• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

задание от охранника на мосту, убить 4 мух, в общем я побежал туда всех убил, только проблема в том, что их было всего 3, четвертой вообще нигде нету
у кого нибудь было такое?

не могу найти энрике на болотах, квест собрать деньги за защиту

JeusЭто не баг. Сообщение перенёс.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Dima E, во первых не даблпость, а во вторых:

Муха либо летает где нибудь подальше, либо её кто то уже убил.


Энрике находиться в пещере неподалеку от Луиса. Там еще червь ползает рядом.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Dima E
Попробуй поискать где-то в ближайших храмах и т.д. У меня один раз такое было с квестом про молей рядом с фермой Северина. Семь молей были на улицах, а одна умудрилась залететь в храм( именно залететь, а не оказаться там. Я сам это видел).
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Застрял на поисках друида Элдрика, Волк привёл Меня к храму а он запечатан, что делать? Наверное нужно какое-то заклинание но где его взять?
Возвращайся к магу,он около хижины друида,он пойдет с тобой и даст свитки заклинания.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeordie
А ты у Леона то, брал кольцо (это один из сыновей которых надо найти по квесту) он сидит в восточной части… там небольшой домик…
Там где ты Карлов убивал (в восточной части)… через навесной мост, есть руины… там будет лорд-нежить
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
народ поскажите какие артефакты северин должене передать мастеру, а то я их случайно продал, ща обратно искать буду:SMIY474:
По-моему какое-то задрипанное кольцо.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Мне друид дал три заклинания для снятия барьеров. Одно я использовал сразу же (по квесту) 2 осталось, но что-то ими не открыть .. не работают... (
Свитком можно открыть магический барьер в библиотеке.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Возвращайся к магу,он около хижины друида,он пойдет с тобой и даст свитки заклинания.

В том то и дело что Сайрус ничего не говорит и не даёт:(, а есть какой код для получения свитков снятия барьеров?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
В том то и дело что Сайрус ничего не говорит и не даёт:(, а есть какой код для получения свитков снятия барьеров?

Коды смотри в соответствующем разделе.Может ты его обидел чем-нибудь или побил больно - попробуй шутку.
 

delany

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Usagi написал(а):
По ходу игры можно взять в спутники огра Дрока
И снова неувязочка! Я его спас. Он сказал спасибо, сказал, что теперь он мой должник, и ушел. И в спутники не набивался)
Также есть небольшая пролема с нахождением одной из 5 могил. Нашел все 4 без малейших вопросов, а вот 5ю ищу со вчерашнего вечера! Эту точку на карте я обошел со все сторон, облазил все возмодные возвышенности и слевитировал на максимальную высоту, но могилы там НЕТ. Может кто-нибудь сделать скриншот рядом с этой могилой?
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

delany написал(а):
могила
под монастырем озеро слева в углу уступ внизу - либо леветировать или акробатикой, к стати левитация еще помогает найти что нибудь помогает
еще совет во добыче всем - обнаружил милый рандом
во всех жилах с 3 с\л выдаются драгоценные камни, причем по порядку, т.е можно выбить что надо например с золотой или алмаз или рубин
 
Последнее редактирование модератором:

Bhzoid

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите где в храме (3 глава) найти третьего слугу Урсегора, жреца Зул Утура? Зверя и стражника нашел без проблем, а вот жреца никак не могу найти.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
В том то и дело что Сайрус ничего не говорит и не даёт:(, а есть какой код для получения свитков снятия барьеров?

Когда тебя волк привел к маг. бррьеру, нужно было его потрогать, а потом идти к магу.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Народ подскажите где в храме (3 глава) найти третьего слугу Урсегора, жреца Зул Утура? Зверя и стражника нашел без проблем, а вот жреца никак не могу найти.

Жрец находится в проходе левее Зверя. Справа от зверя страж
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
В том то и дело что Сайрус ничего не говорит и не даёт:(, а есть какой код для получения свитков снятия барьеров?
нужно просто внимательней диалоги слушать и лучше думать, поговори с магами в монастыре, один из них мастер по свиткам.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Неправда) Нужно только кликнуть на барьер и к Сайрусу. По монастырю бегать не надо.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Неправда) Нужно только кликнуть на барьер и к Сайрусу. По монастырю бегать не надо.

Сайрусу говоришь что нашел маг барьер, возвращаешься с ним туда, он дает тебе 3 свитка снятия, проходишь подземелья, убиваешь жреца, освобождаешь друида. Вроде так, на сколько я помню... А про синий барьер, нужно уже монастырь обшаривать и там к магу свиточному подлизываться ))
 

stardel

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята подскажите плизз пару моментов: 1-Где искать Карлоса? Поговорил с ним один раз,а потом он пропал....надо бандитов в город,а его нет....
2-Где искать 5 частей доспеха для Титана? Нашёл тока одну часть.
 

DonDrakon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята подскажите плизз пару моментов: 1-Где искать Карлоса? Поговорил с ним один раз,а потом он пропал....надо бандитов в город,а его нет....
2-Где искать 5 частей доспеха для Титана? Нашёл тока одну часть.

Смотри тут:
http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html
 
Сверху Снизу