• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

ScreaM656

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
155
не квеста нету но я уже нашел выход можно самому сделать ингридиенты пишутся внизу
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите с квестами в Харбор-Тауне
ответ
Как открыть подземную комнату (это похоже и потойной выход из города)недалеко от дома алхимика, где ключ найти?
Как Пэтти помоч сбежать с острова?
И ещё, что нужно сделать чтобы картограф уже нарисовал всё же карту?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Ну вперед, я играл за Дона, и не умел делать свитки)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите с квестами в Харбор-Тауне
ответ
Как открыть подземную комнату (это похоже и потойной выход из города)недалеко от дома алхимика, где ключ найти?
Как Пэтти помоч сбежать с острова?
И ещё, что нужно сделать чтобы картограф уже нарисовал всё же карту?
Смотря за кого ты играеш.
Картограф дорисует в след. главе.
 

Lider

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а ктонибуть ковал оружие? чет у меня не получается. надо раскалить заготовку, а я подхожу к печи, или как ее там в которой расколять клинок, и она не активна
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
а ктонибуть ковал оружие? чет у меня не получается. надо раскалить заготовку, а я подхожу к печи, или как ее там в которой расколять клинок, и она не активна
Я ковал. Если есть заготовка и навык все должно работать. Мб не та печь?)
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
ответ
за бандита играю
эх застрял никак не пойму что дельше, как выбраться с острова!

p/s Как открыть подземную комнату (это похоже и потойной выход из города)недалеко от дома алхимика, где ключ найти?
Как Пэтти помоч сбежать с острова?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
ответ
за бандита играю
эх застрял никак не пойму что дельше, как выбраться с острова!

p/s Как открыть подземную комнату (это похоже и потойной выход из города)недалеко от дома алхимика, где ключ найти?
Как Пэтти помоч сбежать с острова?
И ещё, что нужно сделать чтобы картограф уже нарисовал всё же карту?
Нужно выполнить 4 квеста у ребят Дона, тебе дадут квест пойти к главному бандиту, он тебе даст ключ, и там же ты найдеш выход из города. И можна будет тудою же вывести Пэтти.
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте.
Застрял на квесте "5 кристалических дисков".
собрал 4 диска, последний диск по уверениям Дона находися в этой пещере, что на скрине. Внутри пещеры есть два входа: один рядом с подъёмным мостом другой с соседней части пещеры. Так вот оба входа заблокированы маг. барьером. По ЛКМ Герой подходит к ним и говорит мол "бла-бла-бла магический барьер...". Свитки по снятию барьеров не помогают. Что делать? Подскажите пожалуйста.
2_13.png
1_31.png
 

klik

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
где кристальный диск в восточном храме?
 

Geh

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите найти координаты:
Помогите найти координаты второго помошника алхимика, а то по такой подсказке и беганьем вокруг гор они мне точно сегодня сниться будут....

Вобщем я нашол его. Найти его можно если около древнего храма(неподолеку от деревушки под моностырем) идем к ближайшей скале по краю скалы идем до упора. Там и лежит он в окружении кучки карлов.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не совсем по прохождению, но...а зачем нужны очки достижений? какую функцию они несут? декоративную, как в вов?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте.
Застрял на квесте "5 кристалических дисков".
собрал 4 диска, последний диск по уверениям Дона находися в этой пещере, что на скрине. Внутри пещеры есть два входа: один рядом с подъёмным мостом другой с соседней части пещеры. Так вот оба входа заблокированы маг. барьером. По ЛКМ Герой подходит к ним и говорит мол "бла-бла-бла магический барьер...". Свитки по снятию барьеров не помогают. Что делать? Подскажите пожалуйста.
2_13.png
1_31.png

Ети пещеры не с дисками а с частями доспехов, тебе туда еще рано. Дон тебе должно быть говорил про воссточный храм. Я выше описывал как туда добраться.
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ети пещеры не с дисками а с частями доспехов, тебе туда еще рано. Дон тебе должно быть говорил про воссточный храм. Я выше описывал как туда добраться.

Опа-па. Тогда буду искать. Спасибо.
 

Rookaa

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
парни так и не понял где найти телепорты. 1 мне дал инквизитор. я уже тут пролез все 30 страниц. пишут что надо убивать ящеров по карте что выложена была гдет на 19-21 странице... по этим точкам нет никаких ящеров. бывают богомолы большие такие, но с них падает только пыльца. и все... =(
 

toisai

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял в 3 главе...
Застрял в 3 главе, необходимо опустить мост.. всех ящеров перебил, спас огра, догнал группу ящеров их тоже побил, вернулся в пещеры их полностью облазил, как опустить мост не понимаю
 

bib2bib2

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
застрял на последнем диске...

опишите пожалуйста что делать в квесте на получение диска у пиратов. Поговорил с Пэти,вместе нашли на кладбише сундук в могиле,она забрала шкатулку и дала ключ.... вот а что дальше делать не пойму,подскажите?
 

toisai

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
парни так и не понял где найти телепорты. 1 мне дал инквизитор. я уже тут пролез все 30 страниц. пишут что надо убивать ящеров по карте что выложена была гдет на 19-21 странице... по этим точкам нет никаких ящеров. бывают богомолы большие такие, но с них падает только пыльца. и все... =(
по мере выполнения квестов будут попадаться ящеры на дорогах, с них и будут выбиваться телепорты
 
Сверху Снизу