• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Чел обворовал всех возможных НПС через диалог, и вот сколько опыта и золота в итоге вышло
через полторы минуты надоело его слушать, перемотал на конец ролика, так и не увидел/услышал что там с итогами?
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Нехорошо, конечно, но воровство - лучший способ обогащения в игре ))
Например, можно в зале Робара махнуть свитком "групповой гипноз" и снять с короля, рыцарей и паладинов дорогие щиты и мечи. Стоимость этого свитка (взятого у Ксардаса) окупается в десяток раз :D Это если за минуту хочется нагрести сразу и много. Или же просто терпеливо ночью обносить спящих...
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Нехорошо, конечно, но воровство - лучший способ обогащения в игре ))
Например, можно в зале Робара махнуть свитком "групповой гипноз" и снять с короля, рыцарей и паладинов дорогие щиты и мечи. Стоимость этого свитка (взятого у Ксардаса) окупается в десяток раз :D Это если за минуту хочется нагрести сразу и много. Или же просто терпеливо ночью обносить спящих...
Для этого не нужно изучать воровство
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Спящего обокрасть может только мастер-вор. Этому Ларес учит.
Когда активируешь свиток сна, все вокруг обнажают оружие и оно падает у уснувшего после каста, только успевай собирать, а свитки гипноза в продаже только с модами, в ванили их только 3
 
Последнее редактирование:

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Когда активируешь свиток сна, все вокруг обнажают оружие и оно падает у уснувшего после каста, только успевай собирать, а свитки гипноза в продаже только с модами, в ванили их только 3
Если не махать заклинанием сна прямо перед носом у намеченной жертвы, то никакого обнажения оружия не будет. Сзади подходишь и усыпляешь. И забираешь не только оружие, но вообще всё, что есть в инвентаре. С групповым гипнозом то же самое.
А в ванильку без модов, даже не знаю, играет ли кто в наше время )
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Если не махать заклинанием сна прямо перед носом у намеченной жертвы, то никакого обнажения оружия не будет. Сзади подходишь и усыпляешь. И забираешь не только оружие, но вообще всё, что есть в инвентаре. С групповым гипнозом то же самое.
А в ванильку без модов, даже не знаю, играет ли кто в наше время )
ВЫ предлагаете вкачать всю линейку воровства, чтобы обворовывать спящих , нет извините, я лучше свитком перед носом помохаю, а очки в более полезное вложу
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
ВЫ предлагаете вкачать всю линейку воровства, чтобы обворовывать спящих , нет извините, я лучше свитком перед носом помохаю, а очки в более полезное вложу
Так это дело вкуса. Последние разы, когда прохожу, не охота, например, убивать магов воды, так репу на входе в Иштар покупаю, ещё в начале игры ) навык лёгкой наживы в этом очень помогает. И броньки всякие можно сразу купить, амулеты дорогие, оружие...
Кому что, конечно. Все по-своему проходят игру.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Так это дело вкуса. Последние разы, когда прохожу, не охота, например, убивать магов воды, так репу на входе в Иштар покупаю, ещё в начале игры ) навык лёгкой наживы в этом очень помогает. И броньки всякие можно сразу купить, амулеты дорогие, оружие...
Кому что, конечно. Все по-своему проходят игру.
Сейчас 75 репы для Иштара можно набрать и без убийств магов и кочевников, а хороших амулетов и колец я в продаже не встречал, их беру там где они плохо лежат или за квесты, а для оружия и брони золота и так навалом, ну если у тебя нет цели всю броню скупить
 

InfestedCat

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Прошел игру за, если можно так выразиться, "дд-мечника" (меч Убийца Драконов + почти 700 силы.) Из модов стоят только СМ 3.1 и QP4.2, сборка Юнион+ почему то не пошла, ограничился этим.
Не хотел играть за мили, но доспехи ОнД не оставили мне выбора))) Они прям моя любовь еще давно давно со 2 части, а тут еще дают мне их и в 3 Готике
В целом остался очень доволен.

