• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Prototype

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
всем прив!! помогите плз!! не могу замочить титана он в меня стреляет я щитом отбиваю потом ему молотом по голове и так уже 1,5 часа(( ето глюк или я чет не то делаю??
 

marmudalo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Сначала нужно замочить всех помощников инквизитора,они вокруг бегают,некоторые у ворот.Потом - к призраку,а потом на тебя обращает внимание инквизитор.

Да в том, то и дело, что когда он ломанулся за ворота с черепом, его помощники на меня напали, умерли и я телепортнулся оттуда. А когда уже прибежал туда в сете, то перебил остатки его помощников.
И после разговора с призраком, инквизитор на меня вообще никакого внимания не обращает, типа:"Не мешай", "Не сейчас" и т.п.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Дааааа, как то опять через опу все. Тут конечно ниче не придумать уже. Надо было сразу всех валить.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

скажите пожалуйста- выбор гильдии как то влияет на концовку игры или окончательный выбор герой делает в самом конце?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

На концовку ничего не влияет, сюжет полностью линеен.....
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

получается, что в игре только одна концовка? просто я слышал, что их несколько!
 

form3

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите найти вот этот телепорт
652jpg_1055923_330106.jpg


можете показать на карте где этот ящер с которого падает этот телепорт.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Да, в игре только одна концовка.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
можете показать на карте где этот ящер с которого падает этот телепорт.
а он не на карте. Он за синим барьером в вулкане. Так что до 4 главы -- без шансов.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

я понимаю, что ещ рано об этом спрашивать, но планируется ли какой нибудь аддон к игре? хочу начать игру заново за ругую гильдию, но может стоит немного подождать...
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Voron
Все зависит от того что в твоем понятии означает "немного". В ближайшие месяцы врятли что то выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Point

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, помогите пжлста!!! Висит квест испытания мастеров, прошел всех,кроме палласа, так как в разговоре с игнатием я сказал, что паллас не будет меня испытывать , а игнатий сказал что вопрос решен. В итоге на карте заданий игнатий отмечен зеленой точкой, но разговаривать он не хочет!!! Что делать ??????
P.s. играю за Дона
 

Alesksey

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
160

Помогите найти,подскажите путь,или где бюсты находятсья...то что помеченно желтым мне надо найти,то что помечено белым я нашел...(желательно путь)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
всем прив!! помогите плз!! не могу замочить титана он в меня стреляет я щитом отбиваю потом ему молотом по голове и так уже 1,5 часа(( ето глюк или я чет не то делаю??

Там главное не бить,а продержаться и не упасть в лаву.Я его стукнул всего раза три,когда он становился на колено после попадания его магии и отражения ее от моего щита.Минут 5 побегаешь и все,дальше увидишь.
 

lysven

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

4-я глава Лагерь бандитов. Так получилось у меня не осторожного, что я вывел Призрачного лорда из храма:( Теперь Финчер со своей бригадой сражаються уж пару дней с лордом. Что делать?:(
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lysven
Ничего уже не сделаешь его не убить оружием. Попробуй его побить, чтоб он тебя целью сделал и отведи обратно к решетке с огнем
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lysven написал(а):
4-я глава Лагерь бандитов. Так получилось у меня не осторожного, что я вывел Призрачного лорда из храма:( Теперь Финчер со своей бригадой сражаються уж пару дней с лордом. Что делать?:(
если не получается переманить скелета на себя и отвести его обратно в храм на решетку с огненной ловушкой, то попробуй активировать консоль. нужно писать "minsky"прямо в игре (на примере марвина) - появится надпись test mode activated. выбери скелета как цель, и чтобы он не сходил с прицела, нажми"~", и быстро введи команду"kill"- он должен умереть. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

archygrach

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста! может кто-то сталкивался с такой проблеммой
все квесты выполнены, кроме : телепортационные камни (осталось найти 3 штучки)
рассказать друиду о храме
и кристальные диски
все диски я нашла , но не инквизитор , ни Дон не хотят разговаривать со мной
чего делать дальше, подскажите плиз =)
 

archygrach

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
З.Ы. (возможно) Дон не отдал мне диск, он согласился сотрудничать и сказал что у него есть один , но кажется не отдал, если так , то как его забрать, он не разговаривает со мной?!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
З.Ы. (возможно) Дон не отдал мне диск, он согласился сотрудничать и сказал что у него есть один , но кажется не отдал, если так , то как его забрать, он не разговаривает со мной?!

Посмотри сколько у тебя дисков в рюкзаке.
 
Сверху Снизу