• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
я не умею скрины с игр делать,к сожалению((( На карте дверь с лебедкой самая нижняя ,справа от большой решетки(обозначена тремя зелеными полосочками) и находится слева ,когда спускаешься вниз по ступенькам ,на мост...
А ну там где красная точка это кнопка она открывает двери откроешь ту и всё вроде
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
я не умею скрины с игр делать,к сожалению((( На карте дверь с лебедкой самая нижняя ,справа от большой решетки(обозначена тремя зелеными полосочками) и находится слева ,когда спускаешься вниз по ступенькам ,на мост...
Читаем ФАК, а то пред дам.
 

seink

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
камни тп

в игре вроде есть камни телепортации...а где они лежат то????
 

Tosh

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, опять же вопрос по поводу квеста на 5 частей брони....каска, как мне сказали находится в самом северо-восточном храме, в к-ый 2 входа....один обычный, там где заходишь сразу в комнату, в к-ой огр схваченный сидел с левой стороны...другой за водопадом, где огры стоят...вопрос - в какой заходить??? щит я нашёл, по-моему, в верхнем входе...в нижнем ничего не могу понять куда идти, что искать...вечно круги нарезаю, то к обьевшемуся грибов рудокопу Йоргенсену спускаюсь, то к его другу сверху поднимаюсь...убил всех...выручайте)
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
в игре вроде есть камни телепортации...а где они лежат то????
Вот все камни Тп где обведено там тоже камень тп в основном они все у ящеров
 

Вложения

  • 6431f1c20233.jpg
    6431f1c20233.jpg
    715,1 KB · Просмотры: 281

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А ну там где красная точка это кнопка она открывает двери откроешь ту и всё вроде
нее....если ты про переключатель, который посередине,то он открывает только 3 внешние двери по очереди ,а то,что внутри он не открывает(((
 

TORKWEMADA

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите как туда пройти?
 

Вложения

  • Risen.JPG
    Risen.JPG
    87,1 KB · Просмотры: 253
  • Risen1.JPG
    Risen1.JPG
    153,9 KB · Просмотры: 246

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
нее....если ты про переключатель, который посередине,то он открывает только 3 внешние двери по очереди ,а то,что внутри он не открывает(((
значит вход через мост который ты опустиш
 

medvedus

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Поиск друида

народ, у меня вопрос. во 2ой главе я отправился на поиски друида Эльдрика в храм ещерец.. там всех убил и нашёл какого-то урку, который говорит, что друид за стеной за большой комнотой в проходе, надо дёрнуть за кольцо... опбегал весь храм.. нифига не нашёл ( может кто-нибудь объяснить где это? а то уже часа 2 на это дело угробил... :cb7:
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
народ, у меня вопрос. во 2ой главе я отправился на поиски друида Эльдрика в храм ещерец.. там всех убил и нашёл какого-то урку, который говорит, что друид за стеной за большой комнотой в проходе, надо дёрнуть за кольцо... опбегал весь храм.. нифига не нашёл ( может кто-нибудь объяснить где это? а то уже часа 2 на это дело угробил... :cb7:
Большая комната это где огромная плита которую поднимаешь либёткой берёш факле и в этой комнате вроде справо ищешь кольцо тянешь дверька открывается.
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
значит вход через мост который ты опустиш
я писал в предыдущих сообщениях- я опустил мост уже..забегаю по нему...там площадка с двух сторон которой обрывы и лава , стоит заклиненная лебедка,опустившая мост,когда я выстрелил по ней из лука... если повернуть будет на стене кольцо .активировав которое поднимается решетка на входе ,который находится на следующей площадке..но между мной и след.площадкой обрыв и магия не работает и не допрыгивается.((((
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150

Вложения

  • f37acd75d582.jpg
    f37acd75d582.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 289

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
я писал в предыдущих сообщениях- я опустил мост уже..забегаю по нему...там площадка с двух сторон которой обрывы и лава , стоит заклиненная лебедка,опустившая мост,когда я выстрелил по ней из лука... если повернуть будет на стене кольцо .активировав которое поднимается решетка на входе ,который находится на следующей площадке..но между мной и след.площадкой обрыв и магия не работает и не допрыгивается.((((
Вот я щас сбегал туда и перепрыгнул без проблем
 

Вложения

  • Risen 2009-10-05 23-47-26-84.jpg
    Risen 2009-10-05 23-47-26-84.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 263
  • Risen 2009-10-05 23-47-42-24.jpg
    Risen 2009-10-05 23-47-42-24.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 277
  • Risen 2009-10-05 23-47-42-47.jpg
    Risen 2009-10-05 23-47-42-47.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 260
  • Risen 2009-10-05 23-48-13-43.jpg
    Risen 2009-10-05 23-48-13-43.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 259

seink

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
в монастыре в секретном подвале в библиотеке мне нужно пролезть в маленькую щель а где на данном этапе игры можно найти заклятие наутилуса???
 

Tosh

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, опять же вопрос по поводу квеста на 5 частей брони....каска, как мне сказали находится в самом северо-восточном храме, в к-ый 2 входа....один обычный, там где заходишь сразу в комнату, в к-ой огр схваченный сидел с левой стороны...другой за водопадом, где огры стоят...вопрос - в какой заходить??? щит я нашёл, по-моему, в верхнем входе...в нижнем ничего не могу понять куда идти, что искать...вечно круги нарезаю, то к обьевшемуся грибов рудокопу Йоргенсену спускаюсь, то к его другу сверху поднимаюсь...убил всех...выручайте)

сорри за повторение, больно надоело шастаться почём зря какой час подряд...
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
в монастыре в секретном подвале в библиотеке мне нужно пролезть в маленькую щель а где на данном этапе игры можно найти заклятие наутилуса???
там вроде есть на столе шар зёлёный к нему прикосаешься и используешь заклинание .
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Ребят, опять же вопрос по поводу квеста на 5 частей брони....каска, как мне сказали находится в самом северо-восточном храме, в к-ый 2 входа....один обычный, там где заходишь сразу в комнату, в к-ой огр схваченный сидел с левой стороны...другой за водопадом, где огры стоят...вопрос - в какой заходить??? щит я нашёл, по-моему, в верхнем входе...в нижнем ничего не могу понять куда идти, что искать...вечно круги нарезаю, то к обьевшемуся грибов рудокопу Йоргенсену спускаюсь, то к его другу сверху поднимаюсь...убил всех...выручайте)

сорри за повторение, больно надоело шастаться почём зря какой час подряд...
Там два входа в храмы один где лава в низ спускаешься в храм другое дальше лавы
 

Вложения

  • Risen 2009-10-05 23-55-47-26.jpg
    Risen 2009-10-05 23-55-47-26.jpg
    166,8 KB · Просмотры: 253

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
чем прикормить волка, который должен привести меня к друиду?
у меня баг какой-то - девушка говорит что надо дать ему сырое мясо - а я подхожу к нему
а он на меня смотрит и всё (а глаза у него ......)
 

FemZzy

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Блин, неужели я один бычил на Арика, и он никого больше не заставлял подметать комнаты?? :'(
 
Сверху Снизу