• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажыте как получить навык печати

Если не маг - то никак. Печатям учат только магов в монастыре. Мастер Иллюмар, насколько я помню. Стань магом и учись.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Если не маг - то никак. Печатям учат только магов в монастыре. Мастер Иллюмар, насколько я помню. Стань магом и учись.

Не Иллюмар,а Игнатий если быть точнее=)Иллюмар свитки учит создовать=)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос таков: Играл на болоте, потом поймали с инквизиции. Прошел испытания все кроме Палласа, так ничего конкретного не сказал, сказал что в городе нужна помощь, выполнил квест с наводчиком но по ошибке выбрал вариант для Бандитов ( показалось сообщение Бандиты 1/4 ) Терь думаю реально выполнить остальные для инквизиции ? Хватит их ? :SMIY474:

Конечно,хватит.Квестов много,главное - не переходить черту за бандитов.
Например,3 за бандитов - 4 за инквизицию и основной - поиск хода из города - за инквизицию.
 

Psycho13

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня вопрос я немогу понять что делать в задании следующая зацепка Стальной бороды я нажимаю на все могилы но ничего не происходит что делать?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
у меня вопрос я немогу понять что делать в задании следующая зацепка Стальной бороды я нажимаю на все могилы но ничего не происходит что делать?[/spoiler]

Могилы надо раскапывать. Для этого в инвентаре должна быть лопата. Подходите к могиле (там где земля немного другого цвета) и нажимаете ЛКМ. Только не на надгробие, а именно на саму могилу.
 

Berserk

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Конечно,хватит.Квестов много,главное - не переходить черту за бандитов.
Например,3 за бандитов - 4 за инквизицию и основной - поиск хода из города - за инквизицию.

Прошел 4 за мнквизицию, получил опыт и т.д., вернулся к Палласу, но он по прежнему не говорит, типа " у тя есть дела". Мне кажется это баг, и пройти уже ничего нельзя.:cray:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Прошел 4 за мнквизицию, получил опыт и т.д., вернулся к Палласу, но он по прежнему не говорит, типа " у тя есть дела". Мне кажется это баг, и пройти уже ничего нельзя.:cray:

Выполнить нужно все семь квестов. И твоя задача, если ты за инквизицию, сделать так, чтобы люди Дона покинули город.
 

meruj

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Как открыть ворота в вулкане после того когда мендоса дал задание открыть 2 рычага,2 рычага открыл, а все ровно стоит большая каменная плита?
 

Stefan

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
если я в первой главе не обучился разведке то я больше не смогу ей обучится??????????????????????
 

Руслан

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
помогите застрял в миссии найти доспехи усегора;смотрел прохождение игры там написано использовать телекинез,никак не получается пишут что вы находитесь в антимагнитной зоне!
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
если я в первой главе не обучился разведке то я больше не смогу ей обучится??????????????????????

Имеется в виду добыча руды? Можешь обучиться. Только учитель один - Олаф. Главное - его найти.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
помогите застрял в миссии найти доспехи усегора;смотрел прохождение игры там написано использовать телекинез,никак не получается пишут что вы находитесь в антимагнитной зоне!

Какой храм, какая деталь доспеха?
 

Руслан

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Гробница на западном побережье;нарукавники и накаленники
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Как открыть ворота в вулкане после того когда мендоса дал задание открыть 2 рычага,2 рычага открыл, а все ровно стоит большая каменная плита?
Теперь идите опять к вратам, говорите с Инквизитором, идите налево. Там надо подняться наверх и перелететь через провал. Зачистите комнату, заберите бюст и смотрите тело Руфуса. Дёрните рычаг в закутке. Впереди будет коридор. Проходите первую ловушку и заворачивайте направо. Разбейте стену. Дёрните рычаг и идите дальше. Чтобы открыть решётку, надо 2 бюста (один у ящеров здесь же, другой у ящеров около трупа Руфуса.) Снова ищите механизм, активируйте его. Идите к вратам, говорите с Инквизитором. Проходите вперёд и телекинезом жмите рычаг, чтобы выключить давилку. Обязательно ждите пока служители Ордена пройдут вперёд. И вообще - читайте внимательно прохождение.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175

Stefan

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
где находятся 5 могил??мне нужно их найти а я только одну нашел.Петти сказала что отметит на карте ,а не чего не отметила
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
люди у меня к вам вопрос у меня щас квест рассказать о храме ЭЛДАРУ как то так подскажите плз что смореть какие книги читать???
 

Ромыч

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
я бы тоже хотел услышать ответ на этот вопрос
 

Ромыч

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
сдесь есть кто нибудь кто поможет с магилами
 
Сверху Снизу