• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
derikk84, замена шрифта делается вот так.

Maroccanez, наиболее актуальной сборкой сейчас считается вот эта. Хотя, как по мне, самая лучшая версия на все времена - пропатченная оригинальная без каких бы то ни было модов.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

BrokeButCute

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
15
Мужики, надеюсь кто-нибудь поможет. Хочу наклипать фразы из готики 3 в Soundpad. Но не знаю как достать из игры чистую озвучку. Может это делается через какой нибудь редактор?
 

Maroccanez

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Хотя, как по мне, самая лучшая версия на все времена - пропатченная оригинальная без каких бы то ни было модов.
Это 1.75.14 + 1.04 UP + Parallel Universe Patch + QP + CM без последствий?
Я вот к такой сборке склоняюсь,чтобы пройти во второй раз
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Это 1.75.14 + 1.04 UP + Parallel Universe Patch
Мне этого вполне довольно. С поправкой, что уже выпущен UP v1.05. А то немногое, чего мне не хватает из модов - мирный доступ в Иштар и две дополнительные катаны - заимствую оттуда с помощью консоли.

Я вот к такой сборке склоняюсь,чтобы пройти во второй раз
Дело вкуса. Если чистую версию уже проходил, то для разнообразия можно и с модами поиграть.

Но не знаю как достать из игры чистую озвучку. Может это делается через какой нибудь редактор?
Да, есть редактор g3dit, но достаточно использовать распаковщик G3PU. Озвучка находится в игровой папке data в архиве speech_russian.pak.
Или вот еще видеогайд и обсуждение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Мужики, надеюсь кто-нибудь поможет. Хочу наклипать фразы из готики 3 в Soundpad. Но не знаю как достать из игры чистую озвучку. Может это делается через какой нибудь редактор?
в модстартере кнопочка утилиты и там пункт распаковка, распаковываешь файлы speech_russian и там будут все озвученные фразы со словом INFO в названии - это фразы из диалогов, c SVM это фразы которые неписи произносят в "разговоре между собой". распаковываешь архив strings с последним номером и там ищешь нужные фразы, начало строки с нужной фразой будет присутствовать в файле нужной озвучки. также найти название нужной строчки можно через g3dit модуль диалога.
 
Последнее редактирование модератором:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Скажите, а вот по лору как правильно?
Есть свитки, а вторая форма этого же заклинания это что? Навык? Умение? Знание? Раз рун нет..
А камни телепортации и камни друидов.. просто камни?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Тут Навыки врож как пассивные - типа Бой на посохах, Восстановление маны, Усиление мантии и тд.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Тут Навыки врож как пассивные - типа Бой на посохах, Восстановление маны, Усиление мантии и тд.
ты поЗнал Навык призывать демона Умением
Как-то так))
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
как же всё-таки хорошо, что в третьей готике нельзя создавать новые карты...
 

Aztec2012

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
278
Благодарности
60
Баллы
185
Кто хочет повысить производительность можно установить на Готику 3 DXVK и она будет работать на Вулкане.
 

AJIKATOIII

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
10
вопрос про бой с двумя мечами. когда делаю силовую атаку двумя мечами идет три удара. но третий удар никогда не попадает в цель. если попали два предадущих даже если цель прижата к стене а у меня длинные мечи. то есть если бить одного врага то будет только два удара причем это может быть также и второй и третий удар если первый не попал. или первый и третий. а если быть двух врагов то два первых могут зайти в цель 1 а третий в цель 2 и в таком раскладе все норм. это как то можно полечить или это специально так сделано.
 

iowa1991

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
уважаемые готоманы, выручайте: поставил готику с АБ и АИ и комьюнити патчами.
вопрос: какой мод или фикс поставить чтобы можно было наносить урон врагам сбитым с ног или как убрать эффект сбития с ног при прокачке мастер-мечник.
p.s. накипело просто. все эти моды с квестами и бронёй и прочими новшествами не нужны, потому что игру убивает <censored> боёвка.
 
Последнее редактирование модератором:

AJIKATOIII

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
10
уважаемые готоманы, выручайте: поставил готику с АБ и АИ и комьюнити патчами.
вопрос: какой мод или фикс поставить чтобы можно было наносить урон врагам сбитым с ног или как убрать эффект сбития с ног при прокачке мастер-мечник.
p.s. накипело просто. все эти моды с квестами и бронёй и прочими новшествами не нужны, потому что игру убивает <censored> боёвка.
боевка нормальная если не пытатся закликать врага а дратся нормально чередуя удары блоки и уколы а так же смещатся ) а сбитие с ног тоже полезный и удобный навык если опять же не закликивать врага а просто контролировать его) особенно в драках с толпой.
 
Последнее редактирование модератором:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.714
Благодарности
1.845
Баллы
320
боевка нормальная если не пытатся закликать врага а дратся нормально чередуя удары блоки и уколы а так же смещатся ) а сбитие с ног тоже полезный и удобный навык если опять же не закликивать врага а просто контролировать его) особенно в драках с толпой.
Апдейт-пак убирает сбитие с ног простой атакой, закликуй сколько угодно, только усилинная атака сбивает с ног
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Какие 2 города в Миртане и в Варанте можно освободить для максимального получения опыта и выполнения квестов при полном прохождении игры?
P.S. Миртана: Кап Дун и Монтера; Варант: Браго и Лаго.
А вы как думаете? Нужно ещё учитывать размены у враждующих поселениях. Может зачищать в сл. порядке, Окара→Монтера→Кап Дун→"?"
Лаго в Варанте - это 100% вариант. Зачистка деревни через Шакиора, выполнение его квестов и получение камня друида льва + освобождение Ватраса даёт большое кол-во опыта. А после мы убиваем Шакиора. Эта деревня даёт идеальный размен.
 
Последнее редактирование:

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Смотрю, столько сборок появилось... Раньше устанавливала поэтапно: основа-ванилька, патч, КП 4.2, СМ 3.1, ЛТМ. А теперь хочется попробовать сборку. Оно ведь скачиваешь дистриб и сразу всё ставится? Какую лучше выбрать, чтобы, желательно, были последние КП и СМ, свежий ЛТМ (с доп.пещерой Хоран Хо и снятием барьера) и не было последствий?
 
Сверху Снизу