• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Выполнил все ваши рекомендации ,MaGoth. Крайней степени все.Переставил виндоус-не помогает.Попробовал поставить Готику на системный диск С с програмамми и виндоусом-все отлично идет.На диске D несколько раз проводил дефрагментацию-бесполезно. Я б был бы рад и на диске С поиграть-да на нем не хватает места для аддона Возвращение. Не знаю что делать- поиграть то охота!
 

bodom

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста,как заставить готику 2-НВ работать под вистой 64, а то хочется попробовать возвращение, а игра(даже без мода)не идёт(на долю секунды появляется черное окно и всё)


проблему решил), нашел универсальный nocd(заявлено что подходит и для г2 и г2а),после чего игра запустилась)УРА!!попробую теперь возвращение!
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Выполнил все ваши рекомендации ,MaGoth. Крайней степени все.Переставил виндоус-не помогает.Попробовал поставить Готику на системный диск С с програмамми и виндоусом-все отлично идет.На диске D несколько раз проводил дефрагментацию-бесполезно. Я б был бы рад и на диске С поиграть-да на нем не хватает места для аддона Возвращение. Не знаю что делать- поиграть то охота!
Все важное скинь на несколько дисков ДВД и форматируй все жесткие диски к... Если и это не поможет - можешь свой комп в мусорное ведро сгребти.... :D
Но на счет форматировки я серьезно. Купи 10 Балванок. Скинь все сохранения, музику, фильмы,. вирусы :D, игры. И удаляй все полностью. ;)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
народ,а есть модификация полностью заменяющую графику на графец более высокого уровня???
я скачал пару модов меняющих графец,но мне не понравилось!
 

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
В любом случае,полигонов ни один мод не добавит)
 

mifora

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
охотник на орков написал(а):
Выполнил все ваши рекомендации ,MaGoth. Крайней степени все.Переставил виндоус-не помогает.Попробовал поставить Готику на системный диск С с програмамми и виндоусом-все отлично идет.На диске D несколько раз проводил дефрагментацию-бесполезно. Я б был бы рад и на диске С поиграть-да на нем не хватает места для аддона Возвращение. Не знаю что делать- поиграть то охота!
проблема в факфорсе.пробуй сразу носд ставить
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Последнее редактирование модератором:

санЧес

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня глючит 2ая готика +аддон ночь ворона не могу понять в чём причина поскольку комп вроде 2ую должен тянуть без глюков
256-RAM
64МВ видеокарта
1,8Ггц
кто нить подскажите чё делать графу на 0 не оч хочется сбивать .


С радостью бы сделал тотальный апгрейд но весь вопрос упирается в деньги сам ведь я не заробатываю
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
У меня глючит 2ая готика +аддон ночь ворона не могу понять в чём причина поскольку комп вроде 2ую должен тянуть без глюков
256-RAM
64МВ видеокарта
1,8Ггц
кто нить подскажите чё делать графу на 0 не оч хочется сбивать .

Ну на 2000 винде должно работать нормально, а вот хр операционка довольно требовательная к ресурсам, так что для готики на таком железе не очень много останется. Но в прицепе особо лагать не должно. Увеличь объем виртуальной памяти до 600-800 мегабайт. (мой комьютер – свойства – дополнительно - быстродействие параметры – дополнительно - виртуальная память изменить). Многое зависит от настроек операционки. Еще можно пожертвовать дальностью видимости в игре.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2санЧес:
Здесь единсвенный момент и главный, увеличить объем ОЗУ с 256-RAM до 512, многие проблемы рукой снимет .. ;)
Ну и видяху хотя бы на 128 МБ сменить и Гота будет вполне реально летать у тебя..
ОС и все остальное второстепенно..
 

Slant83

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, плс, есть ли возможность включить английскую озвучку/меню на Gold Edition Готики 2 от Акеллы?
С уважением.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Slant83:
Нет, Готика голд от акеллы, это не английское издание.
 

Slant83

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо.
Просто в некоторых случаях локализаторы оставляют на диске оригинальные звук\тексты, которые можно установить вместо русификации.
Жаль, что на диске Акллы я это не нашел.
А может есть какой-нибудь мод, устанавливающий англ. версию?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
есть Готика2+НВ с английской озвучкой и русскими субтитрами(перевод Акелловский). Вот только она толи незаархивирована, то ли еще что-то, после установки весит около 12 Гб...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Солнышко:
Это что пиратка что-ли ? :D
Увы, пиратки у нас не обсуждаются.
Акелловская Готика 2 и Г2-НВ была только с русской озвучкой и текстом, другой версии не было...  ;)
 

Fajj

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всех приветствую.
У меня возникла следующая проблема, которая, признаюсь, меня чрезвычайно раздрожает.
Для начало о машинке:
ОС: WinXP SP3
мама: ASUS P4P800X
камень: P4 3.0
ОЗУ: 1536 (512x2+256x2, двухканальный режим)
видео: ATI RADEON 2600PRO AGP 128/128 (PCI-E порт)
HDD: 80IDE+200SATA
Так вот, на этой конфигурации вторая Готика Ночь.. тормозит на уровне прорисовки 100% и выше, вся эта радость начинает уменьшать ФПС, в хоринесе и при 100% нельзя комфортно играть.
Очень надеюсь на вашу помощь
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Fajj:
Попробуй вот что: если у процессора 2 ядра то выруби второе, оставив только одно...
Обнови директХ и дрова к графике, это что касается железа.

Теперь по ОС и винту:
- удали полностью Готу2,
- установить ее на винт (желательно отдельный) если нет такого, то и любой сойдет, но обязательно предварительно дефрагментировать его.
- удали SP3 к винде, в нем тоже может быть проблема, на SP2 Гота2 работает нормально.

Это на вскидку примерно в чем могут быть грабли твоих багов. ;)
 

Fajj

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
За советы благодарствую. Что касается процессора, то там одно ядро и НТ. Что касается директыкса то с этим проблем нет, дрова не видюха это да, с ней отдельная песня. Тут стоит отписать чуть подробней. Дело в том что 2600pro это порт с PCI-E платформы, отсюда и ноги растут, а именно питания шины АГП ей не хватает, имеется дополнительный слот питания, без него не работает, не проблема, т.к. это АТИшная разработка ставим на нее каталис.. но не тут то было, каталис не встает, ругаеццо и вообще говорит у вас не наш продукт. Немного поковыряв и почитавъ решил траблу атишными хотфиксами, первый раз встали криво но со второго все тип топ. И собственно рилическое заключение. На этой же конфигурации, сервиспаке и готике игрушка бегала значительно быстрее на радике 9600хт(!).
 

Goblin

Гость
О майн гад, шо это такое? у меня Гота была русская лицензия, и теперь немецкая лицензия :eek:
 
Сверху Снизу