• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Сорри за мат,не знал что тут за такое банять,я же не оскорбил кого то,как будто я колдовское слово произнес,ну не суть,на счет установки,почему я не могу установить,у меня не высвечивается кнопка установить,что делать?
Нужно нажать кнопку "Обзор" и выбрать каталог в который установлена игра.
Если папка выбрана правильно, но кнопка "ОК" не нажимается, то сначала нужно установить - gothic1_playerkit-1.08k.exe
 

Lipase2

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно нажать кнопку "Обзор" и выбрать каталог в который установлена игра.
Если папка выбрана правильно, но кнопка "ОК" не нажимается, то сначала нужно установить - gothic1_playerkit-1.08k.exe
Спасибо вам большое,все сделал как вы сказали и заработало,спасибо вам еще раз и удачи!
 

King of Marvin

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! У меня такой вопрос... Установил Готику 1, → мод "Народ миненталя + Голден мод", → "Big Nature Mod" - но он не такой "богатый", как если его запускать в оригинале,( не такая растительность, мало кустов, нету висящих лиан...) Как это исправить - сделать таким, как при запуске оригинала?

Помогите скачать Gothic VDF!!! Везде выдает ошибку 404, один скачал, распаковываю файл vdf, говорит неподходящая версия (1.6.2)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Помогите скачать Gothic VDF!!! Везде выдает ошибку 404, один скачал, распаковываю файл vdf, говорит неподходящая версия (1.6.2)
что именно распаковываешь и откуда ?!
Как вариант скачай здесь:
https://yadi.sk/d/h110Iv8N3CcrJ9/games/gothic/modmaking/mdk

1. g2mdk-2.6_small.exe
2. g2mdk-2.6a.exe
Установи их и используй..

Зы, и не дублируй посты здесь это запрещено..
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Установил Готику 1, → мод "Народ миненталя + Голден мод", → "Big Nature Mod"
Big Nature Mod, если не путаю, содержит свой изменённый файл игрового мира, а "Голден мод" - свой. Движок может работать только с одним из них - либо с одним, либо с другим. Если тебе удастся подцепить игровой мир из "Big Nature Mod", то в "Голден мод" ты столкнёшься с проблемами при прохождении.
 

Reinhard12

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день! Возникла проблема с Gothic 1. Постоянно возникает ошибка:
upload_2018-6-4_16-53-11.png
После установки системпака ошибка остается прежней ( не меняется на create ....).
Пробовал пользоваться DirectmusicReinstall - не помогло.
Есть один нюанс, когда открываешь готику 1 с ярлыка Gothic_backup игра запускается вообще без проблем, даже странно. Но стоит запустить через GothicStarter игра отказывается запускаться, выдавая ошибку. Если убрать в Gothicstarter_mod музыку игра запускается, но после начала новой игры появляется уже другая ошибка связанная с курсором (тип выходит за рамки окна и что то там...) и мышка не реагирует.
Что делать? Готика стим версия. Win7 64 bit
 

Вложения

  • upload_2018-6-4_16-54-7.png
    upload_2018-6-4_16-54-7.png
    274,1 KB · Просмотры: 293

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Подскажите, а есть ли какие-нибудь рекомендованные настройки драйверов видеокарты для Готики 1 и Готики 2?
В самой игре сглаживания нет, поставил максимальное значение, не знаю, правильно ли это.

42a2c568bc7f71a21c761141cdf45026.jpg
274bc67041625827eaf059d9b84a8872.jpg
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да вроде правильно
 

Erik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Приветствую, есть небольшая проблемка с 1 готикой, и во 2 тоже так же, суть такая - перед сохранением игры происходит задержка и сохраняется секунд 5-6, помню что раньше такого не было. Что можете посоветовать ? (видел что на стриме у какого-то чувака сейвы происходят мгновенно) забыл добавить, готика 1 от снежков, стоит систем пак 1.7, и player kit последний, всё
 
Последнее редактирование:

Erik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
@ElderGamer, к сожалению не в этом дело, игра установлена на ssd, грузится за пару секунд, то есть грузится быстрее, чем сохраняется. Я не знаю, как объяснить эту задержку, но меня это немного напрягает =( именно момент тупки происходит при нажатии на сейв файл, секунды 4 на экране пропадает меню полностью и только потом появляется окошко о прогрессе сейва, в гугле вообще не нашел решение проблемы, пробовал даже windows переустанавливать (7, 8, 10), не помогает
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а ты мдк какой не ставил случаем ?!
 

Erik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
@MaGoth, нет, mdk не ставил, я вот сижу и вообще понять не могу, в чём может быть проблема. ну ладно, не сильно мешает играть, но немного подбешивает конечно( я то думал, не у одного меня такая проблема, понять бы из-за чего это происходит... попробовал в оконном режиме и сохранения происходят быстро, но проблема в том, что в окне яркость игры не меняется, и чувствительность мышки очень низкая, так что в окне играть не хочется. И еще - с рендером dx11 этой проблемы так же нет, но играть с ним то еще удовольствие, вылеты каждые 20-25 минут, сами знаете
 
Последнее редактирование:

virput

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос: использую уже мод поэтому поставить другой мод не могу, как поменять цвет текста и поля для текста и рамки в диалоговых окнах? интересует как цвет так и прозрачность. имеется ввиду в текстовых файлах наподобия .ини возможно есть строковые значения которые просто подкрутить надо и все? какие?
 

Ян Зеленый

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
160
Доброго вечера! Вопросы может и задавались, но никак не могу найти при помощи поиска.
1. Можно ли на постоянной основе сменить координаты местоположения NPC? Т.е. стоял на площади торговой СЛ, а теперь в баре Силаса? Если да, то как?
2. Часто видел как игроки использовали неприспособленные для боя предметы в качестве оружия (сковорода, щетка и так далее). Возможно ли это реализовать при помощи консоли и если да, то как?
3. Есть ли возможность расширить дальность прогружаемых объектов? Дальность видимости 300% не дает желаемый эффект, а команда zfogzone, случайно найденная на одном из форумов, убирает туман, но не увеличивает дальность отрисовки (звери, деревья, птицы, Кор Галом - все появляется только после приближения игрока).
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Устанавливал моды для готики 1, во время установки начала выскакивать табличка, что игра заблокирована и так во всем, не только в играх. Оказывается в Виндоувс 10 появилась новая функция а я про нее не знал. Отключил ее, но уже было поздно. Игры пришлось переустанавливать. Реестр не чистил руками, потому что не умею и это чревато порчей виндовс. Теперь самое главное при повторных попытках установки модов, в некоторых нет НПС некоторые вообще не устанавливаются. Как сделать, чтобы моды можно было установить не переустанавливая ОС? Г1 в папке стима, а г2 на диске С в корне.
 

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
Как сделать, чтобы моды можно было установить не переустанавливая ОС?
Для начала следует убрать Готику из корня C. Она должна быть установлена, по возможности, не на системном диске. Если диск один, то хотя бы не в Program Files. Если ваша папка Steam тоже где-то в корне, то надо Г2 оттуда также изъять.

Реестр советую почистить с помощью CCleaner. Мне помогало.

После установки желаемых модов лучше все еще поставить сверху новейший System Pack, чтобы игра нормально работала на 10-тке
 
Сверху Снизу