• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
SELF написал(а):
А можно ли решить проблему немецкого меню без переустановки?
Да можно, для этого потребуются декомпилированные файлы скриптов игры, которые можно скачать с мод.вог.ру. А также некоторые знания скриптинга для изменения некоторых начальных параметров Гг, его инвентаря и т.д., + минимальное знание структуры файлов игры.
 
Последнее редактирование модератором:

SELF

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth написал(а):
SELF написал(а):
А можно ли решить проблему немецкого меню без переустановки?
Да можно, для этого потребуются декомпилированные файлы скриптов игры, которые можно скачать с мод.вог.ру. А также некоторые знания скриптинга для изменения некоторых начальных параметров Гг, его инвентаря и т.д., + минимальное знание структуры файлов игры.

Думал задачка попроще... Типа изменить параметр ini-файла...
Изучать скриптинг, времени пока нет :(
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
народ у меня такой вопросик,может быть и не по теме но всё равно спрошу:) существуют ли патчи кроме этих speech full patch и g2addon 2.6 martin которые сопоставляют субтитры с озвучкой в г2 от акеллы? а то как то не очень слышать одно,а читать совсем другое...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2HolyHammer:
Единственное что приходит на ум это Speech Adddon Patch 1.5 от Dimus. Там исправлена озвучка NPC.
 

ARTEMKA

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди добрые, помогите! Купил лицензию, а там не хочет устанавливаться DirectX((. Скиньте пожалуйста сам файл на email или сылку DirectX, который находиться в инсталяционном диске Готики 2 Ночь Ворона. А то мой не работает! Заранее спасибо.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ARTEMKA:
Скачать можно например отсюда.
А вообще для чего было создавать новую тему, можно было спросить в Технических вопросах.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2ARTEMKA: Темы объединил, читаем правила форума.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
возникла проблемма я установил готику 2 ночь ворона на vista и у меня не просматривается видео,заставка,что делать ума не приложу!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хм... А тебе принципиально заставку посмотреть, или она виснет на ней? и дальше играть невозможно?
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
видео тоже не просматривается,заставка фиг с ней а без видео уже не то
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А с этой видокартой на ХР нормально видео воспроизводилось в Готике?
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
да я просто компьютер новый купил операционка стояла стандартная vista всё нормально только видео не воспроизводит?чё делать подскажите
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2T-raider:
Распространенная проблема Висты, решение смотри в моем посте #525 тут.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
вроде видео теперь просматривается ну вот ещё проблемка звука нет я не знаю в чём проблемма установил возвращение музыкального сопровождения нету не знаете в чём проблемма?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2T-raider:
Если компьютер новый, может у тебя не установлены драйвера звуковой карты, поставь драйвер с диска который должен быть с компом или скачай из интернета.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
дело в том что только в готике нет музыки а звук эфекты есть только музы нет и ин-экстрэмо муыки когда подхожу к ним!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2T-raider:
Не понял какой ин-экстрэмо, ты что в первую Готику играешь, это тема по второй. По поводу звука: если у тебя Виста с SP1, то попробуй найти в сети файл dmsynth.dll от Vista RTM и брось его в папку System с игрой, должно помочь.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
в моде возвращениеесть группа ин экстрэмо играют в хоринисе

Добавлено:
явсеровно не понял как мне сделать где мне этот файл найти,и чё это за sp1 и rtm
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2T-raider: Это не тема по моду «Возвращение», тебе надо в [Г2-В]: Технические вопросы

Вбей в поисковике, например в Google или Yandex строку “dmsynth.dll от Vista RTM” должно что-то найтись. И этот файл «dmsynth.dll» помести в директорию игры в папку System у меня она, к примеру, находится D:\ Program Files\AKELLA GAMES\Gothic II\System

P.S Модераторам: прошу посты перенести в соответствующее место
 

Snark

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Я конечно извиняюсь, что проблема не столько связана с Готикой, сколько с видеокартой, но всё же. Года через два пользования видеокартой Radeon 9800 в 3D играх стали появлятся различные артефакты и графические искажения(когда моделька превращается в кашу из полигонов, торчащих в разные стороны), решил это установкой утилиты PowerStrip и занижением частот(видеокарта банально перегревается). Года полтора играл так, но только вчера даже с заниженными частотами в играх появились граф. артефакты (см. вложение). Есть ли в готике какие-нибудь настройки графики, позволяющие убрать это? Потому что боюсь придется купить новую видеокарту.
 
Сверху Снизу