• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Vilk

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
аппп

разобрался в в харборе со всеми по поручению карлоса прибыл в монастырь , там прошол начальную подготовку испытания всех мастеров кроме того что у ворот на П он сказал что испытает меня патом , что делать?

Хз,я за бандюков =)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Augusstus, если не отвечают, значит не знают, не флуди.
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
ребят неужели некто непрошол дальше монастыря ? :)
кто прошол просту оставить асю ...
сори за флуд последний пост .
 

Rookaa

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
проблема:
проблема с квестом где в монастыре нужно найти замену свинопасу (продолжение квеста мастера Витуса). с кем нужно поболтать?
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
хелп, не могу получить огненный кристал

пещеру нашел, а вот внутри... опишите плз....как проходили..
 

RaSkalbas

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, как пройти квест "Куда пропадают артефакты?" ? Карлос говорит что это связано как-то с борделем. Я со всеми НПС уже переговорил - никаких реплик по поводу этого квеста не появляется.

В борделе( где еще девушка в ванной купается) поговори с заведующей сего заведения она попросит дать ей 10 золотых за информацию о сбыте артифактов и укажет на картину(с ванными и все с той же девушкой) с помощью которой откроется потайное логово)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Мб стукнеш в аську как пройдеш?ато с остальніми все понятно а тут хз =)

Прошол, колец то 6 было а не 5. Чтото ты напутал...)) Отнес, он мне дал 300 золота и пару скитков. + достижение Охотник на призраков))
 

AJon2000

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Помогу чем смогу)
Foxis
Иди в бордель говори с Соней,она тебе должна указать секретный путь.
Augusstus
П тебя не будет испытывать.Алхимика нашёл в подземелье?
Попробуй пройти к алтарю к инквизитору
Rookaa
Говори с парнем тот что после входа справа,ему надо 10 яблок
 

Rookaa

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
хелп, не могу получить огненный кристал

пещеру нашел, а вот внутри... опишите плз....как проходили..

слева шипы перепрыгиваешь, превращаешься в улитку проползаешь в дырку, дергаешь рычаг в другой комнате.
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Augusstus
П тебя не будет испытывать.Алхимика нашёл в подземелье?
Попробуй пройти к алтарю к инквизитору

да , нашол и сделал его испатние , а к алтарю всеравно непускает
 

AJon2000

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Augusstus
Подойди к тому магу что на площади перед храмом,он тебя обучит чемуто(непмоню уже) и тебя пустят
 

Shum532

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста где достать доспехи титана и молот богов , а то застрял понимаешь на красивой ноте .... (Маг-персоонаж)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите пожалуйста где достать доспехи титана и молот богов , а то застрял понимаешь на красивой ноте .... (Маг-персоонаж)

Идем к Илюминару, берем свитки, открываем карту с помощю "L" выбираем - карта заданий, смотрим куда идти.
 

Vilk

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Прошол, колец то 6 было а не 5. Чтото ты напутал...)) Отнес, он мне дал 300 золота и пару скитков. + достижение Охотник на призраков))

Ясно,знач мне гдето кольцо не далось...наверное потому что не в правильной очередночти делал...пофик,я уже в 3 главе
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
слева шипы перепрыгиваешь, превращаешься в улитку проползаешь в дырку, дергаешь рычаг в другой комнате.

я чет в упор не пойму где проползать...
пещера которая в скале под храмом?
или руины под собирателями артефактов?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
я чет в упор не пойму где проползать...
пещера которая в скале под храмом?
или руины под собирателями артефактов?

Руины: идем от монастыря вниз пока не заметим справа озерцо. Идем через него, упираемся в вход в пещеру, охраняют ее боевые сверчки.
 

Shum532

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Идем к Илюминару, берем свитки, открываем карту с помощю "L" выбираем - карта заданий, смотрим куда идти.

в подземельях уже во всех был но нигде немогу найти эти доспехи (в чем они хоть лежат), и зачем каменные осколи и куда их девать (в нвентаре уже все глаза промозолили )
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
в подземельях уже во всех был но нигде немогу найти эти доспехи (в чем они хоть лежат), и зачем каменные осколи и куда их девать (в нвентаре уже все глаза промозолили )

Хз нащет осколков, но в каждом храме есть часть доспехов или молот. Пробиваеш барьер и ищещ. Могут бытьт в саркофаге, шлем и щит просто лежали на плите, Молот был у скелета, которого нада зажарить.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, все, я в панике. Опять полдня хожу, не могу понять, КАК пройти эту часть в храме. Две лебедки дернул, послденяя осталась, но туда входа нет. Один из храмов на болоте, шел за частью доспехов. Не хотел спрашивать до последнего, но я тормоз, что поделать... Аж стыдно.

 
Сверху Снизу