большой). Переходите по мосту и полностью всё зачищайте. Получите задание на поиск карты у шахтёра. Другой шахтёр вам подскажет, что отряд ящеров выбежал из подземелья. В подземелье найдите знакомого огра, он вам поможет. Найдите выход в долину и выносите всех до тех пор пока не дойдёте до хижини девушки с волком (по пути встретите Друида). У предводителя карта. Карту отнесите Инквизитору. Он покажет стену, скажите воину сломать стену, зачистите с Инквизитором комнату." ... Инквизитор не спрашивает ни про мост(он просит расчистить путь "тоннель"), ни берет карту, ничего! Ворота открыты, карта есть, ловушек нет, все обчищено, но игра дальше не идет. В интернете нашел такой же вопрос, но ответ там на него не дали. Это баг или еще есть шансы???? Со старого сейва загружаться пробовал - то же самое. Все стоят перед воротами и дальше не идут...уже руки опустил.
Помогите пожалуйста!!!

превращаешься в жука, пролезаешь в проход в стене, который проделал воин, зачижаешь все внутри от ящеров, опускаешь мост изнутри и тогда все проходят внутрь.. это же элементрно.
 

Koen

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Нашол 4 части доспехов титана осталась последняя в храме который расположен в верху над бандицким лагерем. Немогу найти вход в гробницу.
В самом бандитском лагере, где раньше был Дон и его куча сокровищ. Идешь налево к костру и танцовщице, запрыгиваешь на наклонную скалу по ней вверх, дальше разберешься :)
 

imported_woland

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
превращаешься в жука, пролезаешь в проход в стене, который проделал воин, зачижаешь все внутри от ящеров, опускаешь мост изнутри и тогда все проходят внутрь.. это же элементрно.

Нету прохода в стене!! Я должен дать инквизитору карту, но он не реагирует, поэтому воин не проделал прохода. В этом и вопрос. Там, где "..поговорите с инквизитором, он просит опустить мост.", он меня не просит опускать мост. Он просил очистить тоннель, что я и сделал, задание стало выполненным, а инквизитор новых не дает! Я сходил за картой, вернулся опять к инквизитору, он не реагирует. Игра остановилась. Помогите!
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Нету прохода в стене!! Я должен дать инквизитору карту, но он не реагирует, поэтому воин не проделал прохода. В этом и вопрос.

запихиваешь карту инквизитору... берешь инквизитора за копюшон и тянешь его к стене)) потом достаешь кирку и разламываешь стену сам ))
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

а учителя по мудрости есть?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

manlock написал(а):
а учителя по мудрости есть?
нет, да и не надо много пюпитров и каменных табличек
 
Последнее редактирование модератором:

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

млин... а то я за мага играю.... и мудрость оч нужна...а каменные таблички найти не могу((
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

manlock
Сразу все таблички ты не найдеш т.к многие лежат в гробницах попасть в которые не так просто :D :D ;) Не беспокойся постепенно мудрость набереш но не сразу.
 

imported_woland

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
После того, как я отключил давилку, Инквизитор и войско должны проходить дальше?? Может быть в этом дело? У меня они стоят в защите, говорят дальше идти нет смысла, мы заняли защитную позицию. Я всех перерезал, все обходил, карта есть. Помогите кто-нибудь пройти дальше!
 

Tranquility

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
привет всем.
помогите пожалуйста найти могилы пиратов с сундуками в них (выложите скрин с пометками на карте).
либо я слишком туп, либо пэтти действительно не отметила их на карте(
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
После того, как я отключил давилку, Инквизитор и войско должны проходить дальше?? Может быть в этом дело? У меня они стоят в защите, говорят дальше идти нет смысла, мы заняли защитную позицию. Я всех перерезал, все обходил, карта есть. Помогите кто-нибудь пройти дальше!

Да. Они должны пройти дальше. Либо поговори еще раз с инквизитором, либо загрузи более ранний сейв. Возможно глюк словили воины ордена. Такой баг еще не выявлен.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
привет всем.
помогите пожалуйста найти могилы пиратов с сундуками в них (выложите скрин с пометками на карте).
либо я слишком туп, либо пэтти действительно не отметила их на карте(

Карта квеста безымянные могилы.А ты смотришь наследие пирата.
 
Сверху Снизу