• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
сейв немогу чет найти....
 

Odintor

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
камрады: такой вопрос: если как говорят титана надо бить молотом, что лучше прокачивать? топоры или посохи? что бы всякие финтифлюшные удары делать..а то накопил порядочно очков умения..не знаю куда кидать в посохи или огненый шар или куда еще..сейчас пообщавщись с духом который просит его освободить с помощью трех каких то фиговин -засейвился и вышел...вторые сутки играю ) устал )) но вопрос про умение под молот актуален :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Orris, http://worldofrisen.ru/forum/thread1251-25.html#post18053

У главаря карлов.
Поговори с главным на ферме, он даст квест. Надо будет иди через этот мост:


Один в восточном храме Дона (не спрашивай где, скрин не меньше 5-7 раз вылкадывал в теме).
Второй не помню. Плин, там же все понятно по сюжету. Вообще в этим проблем не было.

м... я это место прошёл уже, левитацией.. но где был 2 бюст в вулкане? ато я только 1 нашел.. когда ещё надо пройти через решётку в комнату с лебёдкой
Ты мне? ^^
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
камрады: такой вопрос: если как говорят титана надо бить молотом, что лучше прокачивать? топоры или посохи? что бы всякие финтифлюшные удары делать..а то накопил порядочно очков умения..не знаю куда кидать в посохи или огненый шар или куда еще..сейчас пообщавщись с духом который просит его освободить с помощью трех каких то фиговин -засейвился и вышел...вторые сутки играю ) устал )) но вопрос про умение под молот актуален
Качай что хочешь, молот силы не требует и дает +6 к умению. Удар ты все-равно сможешь наносить только один.
 

Odintor

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
понял спасиб. тогда посохи..или шар огненый...подумаю..

родился еще вопрос: играю за орден..но в лагере дона у многих своровал куски какого-то меча...и в храмах находил какие то куски...из них что-то можно собрать? у кого собирать? квеста на эти мечи нет :(
пы.сы кузнец 3 лвл
 

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
люди, покажите мне на карте где этот друид Элдрик (вроде так), кторорый должен диск починить
 

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
доспех в северо-восточном

Где в северо-восточно храме найти доспех титана?? В остальных храмах уэе нашел 4 доспеха, остался один. Этот храм соединяется с храмом в вулкане. Где искать??
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Orris, http://worldofrisen.ru/forum/thread1251-25.html#post18053


Поговори с главным на ферме, он даст квест. Надо будет иди через этот мост:



Один в восточном храме Дона (не спрашивай где, скрин не меньше 5-7 раз вылкадывал в теме).
Второй не помню. Плин, там же все понятно по сюжету. Вообще в этим проблем не было.


Ты мне? ^^
писец чувак я с тебя прозреваю тебе по приколу давать не конкретные ответы ???????
я и сам знаю что в восточном храме дона, но где именно этот храм находиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
писец чувак я с тебя прозреваю тебе по приколу давать не конкретные ответы ???????
я и сам знаю что в восточном храме дона, но где именно этот храм находиться!!!!!!!!!!!!!!!!!

FAQ тебе в помщь)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
и сам знаю что в восточном храме дона, но где именно этот храм находиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебе сказал, уже раз 7 в теме выкладывал скрины одни и те же. Поищи, мне самому не в кайф ползать по предыдущим страницам. Если бы ты один вопросы задавал, то без проблем, а тут еще 5 человек ждут ответа.

родился еще вопрос: играю за орден..но в лагере дона у многих своровал куски какого-то меча...и в храмах находил какие то куски...из них что-то можно собрать? у кого собирать? квеста на эти мечи нет
пы.сы кузнец 3 лвл
Про меч у Дона есть в FAQ- соседняя тема. Остальные ты по 2 части собираешь и можешь ими сражаться.

люди, покажите мне на карте где этот друид Элдрик (вроде так), кторорый должен диск починить

Вот в ту пещеру зайди, там до дома охотницы с волком дойдешь, идешь за дом в заросли, там би будет хижины друида. Точно показать на карте не могу.

Где в северо-восточно храме найти доспех титана?? В остальных храмах уэе нашел 4 доспеха, остался один. Этот храм соединяется с храмом в вулкане. Где искать??
Ты там вправо пойди, будет подъем и толпа огров- туда иди, а не в ту пещеру.

FAQ тебе в помщь)
Правильно говорит. С 5 вечера на вопросы не перестаю отвечать, уже сам забыл, что в ФАКе писал это.
 

WalkinDeath

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
"За магов нада идти сразу в Монастырь ни разу не попадаясь на глаза Ордену! Но люди не советуют сразу )) говорят трудно ))" Вижу эту статейку и понять немогу. Вот меня поймала инквизиция она же орден т.е я не сам туда пришел и типа сделали войном дая 2 одежу в посвещение а если пойти сразу к ним типо что-то изменится в одежде как у стража Палласа который принимает в монастырь?:20:
 

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
2Nameless: откуда конкретно вправо??
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
WalkinDeath, читай FAQ.
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
понял спасиб. тогда посохи..или шар огненый...подумаю..

родился еще вопрос: играю за орден..но в лагере дона у многих своровал куски какого-то меча...и в храмах находил какие то куски...из них что-то можно собрать? у кого собирать? квеста на эти мечи нет :(
пы.сы кузнец 3 лвл
это золотой меч, он нужен для квеста чтобы попасть с Дону, но если ты уже за орден то забей на этот меч
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Nameless: откуда конкретно вправо??
Где-то справа от того входа в пещеру, должна быть тропинка, которая поднимается выше. Я не помню точно, сохранений нет. Там куча огров, поищи по окрестностям. Я сам там 4 часа ходил туда-сюда))))) Она какая-то незаметная. Вроде бы по дороге к той тропинке проходим под навесной скалой. Больше правда сказать не могу, мозг отключился за весь день.
МОжет, скрин выложишь? Встань на мосту и смотри на пещеру.
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
чет я в упор невижу ссылку на файл с сохр(((
 

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
2Nameless: а всё, кажися нашел. СПС!
 

WalkinDeath

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
WalkinDeath, читай FAQ.
там толком ничего не написано... какое рекомендательное письмо и где такое берётся.Попробовал сначала, пришел в монастырь сам к Палласу и сказал я типа добровольно он чёта потребовал у меня и этого у меня не оказалось(как я понял этого письма) и он значит типа ты преступник. Ну и конечно меняется снаряжение(вид одежды) и т.д.
 
Сверху Снизу