• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
2Nameless: странно, но я там уже был, входил только с другого края. Где искать доспех еще один?
PS
Сам допер :)
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless спасибо большое)))
 

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
всем спасибо за всё! я пошёл спать)
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Люди есть два вопроса
первый есть два типа магический барьеров, один синий другой красный, вот красные я могу открыть свитком, а как открыть синие барьеры.
второй в харбор тауне чтобы выучиться кузнечному делу надо найти двух помощников для кузница, одного я нашел, а вот второго.. это пипец весь харбор таун перебегал, может кто то может дать ответ где его искать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
первый есть два типа магический барьеров, один синий другой красный, вот красные я могу открыть свитком, а как открыть синие барьеры.
Тоже свитками. Во второй главе тебе их даст маг, когда будешь искать друида.

второй в харбор тауне чтобы выучиться кузнечному делу надо найти двух помощников для кузница, одного я нашел, а вот второго.. это пипец весь харбор таун перебегал, может кто то может дать ответ где его искать?
Ты бы хоть написал бы, какого нашел. Один сидит недалеко от кузницы- поднимаешься по лестнице за домом торговца оружием- увидишь. Второй подметает недалеко от главных ворот.
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже свитками. Во второй главе тебе их даст маг, когда будешь искать друида.


Ты бы хоть написал бы, какого нашел. Один сидит недалеко от кузницы- поднимаешься по лестнице за домом торговца оружием- увидишь. Второй подметает недалеко от главных ворот.
ну вот он мне и дал 3 свитка которыми можно открыть красные барьеры, а вот где брать свитки для синих...
нашел помощника кузница, у него вместо имени так и написанное, помощник кузница..
а как имя второго не подскажешь ?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
нашел помощника кузница, у него вместо имени так и написанное, помощник кузница..
а как имя второго не подскажешь ?
Так же. Я же написал тебе где они.

Насчет свитков не помню точно... Поговори еще с алхимиком Дона.
 

Duat

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я не убил капитана Романова и пошёл сразу к Петти, она дала квест на то чтобы перехватить карту у туннеля Дона в Харбор-Тауне. Когда прихожу с ней к туннели ничего не происходит. Что мне необходимо сделать чтобы квест продолжился?
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Так же. Я же написал тебе где они.

Насчет свитков не помню точно... Поговори еще с алхимиком Дона.

Кстати по поводу алхимика, я с ним поговорил он мне рассказал что есть такие барьеры, но так и не дал свитков.... может всетоки вспомнишь где ты из брал для синих барьеров свитки
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати по поводу алхимика, я с ним поговорил он мне рассказал что есть такие барьеры, но так и не дал свитков.... может всетоки вспомнишь где ты из брал для синих барьеров свитки
Ну у него в продаже нет разве?

Я не убил капитана Романова и пошёл сразу к Петти, она дала квест на то чтобы перехватить карту у туннеля Дона в Харбор-Тауне. Когда прихожу с ней к туннели ничего не происходит. Что мне необходимо сделать чтобы квест продолжился?
Хм... Не знаю, честно говоря. Я ему сначала отдал карту, а потом, когда он рассказал, где Петти, убил его и команду)))
По идее, когда дойдешь до места, она с тобой должна поговорить. Побегай возле места, возможно там активизируется в определенной площади.
 

alexuic

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ДОброй ночи всем, прочитать все страницы не смог, недели не хватит, но проблема такая - при задании найти 5 неизвестных могил, запнулся на второй, на карте все обозначено а где она - найти не могу, внизу нет, сверху скалы, вроде все пробежал...третий час стою на одном месте...


50cd65d04697.jpg


8ece94927cc6.jpg
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Подожди минут 10, добегу до туда, так не помню))
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Блин не могу найти последний диск...
Один взял у мастера который помогал освободить друида, второй у дона, третий на острове скорпионов и еще один в храме.... где еще один подскажите кто знает
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хм... нет, не добегу. Неудобно без гильдии, каждый воин цепляется))) Кинь сейв на мыло, если оч надо- я найду. При первом прохождении с кладами не возникало проблем.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Valinton, у главаря карлов. Выше писал уже.

третий на острове скорпионов
Вот про какой я забывал. Значит он на маленьком островке внизу, ага?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
ДОброй ночи всем, прочитать все страницы не смог, недели не хватит, но проблема такая - при задании найти 5 неизвестных могил, запнулся на второй, на карте все обозначено а где она - найти не могу, внизу нет, сверху скалы, вроде все пробежал...третий час стою на одном месте...


50cd65d04697.jpg


8ece94927cc6.jpg
Там нада сверху на нее упасть(с обрыва, на уступ). Желательно с акробатикой. Она на уступе, с которого нету выходов, тоесть выбираться оттуда нада будет с помощю руны или пригнув дальше вниз.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
От он) А я тут целый день сам отвечал, пальцы и мозг пухнут) Один кристальный диск есть на островке внизу, да?
 

valinton

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Valinton, у главаря карлов. Выше писал уже.

главарь карлов находиться в склепе гиргеры согласно этой карте(сори название перепутал с островом скорпионов)
так что у него я забрал, а вот где последний брать......
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вот про тот я и не помню) По-моему тоже в храме каком-то.
 
Сверху Снизу