• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Arlander, нападения рудокопов на ГГ, который отказался платить Бладвину, не являются багом и убивать Херека и Грима не имеет смысла. Зато в описанной вами ситуации присутствует баг ИИ - возможность проскочить с вытащенным оружием в замок, т.к. стоящие на входе стражники орут "Убери оружие!", но не успевают атаковать ГГ как нарушителя.
 

Arlander

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
А ну я не знал с чем это связано ^^
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Может это и говорилось здесь, но баг полезный - достаем меч и бежим куда угодно - ходь в покои гомеза и никто не остановит.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Да - баг полезный, 100%. А тебя за убийство "рудафила" никто не лупил?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
FireBolt,
Может это и говорилось здесь, но баг полезный - достаем меч и бежим куда угодно - ходь в покои гомеза и никто не остановит.
В покои Гомеза не пробежишь, т.к. они заперты на ключ, а ключ у Гомеза, который бессмертен до 6 главы. ::)

Praetor,
А тебя за убийство "рудафила" никто не лупил?
Выражайся яснее. В следующий раз подобный пост снесу без разговоров!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Diego1987, нет, в покои Гомеза пробежать можно, туда даже не запрещают забегать, заперты на ключ там только сундуки:)

Иначе как бы все пялились в 12.00 на Велаю??:D
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Diego1987,
Почемуж не пробежишь? Я ту башню, где был призрак гомеза из возвращения, полностью очищаю, прикупив отмычек. Там, в сундуках, столько всего, что до конца игры хватает.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Нет, там одна дверь в башне где призрак Гомеза из Возвращения запертая (там ещё откуда-то скелет берётся). А Гомеза ещё в 5 главе можно отлупить.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Нет, там одна дверь в башне где призрак Гомеза из Возвращения запертая (там ещё откуда-то скелет берётся). А Гомеза ещё в 5 главе можно отлупить.
Даа?!:eek::eek::eek:, у меня всё открыть можно, может ето баг???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
FireBolt, Praetor,
Какой призрак Гомеза, какое Возвращение?! Речь идет о Готике 1! Покоями Гомеза в ней является запертая комната, одна из четырех на втором этаже замка!!!
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Diego1987, я и уважаемый FireBolt ориентируемся по призраку Гомеза из Возвращения, обьясняя нахождение башни с барахлом, т.к. это происходит в том же месте (замке).

FireBolt, я там лазил как только шёл в старый лагерь (сразу после Нового), может у тебя уже был ключ к тому моменту, когда ты шёл туда.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Praetor, FireBolt,
Вы толкуете о разных местах.
Башня, в которой был призрак Гомеза в Возвращении не является в Готике 1 покоями Гомеза и она незаперта на ключ. Обе двери взламываются отмычками:
1-я плллпл
2-я лплллп
Проход в башню находится в лицевой правой комнате на втором этаже. А покои Гомеза находятся в лицевой левой комнате, сама комната открыта (там еще Велайя моется), а вот сундуки в ней заперты на ключ, который находится у самого Гомеза.
Надеюсь, вопрос закрыт.
А на ключ в замке закрты 2 помещения:
-подвал замка (вход есть либо в стене со стороны хижины Фиска на рыночной площади, либо с правой стороны замка, если стоять к нему лицом)
-склад замка (дверь справа от Скипа в кузнице) ключ находится у барона Бартоло (он тоже неубиваемый до 6-й главы, как и Гомез)
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Есть ли какой нибудь патч исправляющий тормоза в инвентаре в локализации Руссобита?
 

Fritz

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
FireBolt, то, что ты советуешь давно устарело. Для избавления от лагов нужно ставить playerkit.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Fritz, playerkit не устраняет всех лагов, к тому же некотрым он совсем не нужен.
 

Fritz

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
FireBolt, мне известно, что тормоза в инвентаре playerkit устраняет. Собственно для этих целей и нужен патч по твоей ссылке. playerkit содержит исправленный и обновлённый ехе и вроде почти у каждого есть. Так что выбор очевиден.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Diego1987 написал(а):
-склад замка (дверь справа от Скипа в кузнице) ключ находится у барона Бартоло (он тоже неубиваемый до 6-й главы, как и Гомез)
Здесь вы неправы, т.к. у Бартоло находится Ключ к складу (ItKe_Storage_01), который открывает основную дверь в склад в подвалах Баронов. А дверь склада кузнеца справа от Скипа открывает Железный ключ (ItKey_OB_Smith_01), которого нет в игре.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dimus,
Здесь вы неправы, т.к. у Бартоло находится Ключ к складу (ItKe_Storage_01), который открывает основную дверь в склад в подвалах Баронов. А дверь склада кузнеца справа от Скипа открывает Железный ключ (ItKey_OB_Smith_01), которого нет в игре.
Я знаю лишь одно, когда я в 6-й главе зачищал СЛ и собирал ключи у баронов, то открывал все двери на территории замка.
 
Сверху Снизу