• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Snark:
Лучше прочисти видеокарту от скопившейся за годы пыли(особенно кулер, может он намертво забит, вот и перегрев), попробуй поменять термопасту на чипе, предварительно убрав остатки старой(например, используй КПТ-8) и поменяй частоты в Power Strip на те которые были изначально.
 

fynjy1989

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здаров народ, у меня такая беда: Установил готику и все патчи как полагается, хочу запустить игру и мне выдается такая ошибка, примерно"Драйвер защиты Стар Форс не совместим с вашей ОП"или чото в этом роде. у меня стоит Vista Sp1. Подскажите что можно сделатЬ?
 
Последнее редактирование модератором:

fynjy1989

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасиб. щас попробуем.

EDIT:
Вроде норм, установил, ошибка пропала, но появилась другая:) когда запускаю ярлык, появляется посреди квардратик , а потом вот ето "Application Error - Acess Violation" И фиг знает чо делать....


Дабл пот не приветствуется на форуме. читаем правил. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2fynjy1989:
Попробуй переустановить игру, если не поможет установи последние версии исправлений для Г2НВ отсюда. Свои посты #133 и #134 лучше объедини, даблпостинг запрещен.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я извиняюсь заранее за то что возможно не туда написал. У меня несколько странный вопрос- я нигде не нашел Ночь Ворона от Руссобита!? У меня только оригинал. Она существует в природе или мне бежать искать от снежков? Просто я уже второй день в шоке нахожусь, мой диск потеряли и купили оригинал вместо НВ :'(
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Добрый Ёж: Есть локализация от акеллы. Других, по-моему, нет. Оригинал ты купил - т.е Готику 2 - от Руссобита, точно? Один из нас определённо сошёл с ума... Подождём, может помогут...


Дополнено; Посту на один ниже: Ну... В магазине, скорее всего... Или в интернете купить и скачать.
З.Ы. Хоть бы пояснил где живёшь, а то откуда мне знать где у тебя магазины :D :D
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Добрый Ёж:
Руссобит-М и Сноубол выпускали только Готику 1.
Готика 2, Готика 2 НВ, Готика2 Голд выходили только от Акеллы.
Что именно ты ищешь Г1 или Г2НВ? Непонятно ???
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да, я напутал. Оригинал от Акеллы. Может кто подскажет где найти аддон НВ? Возвращение уже качаю... Оригинал это конечно хорошо, но как я без головы Бладвина жить буду...

P.S. заранее спасибо...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Gotha:
Это что за дела..? ::)
Распространение вареза запрещено, тем более модератором. :mad:
Ловишь пред, ссылку удалил.


2Добрый Ёж:
Если так нужна Г2-НВ, зайди на сайт вога там есть ссылка на озон.ру, где продается и можно скачать лиценз.
Или, гугль тебе в помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Не ругайтесь :D я нашел диск с НВ. Только вопрос возникает откуда взялся второй диск в коробке, под держателем? Коробка обычная, для 1 диска а внутри оказался второй... Кто знает, сколько бы он так пролежал, если я не повертел коробку в предвкушении :) Спасибо что откликнулись
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2MaGoth:
Я знаю насчет вареза. Но там было написано про лицензионную версию, а не пиратку. Поэтому рискнул поставить ссылку. Раз был неправ извиняюсь. Больше не повторится.

Свой пост со ссылкой снес.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Добрый Ёж: Ну, если CD, то их и должно быть два. Если dvd, то один.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Gotha:
Любая Готика, ссылка на которую ведет не на сайт Оzon.ru"- пиратка.
Что бы там не писали и не выкладывали... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Вот это и самое интересное что оба DVD!? На одном Равен с арбалетом, на другом какая-то мадам с мечом! В любом случае завтра узнаю и напишу.

P.S. а почему бы не сделать раздел или тему про версии и локов? Или я опять что-то пропустил...
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну, там, где несколько русских локализаций - например, Г1 - такой раздел есть. А про версии и локализации Г2 - смысла нет, русская только одна - от Акеллы.

З.Ы. Оба? Может, ты случайно запихихал два диска в одну коробочку :D?
 

MechDragon

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый Ёж
Дама с мечом нарисована на диске лицензионной оригинальной Готики 2
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Ладно, проехали, на вопрос - "взялся второй диск в коробке, под держателем?"ответа нет... Придется верить в НЛО и машину на библиотеке :D
 
Последнее редактирование модератором:

Valmont

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Драсте :) Помогите плиз. Не могу зайти к лорду Хагену. Через порог успеваю сделать пару шагов - и игра зависает :( В чём может быть проблема?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Valmont: Она у тебя там постоянно зависает? попробуй переустановить игру
 
Сверху Снизу