• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.908
Баллы
370
Возможно ли анимации передвижения, атаки(мечом) и прыжка орков перенести для людей и как это можно осуществить?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Возможно ли анимации передвижения, атаки(мечом) и прыжка орков перенести для людей
Возможно.

и как это можно осуществить?
Путем ремастера орка в 3DsMax с последующим переносом движений через BIP-формат на скелет хуманса и глубокой ручной доводкой движений уже на его скелете.

Ввиду разницы скелетов орка и хуманса общий результат будет смотреться крайне странно. В связи с этим возникает резонный вопрос: зачем это нужно? Проще и быстрее тупо наштамповать новых движений для хуманса, гораздо более сбалансированных и приятных глазу.
 

MACTEPXau3

Участник форума
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
36
Благодарности
3
Баллы
150
У меня возникла такая проблема. Я редактировал мир в spacer, добавил много всего и сохранился, после открыл мир снова и увидел что все собираемые предметы (трава, мечи и т.д.) стали невидимы и в строке ItemInstance у них пусто. Правда перед этим spacer 2 раза выдавал ошибку - что-то про Gothic.dat и Gothic.src, но на 3ий запустилась подготовка вируальной файловой системы и spacer открылся без ошибки. Можно как-то вернуть предметы или мир теперь запорот?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.908
Баллы
370
Создал заклинание магический шар, по аналогии огненной стрелы, всё заработало отлично, но есть небольшие недочёты : шар пролетает сквозь обьекты и при попадании в цель эффект не пропадает и продолжает визуализироваться в цели. Какие функции я не досмотрел? Я так понимаю что дело в VisualPFX.dat но какие именно фкнкии нужно править?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.211
Благодарности
6.191
Баллы
1.565
*popcorn*
Создал заклинание магический шар, по аналогии огненной стрелы, всё заработало отлично, но есть небольшие недочёты : шар пролетает сквозь обьекты и при попадании в цель эффект не пропадает и продолжает визуализироваться в цели. Какие функции я не досмотрел? Я так понимаю что дело в VisualPFX.dat но какие именно фкнкии нужно править?
:oops:
*popcorn*
В смысле это все?

А как же продолжение? Где что добавлял\изменял?
*popcorn*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.908
Баллы
370
Возможно ли задать промежуточный цвет частицам? Допустим имеются следующие параметры:
vistexcolorstart_s = "150 220 120";
vistexcolorend_s = "255 160 0";
Мне же нужно чтобы частицы были 3 цветов: зеленый, желтый и слегка синий

*popcorn*

:oops:
*popcorn*
В смысле это все?

А как же продолжение? Где что добавлял\изменял?
*popcorn*
Вот скрипт
Код:
instance SPELLFX_NEW3(CFX_BASE_PROTO)
{
    visname_s = "MFX_NEW3_INIT";
    emtrjmode_s = "FIXED";
    emtrjoriginnode = "ZS_RIGHTHAND";
    emtrjloopmode_s = "NONE";
    emtrjeasefunc_s = "LINEAR";
    emactioncollstat_s = "COLLIDE CREATE CREATEQUAD";
    emactioncolldyn_s = "COLLIDE CREATEONCE";
    emfxcollstat_s = "spellFX_NEW3_COLLIDEFX";
    emfxcolldyn_s = "spellFX_NEW3_SENDPERCEPTION";
    emtrjtargetrange = 20;
    emtrjtargetelev = 0;
    emtrjdynupdatedelay = 20000;
    userstring[0] = "pfxani15.tga";
    userstring[1] = "40 40";
    userstring[2] = "MUL";
};

instance SPELLFX_NEW3_KEY_OPEN(C_PARTICLEFXEMITKEY)
{
    lightrange = 0.001;
};

instance SPELLFX_NEW3_KEY_INIT(C_PARTICLEFXEMITKEY)
{
    visname_s = "MFX_NEW3_INIT";
    lightrange = 0.001;
};

instance SPELLFX_NEW3_KEY_CAST(C_PARTICLEFXEMITKEY)
{
    visname_s = "MFX_New3_Cast";
    emtrjmode_s = "TARGET";
    emtrjeasevel = 1400;
    sfxid = "Torch_Enlight";
    lightrange = 100;
    emcheckcollision = 1;
};

instance SPELLFX_NEW3_KEY_COLLIDE(C_PARTICLEFXEMITKEY)
{
    visname_s = "";
    pfx_flygravity_s = "0 0.0002 0";
    emtrjeasevel = 1e-006;
    sfxid = "TORCH_ENLIGHT";
};

instance SPELLFX_NEW3_COLLIDEFX(CFX_BASE_PROTO)
{
    visname_s = "MFX_New3_Collide";
    visalpha = 1;
    emtrjmode_s = "FIXED";
 
