• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский,Секира привязана к умению топор, а меч к умению меч
После изучения навыка меч до 7-9 где-то там, двуручный меч можно использовать как одноручный, с щитом.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток.
Нахожусь сейчас в третьей главе, играю за война ордена прокачивая силу и меч.
До 100 (?) силы и 7го лвла владения мечом качал у Эдгара (который недалеко от маяка стоит).Где найти учителей по данным характеристикам?
На форуме вроде полазил, в игре потыкался.... не нашел.
added
Где можно найти инфу по сломаным "героическим" клинкам?
один нашел-сковал
от второго половинка валяется в инвентаре.
з.ы. все монстры на острове мертвы и ящики облажены. не могу найти.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уходи,
Воинам ордена обучение мечу выше 7-го левела недоступно. Силу выше 100 можно прокачать только зельями.
Ты бы хоть названия писал по клинкам, которые восстановить хочешь.

Например, для Урагана:
клинок лежит в логове Гиргера на СВ острова, рукоять лежит в пещере под островком на ЮВ.
Для Пьющего Души
клинок - в сундуке на пляже на СЗ острова, рукоять - в пещере с ограми на СВ острова (иди на север от хижины друида Элдрика
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Уходи,
Воинам ордена обучение мечу выше 7-го левела недоступно. Силу выше 100 можно прокачать только зельями.
Ты бы хоть названия писал по клинкам, которые восстановить хочешь.
уныленько....
заново наверное начну
По клинкам: сковал полуторный меч 60 атк, название не помню, но помойму, как то на "У" начинается. Нашел обе половинки, когда искал диски. В руинах скорее всего
Есть еще половинка - просто лезвие, стоит 2000. Нашел на побоережье, если мне память ни с кем не изменяет. Названия на нем не написано.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Cпасибо за ваше участие
несколько насущных вопросов:
1) Смогу ли я выучиться владению меча на 10 за бандитов?
2) До скольки я могу учиться силе у бандитов?
3) Смогу ли я выполнить квест "Найди вход в восточный храм" после посщенеия харбор тауна ? Заметил, что после новой главы некоторые квесты удаляются. А на 7м лвле не очень охота пробераться через добрую половину острова, чтобы посмотреть на закрытый вход.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1) Смогу ли я выучиться владению меча на 10 за бандитов?
Да.
2) До скольки я могу учиться силе у бандитов?
100.
3) Смогу ли я выполнить квест "Найди вход в восточный храм" после посщенеия харбор тауна ? Заметил, что после новой главы некоторые квесты удаляются. А на 7м лвле не очень охота пробераться через добрую половину острова, чтобы посмотреть на закрытый вход.
Да. Но если ты не вступишь за инквизицию.
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Народ помогите не могу магом стать, Мендоса со мной говорить нехочет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ведьмак92
Народ помогите не могу магом стать, Мендоса со мной говорить нехочет?
Конкретнее, пожалуйста. Что значит "говорить не хочет". Квесты, необходимые для вступления в маги, все выполнил? Гильдия правильная выбрана (ты должен быть послушником, а не рекрутом).
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Все квесты выполнил и я послушник, посох получил, захожу в зал там где все маги и мендоса молчит.Говорить со мной отказываетса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ведьмак92

Переиграй с раннего сейва перед разговором с Игнатием (именно он тебе должен сказать, что ты готов вступить в маги, после чего все маги и Мендоса соберутся в главном зале храма), либо есть вариант, что в зале собрались не все маги, кто-то еще банально не дошел.
Ну и последний вариант - у тебя глючная пиратка.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Паллас мертв после нападения на храм ящеров. Кто же меня обучит Ледяному копью?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
CemKey, Игнасио, или как-то так. Самый главный жрец.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ я вот никак немогу ни купить свитки или руну для уничтожения красного маг. бариера ни найти (ну кроме тех которые мне маг дал по квсету когда надо найти Элдрика), я где то прочел что свитки можно заказать у магов(типо чеб они за меня сделали), но такого тоже нет(или я не нашел ). Подскажите что делать у меня вторая глава и я маг.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Народ я вот никак немогу ни купить свитки или руну для уничтожения красного маг. бариера ни найти (ну кроме тех которые мне маг дал по квсету когда надо найти Элдрика), я где то прочел что свитки можно заказать у магов(типо чеб они за меня сделали), но такого тоже нет(или я не нашел ). Подскажите что делать у меня вторая глава и я маг.
Сколько раз проходил Ризен не разу не заморачивался вопросом о снятии красных барьеров. Дело в том, что то число свитков, которое ты получаешь по квесту, хватит на все красные барьеры в игре и насколько я помню еще 1 свиток у тебя останется лишний. А заказать можно свиток снятия синего магического барьера, но для этого нужно по сюжету найти соответствующую руну. Если ты маг, то ты сможешь сам создавать эти свитки или юзать эту руну.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Ладно переформулирую вопрос так, мне нужна РУНА СНЯТИЯ КРАСНОГО БАРЬЕРА как ее достать и второй вопрос мне нужны еще 2шт свитка снятия КРАСНОГО барьера, кроме тех трех который мне Сайрус дал, уточню, что таких никто не продает и за меня не собирается создавать. Я не могу создать данный свиток, потому что нет у меня руны.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
каро,
minsky - тильда - give It_Scr_RedBarrier 2 или It_Ru_RedBarrier 1 - Enter.
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
На каком-то этапе игры перестала увеличиватся сила за съеденые яблоки. Игру переустанавливал уже 2 раза.... подскажите в чём может быть причина?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
На каком-то этапе игры перестала увеличиватся сила за съеденые яблоки. Игру переустанавливал уже 2 раза.... подскажите в чём может быть причина?

1. Ты съедаешь недостаточное количество яблок
2. Ты исчерпал лимит на халявные бонусы от яблок.
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
1. Ты съедаешь недостаточное количество яблок
2. Ты исчерпал лимит на халявные бонусы от яблок.
Съедал 10 яблок, прибавлялась 1 сила, а сейчас это не работает. А что разве есть лимит на это?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Да, лимит поедания яблок и яиц равен +5 к силе. Дальше есть бесполезно, прибавки не будет.
 
Сверху Снизу