• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите первая глава -> Харбор-Таун
Вопрос: Где найти Дойла торговца рыбой, который как я понял ШПИОНишка)
Я поговорил с Филларом(кажись так)) и он сказал что тот у Косты.... у Коста диалог о Дойле не появляется

И еще)
Кто обучает искусству взлома замков?

Дойл ныкается на 2 этаже у костры в доме. А навыку взлома я выучился в монастыре, у далмана. Ещё на болотах можно выучится у Фила. Все зависит от стороны которую ты примишь.
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста с проблемкой:
Как засунуть голову коровы мяснику в кровать?
И де достать жемчужину на нитке? штоб обменять на кольцо?

Ответ на первый вопрос:
Ответ на 1ый вопрос только... Берешь свиток Иллюзия, подходишь к дому. От входа в дом справа есть лесенка, поднимаешься и запрыгиваешь через маленькие стенки на крышу дома. С крыши прыгаешь к ним на балкон и тайком входишь. Там будет женщина в соседней комнате, ее надо отвлечь, используй свиток что бы она отвернулась ;) И ложи голову на кровать. Покидать комнату советую через балкон.
 

AJon2000

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Дык никто не знает где камень магии найти в монастыре???
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
ем вы чет путаете)) мне нужно запугать мясника) в харбор тауне ето 1я глава) а лезвие у того уже стирил! Скрин:
ed40b73beca5.jpg
но чет нехочет туда голову корови
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Голову коровы надо положить в кровать к другому... Забыл имя. Дневник перечитай. Он продукты продает в торговом квартале.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста. не могу найти ни одной руны телепортации. выше выкладывали скриншот с рамоложением этих рун. но я все опбегал по этим точкам. а найти не могу. Скажите если не сложно хотя бы где или у кого хронятся руны телепорта в основные места. в город, болото, ферма. чтобы не бегать по пол часа туда обратно.

За ранее спасибо

Все руны я доставал из ящеров, которые парами стояли толи возле храмов, толи просто на дороге. Убиваем ящеров - забираем руну. З.Ы. Ящеры не всегда там куда телепортирует руна. Ходим по дорогам и ищем.
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Тю спс, все зделал, токо непоиму че голову туда? если мясник другои)
 

DragomiR

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Так что, никто незнает как и где изучать Печати???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Этот квест не для того, чтобы напугать мясника, а чтобы этот тип платил "за защиту" и понял, кто есть кто)
 

Masta1ce

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз!!!
Нашел книгу мудрость боя на кладбище в моностыре и отдал её мастеру Витусу,а где найти доверие?
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
угу, я понял) тогда еще вопрос, про мясника на етот рас) он должен согласиться на зашиту сида, но все время нарываецо я его бю и он отказываться серавно! ето так должно быть или можно заставить както?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не могу вспомнить... То, что я его бил- это точно. И то, что Сиду говорил, что тот не соглашается все-равно- это тоже точно. Если это сделал, а Сид ничего больше не сказал- значит все.
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
угу, я понял) тогда еще вопрос, про мясника на етот рас) он должен согласиться на зашиту сида, но все время нарываецо я его бю и он отказываться серавно! ето так должно быть или можно заставить както?

Тебе его надо просто побить, потом возвращаешься к тому кто тебе дал этот квест, говоришь с ним и получаешь квест на ограбление мясника
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Точно! Сундук в подвале, вспомнил
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите плиз!!!
Нашел книгу мудрость боя на кладбище в моностыре и отдал её мастеру Витусу,а где найти доверие?

Книгу мудрость боя надо отдать парнишке из библиотеке (самая дальняя комната во всем монастыре, от туда ещё спуск в подземелье к алхимику) он в обмен на книшку даст рецепт одного из свитков. А как получить доверие Дюрама вобще хз. Я както получил и даже незнаю что тыкал.
 

DragomiR

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Что б изучать печати нада стать Магом Круга. Как ето сделать описывали выше.

мне дали 3 кристалла магии, дали одобрение все папки в монастыре, дали робу и посох, дал клятву самому инквизитору) разве это не магом я стал?
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Лан проехали етот квет) де взять нитку жемчуга для кейли?)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты склады почистил?)) Я не помню точно, но где-то я ее украл
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
На северо-западе на побережье(на самом верху карты) нашол кончик меча "Похититель душ" кто-нибудь знает где остальное искать?

Вот нашол интересный пост, кто стыкался?
 
Сверху Снизу