• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
432
Благодарности
374
Баллы
115
Почему по готану 3 нет ни одного нормального видоса по боевке... Либо тупой хейт, либо тупой "анализ" в духе: плохо потому, что мне нравится другое
Неужели этот мышеклик настолько сложен для восприятия. Псевдо-нон-таргет сейчас в каждой второй ммо... Неужели любители готана застряли в 2002 и ничего не видели, кроме таргет и нон таргет систем, что не могут ничего придумать.
20 лет с релиза - ИИ никто не поправил :( 20 лет с релиза - фанаты не могут побить падальщика. Рука-лицо
 

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.436
Благодарности
1.771
Баллы
180
Почему по готану 3 нет ни одного нормального видоса по боевке... Либо тупой хейт, либо тупой "анализ" в духе: плохо потому, что мне нравится другое
Неужели этот мышеклик настолько сложен для восприятия. Псевдо-нон-таргет сейчас в каждой второй ммо... Неужели любители готана застряли в 2002 и ничего не видели, кроме таргет и нон таргет систем, что не могут ничего придумать.
20 лет с релиза - ИИ никто не поправил :( 20 лет с релиза - фанаты не могут побить падальщика. Рука-лицо
А мне нравится)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Кто в курсе, что за прикол. Пускали к главарю в Сильдене. А теперь прибегаю, не пускают. Репутация 90. Не так важно, я уже с ним поговорил, но просто интересно. Играю без модов.
Никого не бил (кроме арены), ничего не крал, города не освобождал, надписи орков стали оранжевыми.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Якшался с повстанцами, а орки прознали об этом.
Никогда такого не было. В прошлых прохождениях я гораздо больше с ними якшался. И вседа без проблем заходил, к Кадоку, к статуе прокачаться.
Поговорил с Умбраком. Пошёл рассказал Иногу о его секрете. Убил странных шныгов, отправил Орка на вахту. Пошёл доложить привратнику, а тот кричит: Стой!
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Никогда не понимал высказываний типа: Готика 3 без АБ и АИ - изи, щит - имба, 250 силы - перекач...

Дал слабинку - отгребай.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Никогда не понимал высказываний типа: Готика 3 без АБ и АИ - изи, щит - имба, 250 силы - перекач...

Дал слабинку - отгребай.

У меня ползуны серией не атакуют, всегда по одному разу, че за фигня, какой патч это пофиксил?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Тогда не знаю. У меня все враги спамят, продыху не дают. Пропустил удар - считай что Капец!
Бывает что можно закликать. Бывает что сбивают мне удар, и уже они закликивают...
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Тогда не знаю. У меня все враги спамят, продыху не дают. Пропустил удар - считай что Капец!
Бывает что можно закликать. Бывает что сбивают мне удар, и уже они закликивают...
А с АБ у тебя тоже самое было?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
А с АБ у тебя тоже самое было?
Не обратил внимания. Один раз в жизни с АБ играл, в сборку юнион, пару месяцев назад. По ощущениям, игралось легче, чем теперь в обычной игре. (Всегда играю на сложном, без АИ.)
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Не обратил внимания. Один раз в жизни с АБ играл, в сборку юнион, пару месяцев назад. По ощущениям, игралось легче, чем теперь в обычной игре. (Всегда играю на сложном, без АИ.)
Может в ini скорость атаки уменьшить
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Может в ini скорость атаки уменьшить
В каком смысле? Имеешь ввиду minhitduration? Оно по умолчанию стоит - 6. Я экспериментировал с этим. Но закономерности не нашёл, могли при 15ти давить больше чем при - 0. Вот и поставил как было.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
В каком смысле? Имеешь ввиду minhitduration? Оно по умолчанию стоит - 6. Я экспериментировал с этим. Но закономерности не нашёл, могли при 15ти давить больше чем при - 0. Вот и поставил как было.
Да, об этом
А я без АБ только на релизе играл, так что тоже не в курсе
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
224
Баллы
200

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Они всегда спамили, как и любая "грязная тварь" :D Проходил G3 не один раз на 1.75 версии с и без Update Pack'a

Так себя ведут все мобы, и не только ползуны, если играть без АБ и АИ, проверено все спамят, а ползуны просто терминаторы, если включить АИ то все нормалезуется, как и в игре с АБ, в которой при любых режимах мобы не спамят, интересный факт о котором я не знал
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
224
Баллы
200
Так себя ведут все мобы, и не только ползуны, если играть без АБ и АИ, проверено все спамят, а ползуны просто терминаторы, если включить АИ то все нормалезуется, как и в игре с АБ, в которой при любых режимах мобы не спамят, интересный факт о котором я не знал
Я никогда не играл полноценно с АИ (Деревянный блок - Мусор (1 vs 1 - Ок, 1 vs Толпы - Абсурд и я всегда отключал его в таком случае, если игрался с АИ)) а с АБ тем более (Лишь один раз прошел, остальные прохождения были без АБ), потому что слишком сильно тянет одеяло сделать ГГ еще более немощным (Привет % соотнощение резистов у всей фауны и врагов, а у ГГ резист будет работать лишь в цифровом эквиваленте и будет просто минусить полученный урон, в итоге ГГ по шапке всегда прилетало куда сильней, а еще нелепое ограничение в 250 единиц прокачки статов, после которых придется тратить х2 больше на прокачку)
И вот не помню что превращало битву с врагом на арене в клоунаду - АБ или АИ, кажется АБ - Это тоже летит в копилку мусорности его.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.718
Благодарности
1.850
Баллы
320
Я никогда не играл полноценно с АИ (Деревянный блок - Мусор (1 vs 1 - Ок, 1 vs Толпы - Абсурд и я всегда отключал его в таком случае, если игрался с АИ)) а с АБ тем более (Лишь один раз прошел, остальные прохождения были без АБ), потому что слишком сильно тянет одеяло сделать ГГ еще более немощным (Привет % соотнощение резистов у всей фауны и врагов, а у ГГ резист будет работать лишь в цифровом эквиваленте и будет просто минусить полученный урон, в итоге ГГ по шапке всегда прилетало куда сильней, а еще нелепое ограничение в 250 единиц прокачки статов, после которых придется тратить х2 больше на прокачку)
И вот не помню что превращало битву с врагом на арене в клоунаду - АБ или АИ, кажется АБ - Это тоже летит в копилку мусорности его.
Я тебя понял, куда лучше играть без АБ, ведь набрал защиты 90% и кйфуешь, все наносят мизерный урон, а ты такой герой ещё и можешь играться с АИ, когда тебе удобно, а Апдейт Пак ещё и облегчил задачу, подняв защиту ГГ с 80 до 90%, хорошо что игра предоставляет такое разнообразие игровых режимов, а то бы половина сегодняшних фанатов игры давно бы забила на нее
 
Сверху Снизу