• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

FaFniRR

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
мне так никто и не ответил. испытания всех мастеров выполнил а игнатий хоть убей но говорить со мной не хочет. что делать? у него я ничего не воровал. не могу главу завершить...
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
мне так никто и не ответил. испытания всех мастеров выполнил а игнатий хоть убей но говорить со мной не хочет. что делать? у него я ничего не воровал. не могу главу завершить...

Я писал в прохождении, что задания глючные. Так же надо проверить, выполнено ли испытание Паллоса.
 

FaFniRR

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я пришел по рекомендации. он не хочет меня испытывать
 

Pavchik

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Что дальше?

Такая проблема,открыл дверь в северном храме,но в ней ничего не нашел кроме пустого алтаря и рычага закрывающего дверь!!! Вот скриншот:
 

LLIAJIYH

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ я у вас тут новенький,я прохажу за инквизицию и мне Урлокс сказал найти 5 частьй доспехов чтобы победить титанов
но я немагу открыть эти защитные поля в храмах памогити как их открыть? И так далее
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Народ я у вас тут новенький,я прохажу за инквизицию и мне Урлокс сказал найти 5 частьй доспехов чтобы победить титанов
но я немагу открыть эти защитные поля в храмах памогити как их открыть? И так далее

У тебя должны быть свитки снятия защитных барьеров, посмотри в инвентаре.
 

Kaveshka

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не подскажешь почкму Сайрус не даёт заклинанее против магической защиты??
Во второй главе
Великий Белый ПушистикДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем Правила форума :-*
 
Последнее редактирование модератором:

LLIAJIYH

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У тебя должны быть свитки снятия защитных барьеров, посмотри в инвентаре.

Да свитки есть 2-ве штуки но они неработуют такое ощущенье я достаю направляю на барьер а тут какбуто недастал нечево непроисходит!
 

imported_koko

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу пройти задание Иллюмара про теорию свитков надо найти 6 штук я нашол 3 волшебный свет, легкое исцеление, телекинез, Энцо и Эрлан дадут 2 других свитка взамен на информацие про Иллюзиию где мне его взять?
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Да свитки есть 2-ве штуки но они неработуют такое ощущенье я достаю направляю на барьер а тут какбуто недастал нечево непроисходит!

это не те свитки,ты в саркофаге Урсегора руну снятия барьера взял?
 

Мендоса

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите плиз. Застрял на том месте где надо забрать доспех, который находиться возле фермы, которая находиться перед монастырем. Там стоит темный силовой барьер как его разрушить если свитки все использовал.
 

Мендоса

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу пройти задание Иллюмара про теорию свитков надо найти 6 штук я нашол 3 волшебный свет, легкое исцеление, телекинез, Энцо и Эрлан дадут 2 других свитка взамен на информацие про Иллюзиию где мне его взять?

Тебе надо сходить на кладбище. Там будет склеп идешь в него скрываешь все сундуки в одном из них будет книга Боя как то так называться относишь ее парню в библиотеке за это он тебе рассказывает заклинание какое - то потом идешь вроде к Энцо и говоришь ему про Наутилус, а он тебе в замен вроде рассказывает состав другого заклинанния.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

FearOfTheDark твой вопрос и все ответы на него перенес в тему Баги и ошибки ;)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Люди помогите плиз. Застрял на том месте где надо забрать доспех, который находиться возле фермы, которая находиться перед монастырем. Там стоит темный силовой барьер как его разрушить если свитки все использовал.

Телепортироваться в монастырь и купить свиток у Сайруса, либо сделать свиток самому, если научился, либо заказать мастеру, он сделает, только нужны чистые свитки, их тоже можно купить. У Сайруса только один свиток, поэтому если руну не можешь использовать сам - заставь мастера делать свитки, барьеров много
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Походу, баг, но интересен он только для магов, которые не заморачиваются свитками, а таскают руну отрывания маг. барьеров. В храме в долине красный барьер (не квестовый) руной не открыть, только свитком. Можно и не открывать, но там зелья вкусные. Кстати, в прохождении написано, что это зелье манны +5 и жизни +10. У меня было зелье опыта +100 и зелье жизни. Возможно, они там генерируются по-разному.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Походу, баг, но интересен он только для магов, которые не заморачиваются свитками, а таскают руну отрывания маг. барьеров. В храме в долине красный барьер (не квестовый) руной не открыть, только свитком. Можно и не открывать, но там зелья вкусные. Кстати, в прохождении написано, что это зелье манны +5 и жизни +10. У меня было зелье опыта +100 и зелье жизни. Возможно, они там генерируются по-разному.

Вполне позможно, что и +100 опыта там. Носил кучу предметов и мог ошибиться.
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Rokk: красный барьер есть например в подземелье монастыря,там же пару книг на мудрость.Возможно ты их не читал
 

Earendur

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Добрался до гробнице на западном побережье (где нарукавники и наколенники) к доспеху Урсегора. Там есть некая большая зала, где проход закрыт решёткой и камнем позади неё. (скрин прилагается) Ещё в зале четыре двери, три из которых открываются кнопкой в одной из дверей. Обошёл всё, повернул 2 ворота, камень убрался, но решётка почему-то не открывается. Как её открыть?

P.S. Там ещё в одной из комнат есть антимагическая комната, и лавовая река с поднятым мостом, который никак не опустить. В том тоннеле, который ведёт к этому мосту есть дверь, но она тоже закрыта... В прохождении написано, что нужно какой-то рычаг повернуть, но какой именно и сколько раз? Я уже запутался совсем...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Добрался до гробнице на западном побережье (где нарукавники и наколенники) к доспеху Урсегора. Там есть некая большая зала, где проход закрыт решёткой и камнем позади неё. (скрин прилагается) Ещё в зале четыре двери, три из которых открываются кнопкой в одной из дверей. Обошёл всё, повернул 2 ворота, камень убрался, но решётка почему-то не открывается. Как её открыть?

P.S. Там ещё в одной из комнат есть антимагическая комната, и лавовая река с поднятым мостом, который никак не опустить. В том тоннеле, который ведёт к этому мосту есть дверь, но она тоже закрыта... В прохождении написано, что нужно какой-то рычаг повернуть, но какой именно и сколько раз? Я уже запутался совсем...

Вчера тоже на этом месте с теми же траблами полдня было потеряно.
Итак - чтобы открыть решетку надо сначала опустить мост. Мост опускается так - из комнаты, где был зверь-нежить, (это та, что открывается кнопкой, она прям напротив того проема, через который ты в комнату попал, первая дверь справа) вот из этой комнаты иди по коридорчику, там есть поворот налево. Он заканчивается, а слева там пролом в стене, через пролом видно лаву. Там магия тоже не работает. Бери арбалет (даже если вовсем стрелять не умеешь) и нажимай ПКМ - это прицеливание. В этом увеличенном состоянии через дыру трудно не заметить механизм (ворот) опускающий мост. Стреляй в него. Мост опускается. Но сразу на мост не беги. Возвращайся в коридорчик из которого ты сюда повернул. Если б ты не свернул - мог бы пройти прямо - там лесенка. Иди по ней, приготовься, в конце будет воин-нежить. Убей его и поверни ещё один механизм. Всё. Дальше можно на мост, там трудно заблудиться. Дойдешь до ещё одного механизма и повернешь его.Вообще-то есть карта - надо прочесть столб в этом зале, где три двери и кнопка. Катра появится. Если приглядеться - там видно - зеленым отмечены механизмы (их три) которые нужно повернуть, чтоб открыть зал с решеткой (и доспехами).
 
Сверху Снизу