• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Ребята! У меня очень сильная загвоздка возникла, из-за бага с Иллюминаром. После получения руны Урсегора, я говорил с Иллюминаром, но в меню общения не выдались вопросы о получении свитков. И сам Урсегор ничего про Илюминара не говорил. А сам я печатями не владею, т.к. на посвящении в маги - выбрал воина. В итоге не могу продолжать дальше игру - свитков открытия барьера я не получил. Помогите!
Поговори со всеми магами по поводу руны,кто-то из них посоветует обратиться к Илюминару. Только осторожно в диалогах,по-моему раньше описывали баг как раз с этой темой.
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

подскажите.....я изучил кузнечное дело полнстью... но не могу амулет мага( 2 к огненному шару, 2 к льду и к магическому снаряду).... для этого амулета, что рецепт должен быть??? или как???
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

manlock
Для амулета мага (ледяное копье +2, магический снаряд +2 ,огненный шар +2) нужно иметь золотой самородок - 10шт. и сапфир - 1шт.
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Ребят, а двигать предметы, например шкаф, как-нибудь можно?
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
У меня даже не вопрос а просьба!..т.к. у меня В журнале квесты не отображаються,я не могу пройти квест по поиску безымяных могил(2 глава) на карте просто нету меток...дайте пожалуйста СКРИН карты с отметками этих мест!!!
или хотяб краткое описание где находятся.ПЛИЗ!!! ИГРА ВСТАЛА.....я сам тока три нашел...
 

grand max

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Привет, проблема в монастыре... все задания у мастеров выполнил, сгонял в город к этому, как там его... кароче имя мастера на Б начинается. :) он сказал разнести зелья, ок, я всё сделал. А что дальше?квест остался :eek:
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
дак в городе надо почти всем помогать....тока потом можно в манастырь вернуться и магом стать(или воином ордена)
Белшвур зовут его=)
 

grand max

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогать только ордену можно?Ну ок, допустим я всем помогу, а потом к кому идти?
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Помогать только ордену можно?Ну ок, допустим я всем помогу, а потом к кому идти?[/QUOTE

там 5 заданий за орден,потом позовут к Карлосу...у него вроде еще два,и все вроде...читай прохождения.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Нет, в игре не такого.. Там вообще физики практически ноль...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeordie
В смысле двигать шкаф :eek: если под шкафом потайной проход, то нужно искать либо замаскированную кнопку, либо рычаг, а так все подряд предметы двигать нельзя :)
 

KADGEROMEC

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как открыть барьеры на входах в храмах
 

risenfaq

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Встал перед выбором в портовом городе,за кого пойти за орден или за дона.Хочу развиться в мага,если за дона то смогу развить все маг способности,и что лучше маг или маг-воин,можно ли с прокаченным по полной мечом развить какую нибудь маг способность по полной, посоветуйте.
Очень важно, если путь мага выбрать, то идти за дона или орден.
 

grand max

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Назовите пожалуйста имена бандюганов в Городе и где они находятся.:bt:
P.S рвём барсу о_О
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Встал перед выбором в портовом городе,за кого пойти за орден или за дона.Хочу развиться в мага,если за дона то смогу развить все маг способности,и что лучше маг или маг-воин,можно ли с прокаченным по полной мечом развить какую нибудь маг способность по полной, посоветуйте.
Очень важно, если путь мага выбрать, то идти за дона или орден.
Если играть за дона,то из магии тебе останутся только свитки.
Если играть за орден,то можещь стать магом - полный ассортимент магических инструментов и войном ордена - доступны кристаллы и свитки.
 

KADGEROMEC

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Где найти Сайруса?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Как открыть барьеры на входах в храмах

Для входа в храм при выполнении квеста по поиску друида свитки даст маг,который будет тебе помогать.Это во второй главе.А для прохода в храмы для поисков доспехов титана руну даст призрак,а если ты воин - свитки сделает по руне Илюминар.
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155

marmudalo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, у меня такая проблемка, я собрал весь доспех, отнес его друиду, он всё сделал как надо, я вернулся к Урсегору, который мне сказал, чтоб я приручил титана. Рядом стоит инквизитор в боевой стойке, но он не хочет со мной разговаривать. И изза этого не могу пройти, шутку на него пробовал - не помогает, в честном бою не одолею - бо бессмертный он. Может я чтото ещё не сделал ? Или это баг ?
 
Сверху Снизу