• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Ярослав

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ плиз помогите мне, как стать повелителем тиранав? Мне Урсегор говорит что бы я стал повелителем тиранав как им стать?
 

imported_Ярослав

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Эй Чувак и где их искать?ну эти доспехи
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Выскажу своё мнение, которое никто не опровергнит. За какую бы гильдию кто-то не играл, заканчивать игру всё равно прийдётся воином. Альтернивы, как в Готике, в этой игре нет. Магом эту игру не закончишь. В этом её большой минус. Да и саму игру магом проходить сложно. Слишком слабые в ней заклинания.


JeusРад за тебя) Но та тема была о том, кем первыми начали игру, а не одинаковая у всех концовка. Сообщение перенёс.
 

imported_Lucifer

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Люди подскажите плиз, что нужно сделать чтоб убирать магические барьеры, или подскажите имя чела в игре, который может все обьяснить, а то застрял на поисках друида)) Зараннее спс)
 

maggi

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые форумчане , нужна ваша помощь игру прохожу сам проблем никаких нет ,кроме одной - собрал все диски , остался 1 - диск короля пиратов , его дочка направила меня обыскивать безымянные могилы и должна была дать карту , но заквоздка в том , что карты у меня не появилось ,всё уже обыскал , если Вам не трудно , то заскриньте плиз карту , на которой отмечено расположение безымянных могил и выложите куда-нибудь , ато дальше без нее никак не пройти , с уважением , жду вашей помощи , заранее спасибо.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Люди подскажите плиз, что нужно сделать чтоб убирать магические барьеры, или подскажите имя чела в игре, который может все обьяснить, а то застрял на поисках друида)) Зараннее спс)

Вот читай:): Волк Руфу привёл Тебя к месту где находится магический барьер, Ты подходишь к этому барьеру кликаешь на него левой кнопкой мыши и затем бежишь к магу который стоит около хижины друида(мага Сайрус врде зовут) Этот маг даёт Тебе три руны снятия красных барьеров и идёт с Тобой освобождать Элдрика!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Уважаемые форумчане , нужна ваша помощь игру прохожу сам проблем никаких нет ,кроме одной - собрал все диски , остался 1 - диск короля пиратов , его дочка направила меня обыскивать безымянные могилы и должна была дать карту , но заквоздка в том , что карты у меня не появилось ,всё уже обыскал , если Вам не трудно , то заскриньте плиз карту , на которой отмечено расположение безымянных могил и выложите куда-нибудь , ато дальше без нее никак не пройти , с уважением , жду вашей помощи , заранее спасибо.

http://worldofrisen.ru/forum/attachments/213d1255165205-karta_mogila-jpg Вот карта всех безымянных могил! Но по идеи у Тя в заданиях должно было отметиться на "Карта заданий"
 

KAPILAN

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Пожалуй, я начну:). Так или иначе, в Харбор тауне встал перед необходимостью достать вазу в маяке. А свитка телекинеза нигде нет! Кто нить его где то находил?
Кстати вазу теликинезом не надо доставать... достаточно залезть на балку и правильно навести камерую
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
или купить у чела у маяка...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот читай:): Волк Руфу привёл Тебя к месту где находится магический барьер, Ты подходишь к этому барьеру кликаешь на него левой кнопкой мыши и затем бежишь к магу который стоит около хижины друида(мага Сайрус врде зовут) Этот маг даёт Тебе три руны снятия красных барьеров и идёт с Тобой освобождать Элдрика!

Кстати лучше всего сделать так: Когда Руфо приведет вас к дому друида, возьмите с собой Сайруса сразу. Тогда и бегать не придется.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста для квеста:Испытание мастера Сайруса...
Я принес ему пластину.. а где найти второй артефакт ?
или помогите полным описанием квеста
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Подскажите пожалуйста для квеста:Испытание мастера Сайруса...
Я принес ему пластину.. а где найти второй артефакт ?
или помогите полным описанием квеста

Кристальный диск и кольцо +1 к посоху. Вот что надо отдать. Все это дает Северин. Если продали - выкупайте.
 

karpa4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
форумчане:)где найти в библиотеке в монастыре заклинание наутилиуса?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
форумчане:)где найти в библиотеке в монастыре заклинание наутилиуса?

Чтобы попасть к алхимику заклинание не нужно. Достаточно тех шаров что находятся в подвале. Берем шар левитации выходим через дверь и летим на шкаф слева от барьера. Со шкафа поднимаемся на второй этаж. Там есть шар наутилуса. Но перед этим лучше открыть дверь к абраксу шаром открывания замков. А потом уже ползти наутилусом в дыру за открытой вами дверью.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Кстати лучше всего сделать так: Когда Руфо приведет вас к дому друида, возьмите с собой Сайруса сразу. Тогда и бегать не придется.

У Сайруса нет никокого ьдиалога кроме как "Давай займёмся делом" так что побегать придётся! Я то знаю:) У Мня с этим тоже проблемы были.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
У Сайруса нет никокого ьдиалога кроме как "Давай займёмся делом" так что побегать придётся! Я то знаю:) У Мня с этим тоже проблемы были.

Я тебе слово даю) Ты с волком когда прибегаешь к нему ГГ говорит "ну конечно, дом друида". Дальше волку нажимаешь завершить, то есть не гонишь дальше. И говоришь с Сайрусом. Типа я взял волка он нас приведет к друиду. Он и говорит я тогда с тобой пойду. После говоришь с Руфо - ИЩИ и втроем идете по всем местам вплоть до храма.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Кристальный диск и кольцо +1 к посоху. Вот что надо отдать. Все это дает Северин. Если продали - выкупайте.

ОН ВСЕРАВНО не хочет говорить со мной, а колечко я нашел... (или надо именно то что мне дал Северан ?)
 
Сверху Снизу