Но так как захотелось что-то поразнообразнее, хотелось бы поиграть за арбалетчика. Чисто за арбалетчика, лишь в редких случаях прибегая к оружию ближнего боя.
Само собой этот класс является самым аутсайдерским, без там всяких модов на ребаланс, т.к даже лучник намного профитнее, но я луки не люблю.
А арбалетчик еще и самый требовательный, там и силу и ловкость качай одновременно.
Дабы облегчить себе задачу, можно ли где нибудь в файлах игры найти формулу урона и заменить ловкость на силу. Чтобы на урон из арбалета влияла сила, а не ловкость?
Моды не предлагать, я и так уже имеющиеся еле впихнул.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Или потому что сегодня кабель hdmi поменял, или в голове что-то щёлкнуло: просто удивляюсь какая красивая картинка в игре. Не именно Технологичная современная, а освещение Великолепное. Какая Ночь, костерок, у которого сидят повстанцы, и ещё музычка даёт атмосферы. И это игра 2006 года, без текстур-паков, и модов.
Гонял коров в ночи возле Монтеры, пришёл на огонёк к Мэйсону...
 
Последнее редактирование:

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Или потому что сегодня кабель hdmi поменял, или в голове что-то щёлкнуло: просто удивляюсь какая красивая картинка в игре. Не именно Технологичная современная, а освещение Великолепное. Какая Ночь, костерок, у которого сидят повстанцы, и ещё музычка даёт атмосферы. И это игра 2006 года, без текстур-паков, и модов.
Гонял коров в ночи возле Монтеры, пришёл на огонёк к Мэйсону...
Перечитывая артбук, с удивлением обнаружил, что в нём вся фауна выглядит готичнее, чем в игре.
Яркие цвета и пресные анимации серьёзно ей навредили.
 

Amen

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
Всем Привет и с Новым Годом - надеюсь он начался для вас получше чем прошлый! :)
-
Вопрос к знатокам и модостроителям - может ли кто-то запилить мод, который будет работать под последней версией Community Patch (вроде как эта v1.75.14 - она идет в релизе ГоГ-а сразу же установленной) целью которого будет остановка респауна мобов и растений которые ранее были в локациях убиты и собраны соответственно?

Я не очень фанат Г3, но игра довольно веселая - и у меня так складывается по-жизни что я больше 1-2 дней подряд игру проходить не могу - возвращаюсь через неделю а то и две - запускаю игру, играю, проходит пара внутриигровых дней - я иду в локацию, смотрю а там монстры - я их чищу, смотрю сундуки и трупы скелетов - подхожу, а сундуки пустые, возле скелетов оружия нет, и я вспоминаю что я там уже был.. Аналогично и с растениями :(

Мне этот мод нужен позарез, чтобы я мог в последний раз пройти Г3 нормально - я понимаю что опыта будет меньше из-за монстров, как и растений(которые можно в лечебные зелья превратить) но я это переживу.

Я привык к закрытому миру Готики 1 и 2, где респауны чего-либо происходят только по-главах, да и в целом мне нравится чувство завершения игры - когда все прорыскал, все поворовал, всех поубивал - душевный фен-шуй когда осознаешь что делать больше нечего.
-
В общем если есть возможность и желающие со мной связаться и взяться - поговорим(пишите в приват) :)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Растения не респаунятся. У меня они как индикатор мест где не был.
 

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
у меня неоднократно респаунились.. как и монстры
и самое стрёмное что респаунились всякие хилки перового уровня - не ягоды и не что-то уникальное..
может я не в ту ветку запостил тему - ответов от мододелов нет :(
@Moderator - помоги пожалуйста мувнуть тему куда-надо.
 

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
я думал мододелам интересно что-то интересное сделать - тем более когда это не настолько сложно(если конечно возможно технически в движке игры)
обидно даже становится если честно..
думал отблагодарю - но вижу и благодарить то будет некого..
 
Сверху Снизу