• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Я тут вклинюсь немного...
Собираюсь на днях вновь поиграть))
Что посоветуете поставить сразу, для комфортной игры? Я так понимаю вот это, и оно все совместимо между собой?
https://worldofplayers.ru/threads/40541/
Контент мод v3.1
Коммьюнити-патч v1.75
Parallel Universe Patch
Пакет квестов v4.2
И если они все совместимы, есть ли какой-то порядок установки?
И может еще что-то можно напихать в это?
можешь еще запихать Conquest Mod - Завоевание v1.2.1 он уже в своем составе имеет LTM.
они совместимы порядок установки простой
1.готика3
2. CP1.75
3. Parallel Universe Patch
4. UpdatePack 1.04
5. Пакет квестов
6. контент Мод (снять галочку с мода последствия 2.0)
7. Lively Towns Mod или Conquest Mod - Завоевание v1.2.1
но для комфортной игры я бы не стал последние два мода ставить ибо у них баги встречаются.
 

sleonov97

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
30
Есть ли вообще смысл делать x64 версию движка игры, и DX11 рендерер?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Для Gothic 3 это не имеет смысла, да и не получится сделать без наличия команды профессиональных программистов и полного доступа к исходникам движка Genome. Например, сами Пираньи перевели движок на x64 только в Risen 3 Enhanced Edition.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
сами Пираньи перевели движок на x64 только в Risen 3 Enhanced Edition
Тогда ясна программа-максимум: перенос Gothic 3 на x64-движок Risen 3 Enhanced Edition. Глядишь, хоть наши внуки дети поиграют.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
А что это за пещера и почему там ничего нет? На карте скрина обозначено где она. Она связана с каким нибудь квестом? Странное свечение однако..
 

Вложения

  • 20221122200004_1.jpg
    20221122200004_1.jpg
    737,1 KB · Просмотры: 54
  • 20221122200029_1.jpg
    20221122200029_1.jpg
    652,6 KB · Просмотры: 56

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В игре без модов это
обычная пещера с кучей нежити и охраняющей кольцо охоты (ловкость +5) горгульей.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
В игре без модов это
обычная пещера с кучей нежити и охраняющей кольцо охоты (ловкость +5) горгульей.
Да, без модов. Ну только АБ и Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full. Все верно, та пещера. Только почему она у меня пустая. Неужели всех зачистил и забыл уже. Жаль там сундуков нет, так бы вразу поянл был там или нет. Но кольца два в инвентаре. Возможно одно из пешеры, втрое из Старого сундука. Такое кольцо я бы не покупал точно. Хотя такое кольцо и в Прочном железном сундуке есть..
 
Последнее редактирование:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Кстати ,я чет не понял, тут анимации или приемы оружия меняются в зависимости от изученных навыков?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Кстати ,я чет не понял, тут анимации или приемы оружия меняются в зависимости от изученных навыков?
нет. только модификаторы урона и возможность надеть то или иное оружие.
 

Maroccanez

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Доброго всем! Установил "Лучшую сборку модов" (контет мод 3.1, квест пакет.. патчи..) Альтернативный баланс Выключен.
Вопрос: после 250(254) очков умения будет двойной расход очков обучения или нет?
Вопрос №2: после пару дней игры, вчера появился баг, - игра словно в "замедленной пленке" Рестарт готики помогал, но не надолго. Рестарт ПК помог.

 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Альтернативный баланс Выключен.
Вопрос: после 250(254) очков умения будет двойной расход очков обучения или нет?
Без АБ этого не будет.

Вопрос №2: после пару дней игры, вчера появился баг, - игра словно в "замедленной пленке"
Если при установке модов выбрал увеличенную дальность прорисовки, то отключи её. Существуют оптимизированные решения.
И если не устанавливал Parallel Universe Patch, то поставь его.
 