};

instance SPELLFX_NEW3_SENDPERCEPTION(CFX_BASE_PROTO)
{
    visname_s = "MFX_New3_Collide";
    visalpha = 1;
    emtrjmode_s = "FIXED";
    sendassessmagic = 1;
};
 
Последнее редактирование модератором:

kosxz

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
У меня тут небольшая проблема по скриптингу.
Чтобы изменить что-то в готике, я просто изменял Gothic.dat, закидывал ее в mod.vdf архив и кидал его в папку "data".
Раньше это работало, я сделал несколько своих доспехов и пару мечей, но сейчас почему-то все перестало работать. Я кидаю свой .vdf архив, а в игре толку никакого. Вы бы не могли мне подсказать, с чем это может быть связано?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Файлы *.dmp снеси в корне игры если там такие есть, иначе, криво чего-то насобирал в том..
 

kosxz

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Файлы *.dmp снеси в корне игры если там такие есть, иначе, криво чего-то насобирал в том..
Увы, таких файлов в корневой папке игры нет.
Я думаю, дело в том, что у меня два пака со своими модами: "mod.vdf" и "mod1.vdf".
Такое впечатление, что первый вытесняет второй, не давая ему загрузиться.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я думаю, дело в том, что у меня два пака со своими модами: "mod.vdf" и "mod1.vdf".
увеличь штам времени времени для второго который делаешь, т.е. дату ставь выше. а первый задисейбль или удали из каталога игры.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.211
Благодарности
6.191
Баллы
1.565
Последнее редактирование:

MACTEPXau3

Участник форума
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
36
Благодарности
3
Баллы
150
Столкнулся с такой проблемой. Моделировал уровень 3ds max и отделил функцией deatach один объект, добавил в него полигонов и прикрепил его обратно к карте. Но после этого на нём в игре пропала половина полигонов, причём они появляются только если подойти к объекту очень близко. Если открыть эту модель в спейсере в mesh-editor режиме, то полигоны отбражаются корректно, а если в обычном, то также не отображаются. Для пробы я удалил все полигоны с это объекта кроме одного, над которым проводил все возможные операции, поворачивал нормали, конвертировал и т.д., но его все-равно не видно в игре. Подскажите, что я мог упустить?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Подскажите, что я мог упустить?
Меш новый или стандартный готический? Если стандартный, то можно проверить, не проходит ли в данном месте гостокладдер, который пересекает полигоны, из-за чего они могут на расстоянии обрезаться движком.
 

MACTEPXau3

Участник форума
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
36
Благодарности
3
Баллы
150
Меш новый или стандартный готический? Если стандартный, то можно проверить, не проходит ли в данном месте гостокладдер, который пересекает полигоны, из-за чего они могут на расстоянии обрезаться движком.
Меш стандартный. Я передвигал объект в разные части карты, но эффекта нет. Добавлю, что его видно если уйти камерой за текстуры земли.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Меш стандартный. Я передвигал объект в разные части карты, но эффекта нет. Добавлю, что его видно если уйти камерой за текстуры земли.
Такое возможно если добавленный обьект находится в помещении с порталом и не пришит к основному мешу, но если передвигал во все части карты, то это какая-то аномалия, т.к. я, за долгое время моделирования, с таким вообще не сталкивался...
 

MACTEPXau3

Участник форума
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
36
Благодарности
3
Баллы
150
обьект находится в помещении с порталом и не пришит к основному мешу
Да, дело было в этом, я думал что attach их соединяет, но нужно было именно пришить их друг к другу через полигоны.
 

Sporert

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
83aaec705dc9.png
Открывают файл gothic.dat через sourcer 3.14 одни null, в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Открывают файл gothic.dat через sourcer 3.14 одни null, в чем проблема?
А инструкцию и доки по пользованию программой юзать не пробовал? Или вместо тебя их Вася Пупкин читать должен? Смотри их в каталоге установленной программы, тогда и подобных вопросов не возникнет.
+ эта тема для обсуждения скриптов, она для обсуждения мода. С подобными вопросами или около того, в темы модостроя..
 
Сверху Снизу