• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
помогите открыть второй мост для инквизитора, прочитал я фак и прохождение, но не особо понял, я каким-то чудом открыл первый мост (хз как я это сделал,но ,
забираем у ящеров бюсты
я точно не делал) и теперь мне нужно опустить Мендосе мост я прошел вправо опустил мост с помощью, лука нашел там двух старателей кое-как зачистил все от ящеров и больше ничего не нашел - а мост не открывается *???*

и еще вопрос насчет системы боя, дайте какой-нить совет а то боевка какая-то отстойная по типу закликивания из Готы3
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Тебя один старатель должен был отправить искать разведчиков-ящеров,то есть - тебе надо выбраться наружу,но не через обратный путь,а найти другой,из той пещеры,где обгрибоевшийся старатель.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Путешественник, да один тот что грибы употребляет, отправлял меня я нашел другой выход из вулкана, а дальше что? куда идти?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
A2,
К хате тётки с волком. И кажется можно ещё к друиду, он что то скажет.
Спускаешься по тропинке, а дальше вдоль обрыва, если не помнишь.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Ben Gann, я там был друид говорил что видел отряд ящеров но я ток не понял где обыскал вроде все окрестности нашел ток пару пещер с магическими барьерами и не могу их открыть заклинание Сайруса не пашет, не кто не может на карте показать где они точно находятся?
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Освободи Дрока, ключ от камеры у ящера-охранника все это у второго выхода, который ты нашел! Идти надо в сторону хижины Элдрика. Дойдешь до домика где охотник сидит(там еще девка с ручным волком сидит) с которым ты гиргера убивал, там будет отряд ящеров. У главаря найдешь карту.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Если всё ещё надо - указание местоположения вируса Ящура.

6429e7849adc.jpg
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Уже почти прошол всю игру и возникло 2 вопроса:
1. Есть некоторые квесты, которых не могу найти кто их даёт. Например ,"Меч Ураган" или "Разведчики возле Харбор-Тауна" и т.д. Вроде со всеми персонажами пообщался а заданий таких никто не дайт, просто квесты засчитываются когда нахожу меч или валю отряд. Может такое быть или я чего-то пропустил?.
2. Есть ли где-нибудь закопаные сундуки кроме как сначала игры на болотах и квестовые сундуки Петти? Сколько не бегаю не смог найти ни одного сундука, чтоб закопан был просто так.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
petyans,
1. Квест про ураган - негласный, а "разведчики возле харбор-тауна" дает Карлос при отыгрыше за воинов ордена.
2. Сундуки есть точно, только вот где именно - не помню.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Объясните кто-нить систему боя, а то уже почти всю игру прошел но логику системы боя так и не понял=(
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
A2,

Там просто закликивать, как в Готике 3, ну, ещё магия и стрельба из лука (систему стрельбы взяли из Г3 - целиться надо). Короче, по боевой системе - та же Готика 3.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
A2,

Там просто закликивать, как в Готике 3, ну, ещё магия и стрельба из лука (систему стрельбы взяли из Г3 - целиться надо). Короче, по боевой системе - та же Готика 3.
ничего подобного. попробуй на высоком лвле кого нибудь закликать, быстро обломают.

В отличие от 3ей готы здесь надо постоянно ставить блокировку и отскакивать от ударов. Иногда долго стоять в блоке, потом контратаковать. Проводить комбинации.

а третью готу можно пройти вобще ни разу не нажав кнопку блока.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Usagi,
а третью готу можно пройти вобще ни разу не нажав кнопку блока.
Уважаемая, хотелось бы посмотреть такое на Г 3 1.74 с АИ , если так - то снимаю шляпу
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ваша 1.74 - это фанатская разработка, насколько я знаю^^
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Безумный Шляпник, извините за офтоп ,
Ваша 1.74 - это фанатская разработка, насколько я знаю
наша 1.74 - скорее наполовину
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Usagi,

Соглашусь, что в плане боя игра ушла далеко вперёд - здесь надо ставить блоки и проводить комбинации? Но закликивание тоже присутствует. Я один раз кулаками забил Брогара до потери сознания. :D
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Соглашусь, что в плане боя игра ушла далеко вперёд - здесь надо ставить блоки и проводить комбинации? Но закликивание тоже присутствует. Я один раз кулаками забил Брогара до потери сознания.

Кулачный бой не везде катит. Да и SAVE/LOAD тоже присутствует. Так что это не универсальный способ, а только против единичных врагов.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ребята,развейте мои сомнения,пожалуйста.В подземелье у Гиргера,когда уже вниз спустился,налево - Гиргер,а направо - дверь в комнату с двумя сундуками.Так вот,когда все карлы и Гиргер убиты,то в этой комнате можно услышать голоса карлов.Облазил всё подземелье в поисках потайной двери - ничего.Все карлы поблизости убиты,откуда эти "голоса"?:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Подёргай за кольца в стенах, тогда открываются потайные двери.
 
Сверху Снизу