Последнее редактирование:

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Я тут вклинюсь немного...
Собираюсь на днях вновь поиграть))
Что посоветуете поставить сразу, для комфортной игры? Я так понимаю вот это, и оно все совместимо между собой?
Lively Towns Mod
Контент мод v3.1
Коммьюнити-патч v1.75
Parallel Universe Patch
Пакет квестов v4.2
И если они все совместимы, есть ли какой-то порядок установки?
И может еще что-то можно напихать в это?
Сейчас доступен максимально простой вариант:
Gothic 3 версии 1.75.14 (по умолчанию в STEAM / GOG)
Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 + G3_UpdatePack_v1.05.10_PublicBeta
Parallel Universe Patch (можно дождаться 1.0.5, но и так сойдёт)
Сборка модов Union, включает всё остальное - дополненное, исправленное и упорядоченное (состав на пикче от 1.3.4, сейчас там ещё больше всего):
110330
 
Последнее редактирование:

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
"Пожалуй, самая сильная часть готики 3 - атмосфера. Когда запускаешь её впервые, размах ошеломляет. В любую хибару в Ардее можно зайти, можно набрать кучу разного хлама, нужного и ненужного. При взгляде на карту с десятком городов понимаешь, что это всё нужно будет обойти и в каждом взять не один квест. На подобранных первых мечах орков стоят какие-то запредельные требования в 200 силы и 2 навык двуручки, которые предстоит ещё взять. Залезаешь на башню и видишь Венгард на горизонте и туда хочется подойти и рассмотреть барьер. Это чувство, когда выходишь в пшеничное поле рядом с Кап Дуном и фермой орков, бегут олени, стоят волки, в лицо тебе бликует заходящее солнце, играет ост Розенкранца, немного подлагивает при повороте камеры, а впереди целый мир нехоженых километров. Ради такого хочется возвращаться в Готику 3 снова и снова - ради более зелёной травы и высоких деревьев из воспоминаний. Пробежать через лес с факелом от кабанов до Монтеры, собирать батины травы в Лаго, снова заблудиться в скалах Нордмара, поднимать революции для людей и шустрить для орков. Жаль, что через пару часов иллюзия рушится, ведь всё уже перепройдено не один раз, все секреты найдены, квесты пройдены, а путешествия превратились в скучную рутину."

Иван Ерохин, август 2022
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Кстати ,я чет не понял, тут анимации или приемы оружия меняются в зависимости от изученных навыков?
Я топором всегда играл и при изучении второго и третьего навыка тяжелого оружия меняется анимация атаки !На другом оружии не пробовал !
Пост автоматически объединён:

Готика 3 моя любимая все же часть из трилогии нашей любимой игры!
Как то так сложилось что первой готикой в которую пришлось поиграть была именно третья часть .И я к ней за все времяпровождение проникся нескончаемой любовью ,особенно музыка Кая Розенкранца !!!Все подобрано в игре как надо .Единственно что Боёвка тут конечно по сравнению со второй или первой готикой страдает ,но все равно это все меркнет .Готика 3 зацепила нескончаемой прекрасной живой атмосферой,можно посидеть у костерка подарить мяска и идти дальше охотиться на бизончиков..Много слов ещё можно написать о столь замечательной игре и легенде !!!!А,все начиналось с мобильной версии игры готика бегининс или как то так там еще Ксардасом играешь !!!!
 
Последнее редактирование:

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Ребят,подскажите красивые шрифты для игры Готики 3,т.к. стандартный Gothic3 не очень хорошо читаем,а Comic Sans совсем уж простой и убогий.
Нашел на просторах инета шрифт

Metamorphous,​

Но он только на латинице( Еще нашел шрифт Conrad-modern,вроде неплохо,потестил в игре,но хочется красивее.
Неужели все играют на стандартном?)
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Нашел для себя пока идеальный шрифт - Arx Cyr Regular! Если кому надо - качайте, в шрифте поменял информацию о шрифте, чтобы он работал в игре. Теперь хочется поменять на этот шрифт все надписи в инвентаре, записках и т.д. Как это можно сделать?
 

Вложения

  • Gothic3.zip
    29,2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Maroccanez

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Доброго всем! Киньте пожалуйста проверенную ссылку на норм версию игры (готика 3).
Моды, квест-пакет, есть игра где-то потерялось..
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Пост автоматически объединён:

Теперь хочется поменять на этот шрифт все надписи в инвентаре, записках и т.д. Как это можно сделать?
Никто не знает?
 
Сверху Снизу